DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

maloi333

Миллион раз обсуждалось уже. Эта карта для хранения полётных логов. Не трожьте ее.

EPMAK
maloi333:

Миллион раз обсуждалось уже. Эта карта для хранения полётных логов. Не трожьте ее.

Видимо пропустил гдето

Alihancho

Как прозвонить-проверить платы регуляторов моторов Phantom 4. После перепайки моторов (пришлось перепаивать при замене корпуса - сломался луч при краше), при самотестировании выдает четыре ошибки ESC Error, по всем 4-м моторам. Хочу проверить регуляторы, но не знаю какие контакты с какими прозванивать. Ниже фото регуля с промаркированными контактами, подскажите кто знает. Спасибо.

Stop-TussiN

Alihancho, у меня точно такая же проблема. Пока не нашел решение. После перепайки все 4 мотора не проверяются даже, 4 ошибки 😦

Мне кажется при перепайки мы сожги платы… Тут наверно только если покупать платы и все.

Но я уже заказал себе новый P4 pro. Этот наверно продам по частям, если не смогу доделать.

Alihancho

Stop-TussiN, а ты как проверял, искал “решение”?. Прозванивал платы, в сервис отдавал?

maloi333

Привозите. Решим обе ваших проблемы. Если вы из не паяли автогеном, то я думаю все будет гуд

Stop-TussiN
Alihancho:

Stop-TussiN, а ты как проверял, искал “решение”?. Прозванивал платы, в сервис отдавал?

Да я спрашивал тут на форуме уже - никто не ответил. На ютубе все перелапатил - ничего не нашел. Я уже заново все перепаивал раз 10 - уже плюнул.

Кстати есть один ньюанс: когда я перепаял и еще не одел новый корпус - все работало, движки работали, но как только надел новый корпус - все перестало работать и появились ошибки. Я подумал может какой то провод пережал - но визуально ничего не обнаружил. Встречал на другом англоязычном форуме - там у человека такая же проблема была, он одел новый корпус и появились 4 ошибки ESC. Короче фиг знает че это.

Alihancho
maloi333:

Привозите. Решим обе ваших проблемы

А куда везти, контакт?

Stop-TussiN:

когда я перепаял и еще не одел новый корпус - все работало, движки работали, но как только надел новый корпус - все перестало работать и появились ошибки

О как! Это же очень важно! Значит дело скорее не в сожженых платах. А если снимаешь корпус - работает?

Stop-TussiN

О как! Это же очень важно! Значит дело скорее не в сожженых платах. А если снимаешь корпус - работает?

Когда снял еще раз корпус - не работало.

drakon

Добрый день! С момента приобретения DJI 3 ADV возникла следующая проблема: при полете постоянно на несколько секунд появляется ошибка GPS Mode, почитав и позвонив в сервис убедился что это ошибка компаса (поправьте если ошибаюсь). Квадрик становится не управляемый и летит произвольно. Потом ошибка исчезает. Сам компас стоит не дорого. Подскажи кто меня, как самостоятельно его заменить?

rz6anh
drakon:

Добрый день! С момента приобретения DJI 3 ADV возникла следующая проблема: при полете постоянно на несколько секунд появляется ошибка GPS Mode, почитав и позвонив в сервис убедился что это ошибка компаса (поправьте если ошибаюсь). Квадрик становится не управляемый и летит произвольно. Потом ошибка исчезает. Сам компас стоит не дорого. Подскажи кто меня, как самостоятельно его заменить?

Когда ошибка компаса то программа пишет Compass error . А у вас похоже отваливается позиционирование по спутникам и аппарат переходит в ручной режим,а вам кажется что он становиться не управляемым.

drakon
rz6anh:

Когда ошибка компаса то программа пишет Compass error . А у вас похоже отваливается позиционирование по спутникам и аппарат переходит в ручной режим,а вам кажется что он становиться не управляемым.

Тогда в чем проблема и как ее решить?

rz6anh:

Когда ошибка компаса то программа пишет Compass error . А у вас похоже отваливается позиционирование по спутникам и аппарат переходит в ручной режим,а вам кажется что он становиться не управляемым.

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Вот так пишет

rz6anh
drakon:

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Если эта проблема проявляется постоянно и в разных местах , то вряд ли её можно решить самому. Может всё таки у вас программа пишет так? Compass Error, Exit P-GPS mode.

drakon

Звонил в Москву в сервис, сказали что проблема решается заменой компаса и все исправится. Проблема возникает что в городе что в поле. Пробовал летать везде, даже зимой над льдом. А что в программе может быть не так?

rz6anh
drakon:

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Тогда в чем проблема и как ее решить?

Вот так пишет

Тогда ,да ,проблема в компасе .Как поменять в сети должно быть видео.

drakon

Не нашел видео, скиньте ссылку если есть. А то в сервисе замена 1500 стоит плюс мне из другого города им отправлять еще придется

rz6anh

Да,в сети видео только по стандарту . А размагнитить компас не пробовали как последнюю меру перед заменой?

maloi333

Да что вы как маленький??? В задней правой ноге стоит компас. Открутите крышку, всего два маленьких саморезика и вот вам компас. Перепаяйте 4 проводка и закройте обратно. Не умеете паять то открутите ногу и открутите верхнюю крышку дрона. Разъем сразу сверху. И прикрутите новую ногу. Все элементарно. Миллион раз уже рассказывали и показывали. Тут в теме это много раз уже всплывало.

drakon

maloi333, спасибо за информацию так и сделаю!

Nkvski

Привет всем. Р3А. Алиэкспресс.
Чертов компас уже на втором дроне, те же симптомы что описаны выше… в самый неожиданный момент - Compass error, exit gps mode. И поплыл в дрейф. Очкую так летать.
Первый дрон вернул. Купил у другого продавца. Та же ботва. Купил ноги с компасом. Поменял. Первый вылет сначала нормально, и вот минут через 15 - та-дааам! Уже знакомая история.
Подскажите где купить ГАРАНТИРОВАННО исправный компас. Очень прошу ) летать хочется, сезон прёт.
Спасибо.