DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Stop-TussiN

Кто знает почему при запуске перестал издавать звук проверки двигателей? Получается P4 вообще их не проверяет. Без понятия где смотреть, все шлейфы в норме, моторчики подсоединены.

CasperW

Здравствуйте.
У меня Фантом 3-й адвансед.
Полетал я как-то в дождик.
Получил за это проблему с подвесом камеры - теперь Roll не стабилизирует.
После полета снимал крышку и сушил. Чуда не произошло.
Есть подозрение что плата Roll подохла.
Есть слабые подергивания этой оси, но стабилизации нет.
Где искать плату на замену?

Полазил по гугловским ссылкам. Ничего не нашел.

Ммммм

По поводу проклейки трещин лучей, под моторами… прочитал все страницы темы, и еще на других ресурсах, на ю тюб пересмотрел кучу роликов по теме. Однозначного мнения, чем лучше клеить нет. Кто-то супер-клей + сода советует, кто-то эпоксидку.
У нас есть в продаже из известных и проверенных, это момент (супер-клей), производство Хенкель. Клей очень качественный, давно пользуюсь, в основном клей-гель использую. Также есть Момент эпоксидка, двухкомпонентный, в форм-факторе шприц, на выходе смешивая два состава.
Все же, чем лучше клеить? Эпоксидкой или жидким супер-клеем+сода?
В качестве армирующего, связующего компонента буду использовать скобы от степлера и кусочек марли или бинта.
Естественно будет наждачной бумагой все зачищено и обезжирено. Также закажу усилители для подстраховки.

KachesGM

Платы Roll ищите на авито. Цена от 1500. В Москве и СПб я видел активные объявления. Также спрашивайте у мастеров. Есть контакты хорошего мастера в СПб, ну и торговца с Москвы.

EPMAK

Кто знает для чего карта памяти на материнской плате? Там прошивка или оперативная память? Её видно из акк отсека. Возможна ли замена на лучшую с переносом данных?

maloi333

Миллион раз обсуждалось уже. Эта карта для хранения полётных логов. Не трожьте ее.

EPMAK
maloi333:

Миллион раз обсуждалось уже. Эта карта для хранения полётных логов. Не трожьте ее.

Видимо пропустил гдето

Alihancho

Как прозвонить-проверить платы регуляторов моторов Phantom 4. После перепайки моторов (пришлось перепаивать при замене корпуса - сломался луч при краше), при самотестировании выдает четыре ошибки ESC Error, по всем 4-м моторам. Хочу проверить регуляторы, но не знаю какие контакты с какими прозванивать. Ниже фото регуля с промаркированными контактами, подскажите кто знает. Спасибо.

Stop-TussiN

Alihancho, у меня точно такая же проблема. Пока не нашел решение. После перепайки все 4 мотора не проверяются даже, 4 ошибки 😦

Мне кажется при перепайки мы сожги платы… Тут наверно только если покупать платы и все.

Но я уже заказал себе новый P4 pro. Этот наверно продам по частям, если не смогу доделать.

Alihancho

Stop-TussiN, а ты как проверял, искал “решение”?. Прозванивал платы, в сервис отдавал?

maloi333

Привозите. Решим обе ваших проблемы. Если вы из не паяли автогеном, то я думаю все будет гуд

Stop-TussiN
Alihancho:

Stop-TussiN, а ты как проверял, искал “решение”?. Прозванивал платы, в сервис отдавал?

Да я спрашивал тут на форуме уже - никто не ответил. На ютубе все перелапатил - ничего не нашел. Я уже заново все перепаивал раз 10 - уже плюнул.

Кстати есть один ньюанс: когда я перепаял и еще не одел новый корпус - все работало, движки работали, но как только надел новый корпус - все перестало работать и появились ошибки. Я подумал может какой то провод пережал - но визуально ничего не обнаружил. Встречал на другом англоязычном форуме - там у человека такая же проблема была, он одел новый корпус и появились 4 ошибки ESC. Короче фиг знает че это.

Alihancho
maloi333:

Привозите. Решим обе ваших проблемы

А куда везти, контакт?

Stop-TussiN:

когда я перепаял и еще не одел новый корпус - все работало, движки работали, но как только надел новый корпус - все перестало работать и появились ошибки

О как! Это же очень важно! Значит дело скорее не в сожженых платах. А если снимаешь корпус - работает?

Stop-TussiN

О как! Это же очень важно! Значит дело скорее не в сожженых платах. А если снимаешь корпус - работает?

Когда снял еще раз корпус - не работало.

drakon

Добрый день! С момента приобретения DJI 3 ADV возникла следующая проблема: при полете постоянно на несколько секунд появляется ошибка GPS Mode, почитав и позвонив в сервис убедился что это ошибка компаса (поправьте если ошибаюсь). Квадрик становится не управляемый и летит произвольно. Потом ошибка исчезает. Сам компас стоит не дорого. Подскажи кто меня, как самостоятельно его заменить?

rz6anh
drakon:

Добрый день! С момента приобретения DJI 3 ADV возникла следующая проблема: при полете постоянно на несколько секунд появляется ошибка GPS Mode, почитав и позвонив в сервис убедился что это ошибка компаса (поправьте если ошибаюсь). Квадрик становится не управляемый и летит произвольно. Потом ошибка исчезает. Сам компас стоит не дорого. Подскажи кто меня, как самостоятельно его заменить?

Когда ошибка компаса то программа пишет Compass error . А у вас похоже отваливается позиционирование по спутникам и аппарат переходит в ручной режим,а вам кажется что он становиться не управляемым.

drakon
rz6anh:

Когда ошибка компаса то программа пишет Compass error . А у вас похоже отваливается позиционирование по спутникам и аппарат переходит в ручной режим,а вам кажется что он становиться не управляемым.

Тогда в чем проблема и как ее решить?

rz6anh:

Когда ошибка компаса то программа пишет Compass error . А у вас похоже отваливается позиционирование по спутникам и аппарат переходит в ручной режим,а вам кажется что он становиться не управляемым.

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Вот так пишет

rz6anh
drakon:

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Если эта проблема проявляется постоянно и в разных местах , то вряд ли её можно решить самому. Может всё таки у вас программа пишет так? Compass Error, Exit P-GPS mode.

drakon

Звонил в Москву в сервис, сказали что проблема решается заменой компаса и все исправится. Проблема возникает что в городе что в поле. Пробовал летать везде, даже зимой над льдом. А что в программе может быть не так?

rz6anh
drakon:

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Вот так пишет

Тогда ,да ,проблема в компасе .Как поменять в сети должно быть видео.

drakon

Не нашел видео, скиньте ссылку если есть. А то в сервисе замена 1500 стоит плюс мне из другого города им отправлять еще придется