DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Zveri4
Far_East:

Но пульт перестал реагировать на зарядку, проверил на автомобильной- тоже самое. Светодиоды не загораются совсем Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что делать

Уже 100 500 раз обсуждалось
rcopen.com/forum/f132/topic460114/1088

Far_East
Zveri4:

Уже 100 500 раз обсуждалось
rcopen.com/forum/f132/topic460114/1088

Спасибо за ответ, но людей вроде заряд сначала шел и потом прекращался, а в моем случае ничего не происходит совсем при подключении зарядки или это не имеет значение и удаление кондера решает проблему?

EPMAK
Far_East:

Спасибо за ответ, но людей вроде заряд сначала шел и потом прекращался, а в моем случае ничего не происходит совсем при подключении зарядки или это не имеет значение и удаление кондера решает проблему?

Попробуй вскрыть и выдернуть провод батареи и снова воткнуть секунд через 10. И проверь зарядку.
Мой пульт страдал этим пару раз. Я его вскрыл и посадил проводку батареи на выключатель, чтобы больше не вскрывать пульт.

Far_East
EPMAK:

Попробуй вскрыть и выдернуть провод батареи и снова воткнуть секунд через 10. И проверь зарядку.
Мой пульт страдал этим пару раз. Я его вскрыл и посадил проводку батареи на выключатель, чтобы больше не вскрывать пульт.

Ничего не выходит 😦

13 days later
vth

Столкнулся с проблемой, которая уже поднималась в этой теме:
На Phantom 4 невозможно изменить настройки, инициировать фото или видеозапись. Так же раз в 5-7 минут изображение рассыпается цветными артефактами, после восстанавливается.
Подкидкой узлов выяснил, что дело не в шлейфе и не камере, а в плате обработки изображения подвеса (та что с процессором под термопастой).
Вопрос - есть какая-то типовая болезнь с этими платами? Специалисты однозначно требуют менять, китайцы разводят руками, говорят все нерабочие, а рабочие за конские деньги.
Пока гипотеза про перегрев процессора с деградацией кристалла, но для замены его надо найти. По идее в gopro4 такой же, и тоже у народа мрут от перегрева.

VladZam
vth:

Пока гипотеза про перегрев процессора с деградацией кристалла, но для замены его надо найти.

Скорее всего так и есть, процессор работает в жёстких температурных условиях, и кристалл действительно может деградировать. Ситуация довольно таки известная, сервис мены о ней прекрасно знают, но не слышал, что бы кто нибудь производил замену только одного процессора, меняется только вся плата целиком. Новую плату на Ф4 купить не получится, остаётся только искать малоуставший БУ вариант.

vth

Ну, тогда вперед к экспериментам. Сейчас есть совсем дохлая гоупро4, дохлая плата подвеса и частично рабочая плата подвеса. Если с перестановкой процессора будет изменение поведения - ищем проц.

Ferodo

Можно ли где-нибудь найти этот элемент(отломился фиксатор шлейфа который его прижимает)? или что с ним можно сделать.

Zveri4
Ferodo:

Можно ли где-нибудь найти этот элемент(отломился фиксатор шлейфа который его прижимает)? или что с ним можно сделать.

Эта защелка бывает выскакивает и кажется,что отломилась.На самом деле её можно вставить на место,по образцу другой, оставшейся на месте.У меня получалось много раз.Если потерялась,то незадача,придется искать такой разъем.Где не знаю,может кто еще подскажет.

Vvln
Ferodo:

Можно ли где-нибудь найти

Найдете отпишитесь. Сам ищу

Флинт

Все доброго времени суток!!
Подскажите люди добрые… уже четвертый пульт от фантома 3 про и адв после новой прошивки 1.9.3 превращается в кирпич!!! Ни с андроида ни с айфона прошить не получается, не влючается или моргает красным зеленым быстро… в андроиде начинает видеть пульт как от инспайера… прям бред какой то!! Ниче сделать не могу… от флешки тоже не хочет прошиваться. ниче не пойму вообще!! Может есть какой способ?? Поиск ниче не дал…

andrey_by
Флинт:

Все доброго времени суток!!
Подскажите люди добрые… уже четвертый пульт от фантома 3 про и адв после новой прошивки 1.9.3 превращается в кирпич!!! Ни с андроида ни с айфона прошить не получается, не влючается или моргает красным зеленым быстро… в андроиде начинает видеть пульт как от инспайера… прям бред какой то!! Ниче сделать не могу… от флешки тоже не хочет прошиваться. ниче не пойму вообще!! Может есть какой способ?? Поиск ниче не дал…

к дрону пульт подключается? если да , то тупо подключить , потом пульт обновить , если не подключается то только черз патченый DJI ASSISTANT - это все потому что когда обновляли пульт он не был подключен к дрону

Флинт
andrey_by:

к дрону пульт подключается? если да , то тупо подключить , потом пульт обновить , если не подключается то только черз патченый DJI ASSISTANT - это все потому что когда обновляли пульт он не был подключен к дрону

Пульт фантома 3 вроде же не подключаестя к ассистенту? И пульты во время прошивки были подключены к дрону… как раз обновление и запросили при подключении к джиге с дроном

Флинт

Ура!!! Победил… если кому надо обращайтесь постараюсь помочь.

andrey_by
Флинт:

Пульт фантома 3 вроде же не подключаестя к ассистенту?

подключается

EPMAK
Флинт:

Ура!!! Победил… если кому надо обращайтесь постараюсь помочь.

Просто напиши. А то эта страница потеряется

Флинт
EPMAK:

Просто напиши. А то эта страница потеряется

Опишу процесс… в пульте есть режим рековери, включается комбинацией из 3 кнопок-С1+кнопка справа верхняя ближе к антенне+питание… пульт включается и горит светодиод голубым, после этого подключаем его к джиге(но только андроид, на айфоне почему то не получилось), тапаем на три полоски справа вверху, у меня пульт увидился как от инспайера, прошиваем доступной прошивкой. Вуала пульт включается, а дальше уже прошиваем той прошивкой которая нужна. Не претендую на эксклюзив, но у меня получилось именно так.

alezalez

Доброго времени суток всем!
Мой знакомый разжился третьим фантомом про (подарили люди, уезжающие на ПМЖ). Пульт GL300A. На пульт реагирует, но телефон не видит, т.е. видать слетела прошивка с платы под брюхом пульта. Знакомый не сильно огорчился и купил пульт GL300C, б.у. Пульт сконнектился (комбинацией кнопок на пульте), видео появилось, но не реагирует на сам пульт (стики и кнопки)… Тут уж мой знакомый сильно огорчился 😦 С самой DJI GO на телефоне подвес управляется (вверх-вниз). При включении просит обновиться и такие вот версии: пульт - 1.9.3, фантик - 1.6.40. Вопрос к знатокам - из-за разницы в прошивках может не работать управление? ( И если да, то прошивку нужно поочередно обновлять? (как я понял, то последовательно: 1.07.60 -> 1.08.80 -> 1.09.60 -> 1.10.90 -> 1.11.20. Поправьте, если где-то не так). В-общем, что посоветуете, господа пилоты?

Zveri4
alezalez:

При включении просит обновиться и такие вот версии: пульт - 1.9.3, фантик - 1.6.40.

А случаем не наоборот,у меня с рождения Коптер 1.9.60,пульт 1.6.0,вроде,как самые стабильные,в страшном сне не увидится обновляться,так как все ОК и никаких обновлений не просит ,с русифицированной DJI GO 2.8.3.

alezalez

Да вроде не наоборот. Напротив строки Version пишет 1.6.40, а в Remote Controller - 1.9.3. Ну и Арр 3.1.59 . Кстати, при включении в строке Radio Channel Quality стоит Poor. Т.е. связь никакая… Но при этом с пульта камера управляется, т.е. на коптер идет инфа.