DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

мар

Спасибо, тогда отпаяю все и проверю через обычный esc.

мар

Отпаял все 4 мотора, проверил на обычном регуляторе,все работает. Хана плате или есть еще какие варианты?

usup

ну не плате а регулям))хотя конечно вы сами их не отремонтируете))отправляйте “малому”

jekson

подскажите, никто не натыкался на барахолках на подвес с камерой для ф3 проф по разумной цене?
реально купить в хорошем состоянии?

jekson
usup:

Меньше 20 врядь ли найдете

на ибэе сейчас новые с бесплатной доставкой из гонконга 22500, в принципе хорошая цена, но не горит пока…

usup
jekson:

гонконга 22500,

на прошку?может на адванс

jekson
usup:

на прошку?может на адванс

www.ebay.com/itm/…/252669712113

на эдванс он нафиг не нужен по такой цене, я на гирбесте сам эдванс за 37 купил(он правда уже улетел)), трекер все же надо на них вешать)

usup
jekson:

я на гирбесте сам эдванс за 37 купил

я так понял по распродаже

jekson

ну фиг знает, на картинках ниже там везде именно профешнал и написано про него.
плюс part5 это вроде именно для профешнал по офкаталогу. могу заблуждаться.

ну да, пятница черная была, но они за неделю до нее по этому купону продавали и неделю после точно, дальше не смотрел действовал он или нет.

но сейчас я бы трешку не брал даже профешнал, не актуально даже по dji go - в новом приложении не поддерживаются. да и полетав на четверке во время поиска своего эдванса понял, что спорт режим очень полезная функция, висит он тоже стабильней, а съемки эдванса после 4к еще и тоску наводят. и это учитывая, что мне он для съемки пару событий и поиграться, но если его собираетесь пользовать для более серьезных целей, то отказывайтесь от эдванс пока не поздно. ценники сейчас на них повалятся точно. четверка вот тоже по купону на распродаже 999 баксов была, теперь так и осталась везде.

Ganriber

Народ, брал кто-то отдельно нижнюю часть корпуса для Phantom 3? Нашёл на Aliexpress пару продавцов, но что-то побаиваюсь нарваться на кривой китай! Мой корпус растрескался в местах крепления моторов, а платить ещё и за верхнюю крышку с ногами жалко…

ru.aliexpress.com/item/…/32764123286.html

ru.aliexpress.com/item/…/32763118957.html

zim

Подскажите, после прошивки 1.10, не знаю совпало так или случилось что, dji go пишет: мотор на холостом ходу (ослаблен или отсутствует винт). Все винты на месте и нормально закреплены. И ещё вопрос - как самому поменять подшипник в моторе? Возможно? Есть где инструкции?

zim
zim:

Подскажите, после прошивки 1.10, не знаю совпало так или случилось что, dji go пишет: мотор на холостом ходу (ослаблен или отсутствует винт). Все винты на месте и нормально закреплены. И ещё вопрос - как самому поменять подшипник в моторе? Возможно? Есть где инструкции?

Motor ldling (loose or missing propeller) вот так вот пишет. подскажите кто что думает

tim151183

Подскажите. Кто менял компас на стандарте. Какой покупали с шасси или отдельно? Где покупали? Слышал что есть нновые и старые модели компаса.

yuriks1
zim:

мотор на холостом ходу (ослаблен или отсутствует винт)

Ну что Вы право дело так волнуетесь?) Уже ж отвечали - не обращаем внимания,опять китайцы перестарались.Если не нра,откатитесь на предыдущую прошивку,всё будет в норме.

zim:

И ещё вопрос - как самому поменять подшипник в моторе?

Да ну кто их щас будет менять при цене мотора в килограмм колбасы,дольше подшипник отдельно искать)))

tim151183

Сегодня заменил компас. но когда ношу коптер по комнатам ( на улице пока не пробывал) Все равно вылетает ошибка компаса. Но по данным показания из минусов ушли. Можно ли как то проверить компас в домашних условиях? Дом 5эт

Telekot
tim151183:

Сегодня заменил компас. но когда ношу коптер по комнатам ( на улице пока не пробывал) Все равно вылетает ошибка компаса. Но по данным показания из минусов ушли. Можно ли как то проверить компас в домашних условиях? Дом 5эт

На улицу уж выйдите, дома вряд ли

tim151183
Telekot:

На улицу уж выйдите, дома вряд ли

На улице протестил. Вроде работает. Но дальше режима новечка побоялся летать.Был ветер и снег шел

9 days later
=HUNTER=

Всем добрый день. Решил обратиться по просьбе друга с такой проблемой. Пару дней назад пришел ему P3A с известного китайского сайта. Полный комплект, хоть и без доп батареи. Он как новичок в этом деле обратился за помощью по прошивке и регистрации ко мне. Не успело дело дойти до прошивки, как заметил неприятную деталь: при включении коптера не калибруется подвес, то есть он вообще не реагирует. Должен вращаться, разминаться, а он висит как сопля) После танцев с бубном (то есть активации коптера) увидели что изображение с камеры идет, но подвес все так же не реагирует. Куллер работает, флешки читает, изображение есть, но сервоприводы стабилизации наглухо молчат. Коптер разбирали, все разьемы подключены, провода не оборваны. В чем может быть проблема и реально ли исправить самим, или же возврат? И кстати прошивка на него тоже не ставиться ни каким боком, хоть и ставил по всем правилам.

usup
=HUNTER=:

или же возврат?

после этого?))))

=HUNTER=:

Коптер разбирали

KachesGM
=HUNTER=:

Всем добрый день. Решил обратиться по просьбе друга с такой проблемой. Пару дней назад пришел ему P3A с известного китайского сайта. Полный комплект, хоть и без доп батареи. Он как новичок в этом деле обратился за помощью по прошивке и регистрации ко мне. Не успело дело дойти до прошивки, как заметил неприятную деталь: при включении коптера не калибруется подвес, то есть он вообще не реагирует. Должен вращаться, разминаться, а он висит как сопля) После танцев с бубном (то есть активации коптера) увидели что изображение с камеры идет, но подвес все так же не реагирует. Куллер работает, флешки читает, изображение есть, но сервоприводы стабилизации наглухо молчат. Коптер разбирали, все разьемы подключены, провода не оборваны. В чем может быть проблема и реально ли исправить самим, или же возврат? И кстати прошивка на него тоже не ставиться ни каким боком, хоть и ставил по всем правилам.

Насчет прошивки-ставили 1.10 версию? Можно при включении коптера принудительную прошивку активировать. Также есть ли ошибки в основном меню DJI GO? Скорее всего часть дорожек шлейфа не работает или гироскоп в камере не работает. Для нормальной прошивки желательно полностью рабочий подвес…