DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Afom
Nazgul_ng:

Мотор ролл вывалился из кронштейна и с него слетел колокол. Шлейф не порвался. Ведет себя следующим образом

Ось мотора ролл нужно расположить в колоколе шлицом вверх, тогда стабилизация будет нормальная ( при условии, что потенциометры живы).
На счет видео, где-то в этой теме был пост, как восстановить трансляцию.

usup

это для адванс и про только процедура

Afom
usup:

это для адванс и про только процедура

Точне для про. А у него именно про, в видео виден вентилятор на плате.

Nazgul_ng
Afom:

Ось мотора ролл нужно расположить в колоколе шлицом вверх, тогда стабилизация будет нормальная ( при условии, что потенциометры живы).
На счет видео, где-то в этой теме был пост, как восстановить трансляцию.

Вал выставлять я пробовал. Не помогает. У меня ж там две проблемы. Колокол слетел с вала, а также вывалился из кронштейна. Вал относительно кронштейна я выставил.

Может быть такое из-за того, что колокол по датчикам холла не находит своего положения?

Восстановить трансляцию вряд ли выйдет, т.к. это произошло после другого краша и удара в чип яв-кронштейном через пластиковую крышку.

Afom

Положение вала мотора определяется потенциометром. Мотора yaw - магнитным кольцом. Вклеивайте колокол в рычаг произвольно, затем вклеивайте в колокол вал мотора. Только смотрите за положением шлица - он должен быть параллелен верхней плате и находится сверху.

Nazgul_ng

Спасибо. Попробую переделать еще раз

Afom
Nazgul_ng:

Попробую переделать еще раз

Смотрите, сто бы этот шлиц, при ровно стоящей камере был параллелен плате подвеса.

mongoler

В чем может быть причина, F4 advance, не работает автофокус? настройки сбрасывал

mongoler
maloi333:

Блок линз помер.

И сколько примерно ремонт такой может стоить?

maloi333

Я думаю от 5 до 10 за все. Но это надо узнавать в мастерских.

maloi333

Юсуп, за расценки тут можно и бан поймать))
И у меня сейчас к сожалению нет такого блока.

BoS

Доброго.
Достался Фантик 3 адванс со сломанным коннектором камеры.
Который на 61 пин.
Подскажите где его можно найти .
Или хоть название как он гуглится.
Спасибо.

И … на сколько я понял , схемы верней платы подвеса Р-3а\р в свободном доступе нет.
Может у кого то есть хоть блок схема на нее ?

Zveri4
BoS:

И … на сколько я понял , схемы верней платы подвеса Р-3а\р в свободном доступе нет.

Разумеется схем никаких нет,есть вот такой сайт
github.com/o-gs/…/DJI-Hardware
Там кое-что можно посмотреть.
В чем выражается "сломанность"коннектора,если вылетел фиксатор и он не потерян,то ничего там не сломалось и фиксатор можно вставить на место.

BoS
Zveri4:


Там кое-что можно посмотреть.

Спасибо , в курсе. Надеюсь что кто то нарыл но еще не выложили.

usup

А что вам схема даст вы собрались ее на элементном уровне ремонтировать?))

BoS

Ну хотя бы для понимания компоновки и происходящих процессов в процессе диагностики.
И что вас пугает в элементарном уровне? ))
Другое дело что зачастую это не рентабельно , но случаи бывают разные.

BoS
Zveri4:

В чем выражается "сломанность"коннектора,если вылетел фиксатор и он не потерян,то ничего там не сломалось и фиксатор можно вставить на место.

Половина защелки и большая потеря петель (на которых защелка держится)на самом коннекторе.

Может у кого есть мертвая плата с живым коннектором,за не дорого в украине.

Нашел подобный
ru.mouser.com/ProductDetail/…/046866761000846%2B?q…
Но стоимость доставки … мама не горюй.

Kostik63
BoS:

Доброго.
Достался Фантик 3 адванс со сломанным коннектором камеры.
Который на 61 пин.
Подскажите где его можно найти .
Или хоть название как он гуглится.
Спасибо.

И … на сколько я понял , схемы верней платы подвеса Р-3а\р в свободном доступе нет.
Может у кого то есть хоть блок схема на нее ?

Приложите фото коннектора. Я на своем 3pro паял коннекторы, но встретил только 6-ти и 8-ми пиновые… 61-миновые не видел.

Zveri4
BoS:

Половина защелки и большая потеря петель (на которых защелка держится)на самом коннекторе.

Это как половина защелки,её можно сломать пополам,если много раз переламывать и то вряд ли.Петель там никаких нет,у меня 100500 раз они выскакивали,первый раз расстроился,думал “петли” сломались,а потом присмотрелся к целым и научился выскочившие заправлять на место.