DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

andrey_p1

Ребята, после долгого лежания не включается пульт от Phantom 3 pro. Батарея заряжена. Подскажите, в какую сторону копать?

usup

Может сама кнопка сдохла, на зарядку реагирует?

andrey_p1

пульт разобрал, батарею проверил, она полная

Zveri4:

Как вы узнали,что батарея заряжена,если пульт не включается.
Все уже обсуждалосьrcopen.com/forum/f132/topic460114/1089

andrey_p1:

Все уже обсуждалосьDJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Да, эту ветку я читал, но там идет обсуждение не полного заряда, а у меня он вообще не дышит, хотя судя по всему батарея заряжается, хотя ни одного светодиода не горит

usup:

Может сама кнопка сдохла, на зарядку реагирует?

А такое бывает??? Пульт перед хранением был в рабочем состоянии. Хотя, наверное, все может быть…

yaponec
andrey_p1:

пульт разобрал, батарею проверил, она полная

Да, эту ветку я читал, но там идет обсуждение не полного заряда, а у меня он вообще не дышит, хотя судя по всему батарея заряжается, хотя ни одного светодиода не горит

А такое бывает??? Пульт перед хранением был в рабочем состоянии. Хотя, наверное, все может быть…

Можно попробовать с другого аккумулятора запитать.

14 days later
Ckorpion_61

Здравствуйте.Где можно скачать последние прошивки на Phantom 3 advanced?Спасибо за ответы.Сейчас установлена 1.11.20 коптер и 1.9.3 пульт.

VladZam
Ckorpion_61:

Где можно скачать последние прошивки на Phantom 3 advanced?

Качайте утилиту, запускаете, в списке выбираете свой дрон, и качаете нужную версию прошивки.

13 days later
Ckorpion_61
VladZam:

нужную версию прошивки.

Скачал прошивку.Коптер не прошивается от слова совсем😈В чем проблема?И ещё индикатор на подвесе не светится.

VladZam
Ckorpion_61:

В чем проблема?И ещё индикатор на подвесе не светится.

Возможно имеется какая то хардовая неисправность.

Ckorpion_61
lexx28100:

Небольшой фак по ремонту платы подвеса фантома з адв / про. Так как это довольно дорогостоящая запчасть и покупать ее у меня желания не было новую , то я купил на авито две ушатанные платы и собрал одну рабочую . Что необходим , тестер цифровой , паяльная станция , прямые руки не трясущиеся.

Из двух плат одна с расколотыми микросхемами была исключена . так как кроме колотых корпусов отсутствовали смд конденсаторы вместе с дорожками . Восстановить можно но мне тогда нужен был бы микроскоп а тратить 10 тысяч на него в планы не входило.

Выбрал плату с одной колотой микрухой , как правило при падении подвижный рычаг подвеса бъет в плоскость закрытую пластмассовой вставкой и соответственно колет микрухи. Кто хочет заранее обезопасить себя вклейте туда пластик потолще.

Так вот , после того как у вас на экране загорится надпись DJI после замены порванного шлейфа и вы не хотите отдавать кровное бабло за подвес ценой 10-12-17 тысяч. Смело откручиваете подвес снимаете плату и вооружившись лупой исследуете место обозначенное желтым прямоугольником. Если даже колотых микросхем нет но на пластике остались следы удара и экран черный , значит отвалились пятаки под флешью .

В этом случае плату на реболл . То есть на перекатку-перепайку флеши. Видеопроцессор и остальные лучше не трогать они как правило надежно защищены и плата довольно толстая.

Следующий шаг , меряем напряжения 12в/ 5в/ 3,3в. На картинке обозначены синими звездами . Как правило 12 вольт есть всегда . Могут отсутствовать остальные . Проверяем целостность предохранителей , обозначены желтыми овалами. Если предохранители целые а напряжения нет , сразу меняем DC/DC преобразователи . Я поменял сразу два . Чтоб не заморачиваться. Обозначенны двумя синими звездами , со стороны где находится AMBRELLA .

Можно для контроля померить напряжения на обвязке преобразователей . Обозначено двумя красными стрелками.

Да вот еще , если сгорели предохранители обозначенные тремя желтыми кружками возле двух красных стрелок , значит у вас сдохли мосфеты и их под замену.

Собственно плата у меня после этого заработала .

таким

Если выглядит так то камера накрылась.

Отличный мануал.ТОлько где картинки???

Zveri4
Ckorpion_61:

Отличный мануал.ТОлько где картинки???

rcopen.com/forum/f132/topic404572/15132
Картинки здесь,только в плате подвеса,чаще всего,умирает микруха памяти.отвечающая за передачу изображения.

2 months later
UFO747

Всем привет!

С праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции! 😃

Ребят, проблема с пультом GL300F для Phantom 4 Pro - не заряжается, при зарядке мигает всего 1 диод. Проблема возникает уже в третий раз! 2 раза чинил в мастерской SkyLab, сейчас вот решил прибегнуть к народному способу, о котором вычитал на другом форуме. В общем, удалил вот этот конденсатор с платы пульта:

В результате пульт сейчас показывает полную зарядку (что похоже на правду - я его до этого очень долго пытался заряжать), но есть одно НО - пульт после включения пищит и мигает красным диодом! Пробовал включать-выключать, шевелить стиками, нажимать на кнопку включения быстрее или медленнее - пару раз каким-то чудом он запустился нормально, но логики я никакой не понял.

В общем, прошу помощи - подскажите, пожалуйста, как победить этот писк.

Спасибо заранее!

PS

Собственно, почему обращаюсь сюда - вроде как первоисточник “народного способа” тут 😃 Пытался искать поиском - не нашел. Если что, буду признателен за ссылку на актуальную тему.

usup

Стики откалибровать не пробовали?)

UFO747
usup:

Стики откалибровать не пробовали?)

Хм… попробовал - перестало пищать 😃 😮

Спасибо за инструкцию! А какая тут связь со стиками? Я думал, писк свидетельствует о все еще не вполне штатной работе системы, связанной с батареей и зарядкой, а тут вдруг стики 😵

usup

Не калиброванные стики тоже не штатный случай ибо коптер может улететь в стену)

13 days later
Sergey_Fisher

Коллеги,

подскажите, где взять схемы на Ф3 стандарт? Вроде все здесь облазил.

Хочу поставить всю электронику на более серьезную платформу и, соответственно, снять с платы сигнал на внешние ESC.

usup

На гитхабе были кусочки схем от ф3про

9 days later
cudarec

Пртветствую ребята!

Прошу не пинать и не отсылать в поиск (искал, не нашел), а отозваться по факту, кто в теме.

Имеется фантом 4 со своим пультом. Есть еще пульт от фантома 4 про с экраном (бу).

Вопрос, можно ли привязать к фантику 4 бу пульт от фантом 4 про? Если да, то каким образом.

Инфы мало, по теме совсем ничего не нарыл…

Afom
cudarec:

Вопрос, можно ли привязать к фантику 4 бу пульт от фантом 4 про?

Нельзя.