DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

9 days later
usup

кто нить на али шлейф на 3про заказывал?поделитесь ссылкой если нормально пашет)а то чот я не нахожу с нормальными отзывами

Bugay

50 на 50 со шлейфами…
я брал у продавана за 900 деревянных… но его уже нет а один шлейф брал тут на форуме … ну все работали ни одн не подвёл… правда качество видно что не то что родной … не много дубовее или жёсче…

zondmedia

Вот такая проблема…





Фантом 4
Не падал. Сегодня было очень жарко…
Матрица под замену?

usup

Очень похоже,но может и плата подвеса,это больное место у 4к дохнет от перегрева,когда долго лежит включённым,в полёте то потоки от винтов его как то охлаждают

zondmedia

А что конкретно дохнет на плате? Можно как-то диагностировать самому?

Юрий#

Всем привет!
После падения Ф4 перестал калибровать IMU, пишет “imu calibration error code 13”
Пробовал встряхивать плату с ИМУ, как это обычно бывает после падения. Не помогло.
Пробовал дать остыть и снова откалибровать - не помогло.
На всякий случай прошил и сбросил до заводских - естественно никакого результата.
Что можно попробовать ещё, кроме замены платы IMU, конечно?

maloi333

Ни чего. Только замена. Аксель сошел с ума

Necromant
usup:

кто нить на али шлейф на 3про заказывал?поделитесь ссылкой если нормально пашет)а то чот я не нахожу с нормальными отзывами

Неужели так жалко купить оригинал? Ладно на ф4про или мавик - оригинала просто нет. Один раз принесли подвес с полностью сгоревшей платой управления, по причине как раз китайского шлейфа. Концы в разъеме перекрыли питание с управляющими ногами.

zondmedia:

Вот такая проблема…

Фантом 4
Не падал. Сегодня было очень жарко…
Матрица под замену?

шлейф, уже больше десятка таких было.

maloi333

Юсуп, ты чаво??? Для 4 есть оригинальный шлейф в свободной продаже. Это для про, эдванс и мавика нет

usup

Так я про Р3Р))что не нашёл забугром нигде оригинала

Necromant
usup:

Так я про Р3Р))что не нашёл забугром нигде оригинала

Зачем же за бугор то сразу? У любого нормального официального диллера

Юрий#
rz6anh:

Ну а с какого перепугу вышел из строя мотор или регуль после разборки-сборки? И моторы (я писал) обмотки звоняться .Если держать тестер на контактах обмоток и крутить двигатель то сопротивление меняется. И к тому же встречал в сети что эта ошибка выскакивала у людей после одной из неудачных прошивок. Значит проблемма может быть программная.

Сталкивался с подобной проблемой. При разборке повредили ESC на плате, отскочил смд кондесатор. Вылечили запайкой подходящего по размерам, номинал не помню, но всегда можно померять на соседнем.

Afom
zondmedia:

Вот такая проблема…

ПМСМ шлейфу кирдык.

Romin_kam
Romin_kam:

Приветствую всех. Подскажите, где можно найти заказать аккум в пульт PH3 Adv? А то заряжается только до 70% и плохо держит заряд.

Никто не подскажет? Заряд вообще ведет себя нестабильно. Снимешь с зарядки, а он при первом полете орет что заряд пульта 15 процентов

AndyBig
usup:

что за абревиатура такая?)

По Моему Скромному Мнению. Русский аналог IMHO - In My Humble Opinion.