DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

The_AGENT
Steve_dndz:

Подскажите в чем может быть проблема? Перестало отображается на карте справа положение квадрокоптера (phantom4) показывает пустую карту и соответственно не может вернутся домой так как не запомнил от куда взлетал. Это что нужно gps модуль новый покупать?

А показания компаса какие?

горынычЪ_змей

Парни, перестал заряжаться пульт от ф4,зарядка начинается,мигает светодиод, и через некоторое время гаснет, зарядные менял…эффект ноль…
В чем может быть проблема?

usup

Это проблема в последнее время у многих вылезает, я менял и акум и контролер заряда,бесполезно.а не заряжается она потому что итак на 100% заряжена ,но почему то проц этого не знает))

горынычЪ_змей

Не совсем так…у меня пульт пишет что полностью разряжен, ставлю на зарядку, с первого раза на 1/4 заряжает кое как, потом еще до 2/4 с постоянным перетыканием зу…
Ну сдам его туда где покупали в Мвидео…и заберу деньги…😃

Чех

Друзья подскажите! После смены шлейфа нет картинки. Камера двигается принимает горизонтальное положение, но картинки нет. Подскажите где искать причину?

usup

шлейф скорее всего бракованный

Alirus
Чех:

Друзья подскажите! После смены шлейфа нет картинки. Камера двигается принимает горизонтальное положение, но картинки нет. Подскажите где искать причину?

Соглашусь с Юсупом

плоский шлейф черный отвечает за управление подвесом, моторками. косичка, многожильный шлейф отвечает за передачу видео с камеры. даже если самого подвеса с черным шлейфом вовсе нет, и подключен только видео шлейф к самой головке камеры, все равно видео передавать будет. в таком случае, смотрите этот шлейф. предвкушая следующие вопросы, при проверке косички на плату подвеса должно идти напряжение, и подключены 2 шлейфа с больших плат.

usup

Руслан а разве речь про Мавик?

edvsol

dji phantom 3 standart перестал реагировть на изменение наклона подвеса камеры с пульта. Причем с экрана смартфона наклон камеры изменяется без проблем. В этом деле я совсем новичек, поэтому не ругайтесь, а скажите куда посмотреть, пжл.

usup

похоже на глюк п.о. попробуйте пульт обновить

edvsol
usup:

похоже на глюк п.о. попробуйте пульт обновить

А как его обновить? Мне стыдно, но я новичок в этом деле

usup

ну для начала почитать мануал,чтоб стыдно не было,ну и много полезного для себя еще узнаете))

edvsol
usup:

ну для начала почитать мануал,чтоб стыдно не было,ну и много полезного для себя еще узнаете))

Но в мануале нет ничего об обновлении пульта. Там есть об обновлении прошивки вообще. За ночь я мануал прочел весь

Faleks

Помогите. Где найти линзы объектива Phantom 4. Одна треснула/раскололась пополам.

Faleks
usup:

думаю нигде)

Понял, в Ставрополе их точно нет)))))
Вопрос снят, нашел в Москве

usup
Faleks:

нашел в Москве

линзы обьектива?)))или сам обьектив?

Faleks

Объектив в сборе. Сказали - можем вытащить линзы)))) Цена останется неизменной)))

Alirus
usup:

Руслан а разве речь про Мавик?

Сорри, не посмотрел название темы

BROD

Рубят всем привет. Не подскажите где можно приобрести корпус для фантом 3 оригинал?