DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

alezalez

Народ, помогите с пультом GL300A - не видит телефон. Прошил загрузчик, прошилось нормально. Что дальше нужно делать? (в рековери режим пульт по нажатию трех кнопок не входит).

valentinovih

Всем добрый вечер. Мне надо на ф3а повесить лампу. Потребляет она 1 ампер. Можно для нее взять питание от самого коптера? Не отразится это на работе коптера? Если это возможно, то откуда взять?

VladZam
valentinovih:

Потребляет она 1 ампер.

А про напряжение лампы видимо мы должны сами догадаться? 😃

valentinovih:

Если это возможно, то откуда взять?

Взять можно, но не нужно, лучше к лампе приделать небольшой ЛиПо аккумулятор.

valentinovih
VladZam:

А про напряжение лампы видимо мы должны сами догадаться? 😃

Взять можно, но не нужно, лучше к лампе приделать небольшой ЛиПо аккумулятор.

И все-таки откуда можно. От задних фонарей можно? И включать можно будет дистанционно и датчик тока будет считать правильно. Я правильно думаю или нет?

alezalez
valentinovih:

И все-таки откуда можно. От задних фонарей можно? И включать можно будет дистанционно и датчик тока будет считать правильно. Я правильно думаю или нет?

Не совсем. Там стоят светодиоды, и ток потребления раз в двадцать меньше вашей нагрузки. Если хотите сделать красиво, то нужно как минимум питание взять с разъема аккумулятора (подпаяться к разъему на основной плате). И обязательно лампу через преобразователь (степдаун). А уже управление этим преобразователем (т.е. включение/выключение) можно организовать с сигналов задних светодиодов. Для среднего уровня электронщика эта плевая задача, поэтому обратитесь к знакомым, кто дружит с паяльником, и так и объясните им задачу. Сделать такую фишку - ну минут 30 от силы (из которых 20 минут уйдут на разборку/сборку самого коптера). Степдаун типа такого, вкл/выкл управляется подачей напряжения на пятую ногу микрухи (не реклама) https://ru.aliexpress.com/item/32976461912.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.68675bf4wjes1X&s=p&algo_pvid=ab5baf29-c485-4d5e-9a29-a4e54f13ecec&algo_expid=ab5baf29-c485-4d5e-9a29-a4e54f13ecec-0&btsid=705647fe-c6ef-445d-b5f1-f4570b90538e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_52 ,

Silenzio

Доброго времени суток,коптер Phantom 3 Pro не хочет ни в какую обновлять прошивку, вставляю SD с пошивкой и нет никакой реакции, подключаю к компу, копирую прошивку на SD, отключаю шнур и снова ни какой реакции на прошивку, постоянно горит зелёным диод, пульт управления подключается к коптеру но можно только поворачивать камеру в низ и горизонтально. Ни телефон ни таблет не подключается к пульту, DjiGo соответственно не работает.
Что с ним было не знаю, коптер достался таким как есть, видимых повреждений нет. Подкиньте идеи что с ним может быть и подтолкните в нужном направлении.

Zveri4
Silenzio:

Доброго времени суток,коптер Phantom 3 Pro не хочет ни в какую обновлять прошивку, вставляю SD с пошивкой и нет никакой реакции,

Прошивки обновляются и откатываются последовательно,нельзя перескакивать через версию,т.е. не зная версию текущей прошивки,не стоит пытаться,что-то перепрошить.Первый пост,на этой странице,описывает,как подключиться к DJI GO и посмотреть доступные прошивки.

Silenzio

А кто сказал что я перескакиваю? Нет реакции на любую прошивку, и к стати прежде чем задавать вопрос прочитал и проверил всё что написано практически во всех постах, не помогло! Не подключается к мобильному устройству, начал смотреть плату которая отвечает за подключение, ничего странного не нашёл кроме того что отсутствует гнездо USB, есть только microUSB, на платах которые продаются на aliexpres на пример есть USB standard и разъём для подключения шлейфа шире чем на моём, от сюда вопрос сколько пин разъёме для подключения шлейфа на материнке пульта у Вас? У меня 8 пин, они что разные могут быть для одной и той же модели?

Zveri4
Silenzio:

А кто сказал что я перескакиваю? Нет реакции на любую прошивку,

Неужели все эти прошивки пробовали
…feralhosting.com/…/Phantom 3 Professional/
Если не знать текущую,как определить,какой прошивать.

Silenzio:

отсутствует гнездо USB, есть только microUSB,

Вот это странно,какая модель пульта,сам такого не встречал.Микро USB для картридера CD карты,USB для подключения к мобильному устройству или порту USB для обновления прошивки.Ни где не сказано,что через микро USB можно подключиться к мобиле.Извините пульт разбирать не хочу,т.к. все отлично работает,а пластик куда вкручиваются винты хрупкий и уже леченный.

Silenzio

Перейдя по вашей ссылочке могу сказать что не все прошивки попробовал это уж точно! Спасибо за ссылку!

На счёт пульта, мне тоже этот кажется странным, снял плату, посмотрел под микроскопом и не нашёл никаких механических повреждений, место само есть для usb а дорожек от него нет. Модель и фото платы пульта выложу позже. Может по этому не видит мобилу? Странно как же он раньше летал!
И ещё вопрос, можно ли подключаться к мобиле по wifi с вашего пульта например?, этот мне пишет что не правильный пароль. Есть такие модели пультов где связь с мобилой только по wifi?

Silenzio

Порядок, разобрался! По wifi подключается! Нужно было сброс настроек wifi сделать.

Zveri4
Silenzio:

Порядок, разобрался! По wifi подключается! Нужно было сброс настроек wifi сделать.

Похоже вы напутали с моделью дрона.По WI FI подключается пульт “Стандарта”,пульт “Про” только USB-кабелем,Я не зря спрашивал модель.Слева “Стандарт”.

Zveri4
Silenzio:

Модель Phantom 3 4K pro, пульт тот что справа, подключается по wifi.

Ну вы меня немного запутали.Фантом 3 ПРО и Фантом 3 4К только внешне похожи,а так это совершенно разные модели и прошивки у них разные.Посмотрите по моей ссылке.
dji.polybotes.feralhosting.com/DJI-Firmware/BIN/

Silenzio

Да, простите, я сам запутался в этих моделях.
Огромное спасибо за участие и за ссылки!

14 days later
usup

парни,никто не пробовал востанавливать платы 3в1 от 4 фантиков,которые картинку не передают и к компу не подключается?это типовуха для них уже три платки такие валяются

usup

Очень интересный мануал по нахождению дефекта нет картинки на ф3,вот бы такой же и на 4ку)

SergPh3a

В продолжении своей проблемы с “кирпичом”,решил забросить коптер, и купил другой б/у тоже P3A. Но вот пришла идея снять подвес со второго и поставить на первый.Прошивка стартовала и минут через 20 закончилась продолжительным писком подвеса,значит опять не удача! Да так и есть в логе видно,что проблема в модуле ODFM,он хоть и не восстановился,но стал мигать светодиодом.Пробовал разные прошивки всё заканчивалось одним и тем же. Видно из лога прошивки,что модули ODFM 15 00 - device not detected и 19 00 - finish failed и являются виновниками не законченной прошивки. Замечу,что по отдельности их тоже не не получается прошить,и вот вопрос,что же делать? Коптер то немного налетал.

Chiba

Добрый день всем! Ищу плату подвеса (большая которая) на про3, подскажите где заказать можно, на Али уже нету, может из форумчан кто продает.

Ferodo

Решил обновить phantom 4. В процессе прошивки что-то пошло не так и в итоге перезагрузил коптер. Теперь при включении он издает звуки трн-трн-трн. В программе набор ошибок (gimbal cannot receive mc data, Gimbal and Main Controller Disconnected ). При этом камера работает, идет запись, но остальные параметры не отображаются. Пробовал перезалить через Dumldore все зависает на transfering data, процесс дальше не идет. Коптер кирпич или что-то можно сделать?

youtu.be/tc6ZzCD_3ok