Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Феликс_Эдмундович
Malekula2016:

Я так смотрю по большей части тему усиления обсуждают владельцы Standard. Advanced видимо всех и так устраивает. А нет, так FCC мод можно сделать. А уж куда дальше 2-3 км летать непонятно.

Тема создана при появлении возможности раскрытия по мощности Стандарта. Естественно обсуждается в основном Стандарт. Плюс ко всему, Стандарт в стоке уныл, и для него увеличение дальности наиболее актуально. Адванс конечно же не всех устраивает. Предела совершенству нет. У меня вот товарища не устраивает в корне дальность Адванса в условиях города. Что посоветовать - не знаю. Посоветовал посмотреть Itelite. Реальная безопасная дальность полёта может быть в радиусе 3 - 4 км. Чтобы не только туда и обратно, но и там что-то поснимать. Естественно, чем дальше тем лучше и интересней. Но, к сожалению, стоковый Адванс в реальных условиях большого города не показывает ни 3, ни 2, ни даже часто 1 км. Так что есть куда расти.

tirex

Так а пульт Адванса кто нить разбирал? По идее должны быть так же контакты на RX и TX, это же так называемся страховка, чтобы подпаятся к ним.

Negodiaev
YaroslavZJ:

Было:

Купил:

Стало:

Результат:
Антенна Агртек, поправленный конфиг, усилитель 5.8 = 5351 метр в “поле”, высота полета 191 метр. Дрон попросил возврат, уперся в батарейку. За время полета не было разрывов видео и управления вообще. Думаю, легко улетел бы дальше, если бы не батарейка… Сел с зарядом 24%.
Без усилителя улетал на 2300 метров там же. С данным усилителем прогресс на лицо, да просто шикарно. Рекомендую.

2300 метров на стандарте, такое разве бывает? И про этот самый усилитель, предлогают в России за 25 00 рублей, как думаете брать или есть подвох? И в догонку если установить данный усилитель на 5.8 ггц при активации режима FCC управление то которое на 2.4 ггц расширится?

Snoks

Чисто с FCC модом я улетал на 1400 в поле. Сегодня получил отражатель, чуда не жду. Но все таки буду с ни гонять. Благо цена рублей 300.

Negodiaev
Snoks:

Чисто с FCC модом я улетал на 1400 в поле. Сегодня получил отражатель, чуда не жду. Но все таки буду с ни гонять. Благо цена рублей 300.

Какая прошивка стоит? Какая дальность была из коробки без активации FCC? Про усилитель ест какие соображения?

max_insane
Negodiaev:

2300 метров на стандарте, такое разве бывает? И про этот самый усилитель, предлогают в России за 25 00 рублей, как думаете брать или есть подвох? И в догонку если установить данный усилитель на 5.8 ггц при активации режима FCC управление то которое на 2.4 ггц расширится?

Это не усилитель, фактически это передающий модуль на управление более мощный,чем штатный. Цена вопроса 178 юаней с доставкой в Россию. Подвоха никакого нет, у самого такой стоит.

Negodiaev

И про FCCмод хотел уточнить его на windows 7 реально сделать? Видео нет возможности смотреть так как край земли, все через спутник…

krsk.au.ru/8573431/ тут не такой как у тебя и на втором фото визуально что то подогревшее на плате, или глюк такой. (У тебя так же).Я сам купить его не смогу деньгу отправлю вышлют поставлю а побывать придётся когда придёт тепло это где то в мае. А потом ищи продовеца…

Snoks

Прошивка 1.2.40+
Без FCC на 1 км точно летал, дальше не пробовал.
Я пока не заморачиваюсь с усилителями. Мне для любительской съемки пока так хватает.

max_insane
Negodiaev:

И про FCCмод хотел уточнить его на windows 7 реально сделать? Видео нет возможности смотреть так как край земли, все через спутник…

krsk.au.ru/8573431/ тут не такой как у тебя и на втором фото визуально что то подогревшее на плате, или глюк такой. (У тебя так же).Я сам купить его не смогу деньгу отправлю вышлют поставлю а побывать придётся когда придёт тепло это где то в мае. А потом ищи продовеца…

Там новая версия плата черная, зеленая на фото это старая версия. Если нужна помощь с покупкой пишите в личку, не проблема . Свои фотки не покажу, что-то не задумался на фиксацией процесса замены.

Malekula2016

Вопрос наверное смешной. Но с доплатой в 5000р поменять Standard на Advanced это же очень даже не плохо?

tim151183

Объясните пожалуйста. Хочу разобраться в каком режиме у меня работает пульт. В файле rs прописано GB и в месенджере FCC US.

tirex
Negodiaev:

2300 метров на стандарте, такое разве бывает? И про этот самый усилитель, предлогают в России за 25 00 рублей, как думаете брать или есть подвох? И в догонку если установить данный усилитель на 5.8 ггц при активации режима FCC управление то которое на 2.4 ггц расширится?

Вы читали вообще все посты до этого? Где купить? Сколько стоит? Все же написано. Даже скрины и видео, где летает стандарт и на 5 км. Какой результат до и после. Если бы вам не лень было читать всю ветку этой темы, то этого вопроса вообще не возникло. Личной мой стандарт в поле летае на 3км стабильно, фото тоже выложено было.

Malekula2016:

Вопрос наверное смешной. Но с доплатой в 5000р поменять Standard на Advanced это же очень даже не плохо?

Опять же читайте буквально пред. страницу…все расписано что и за чем и почему

max_insane:

iw reg get в телнете

И вам уже начало надоедать смотрю отвечать на вопросы, которые были буквально на прошлой странице с такими же ответами ) Так у нас скоро форум превратится в игнорирование глупых вопросов, которые обсуждались ранее, потому что лень читать ))))

tim151183:

Объясните пожалуйста. Хочу разобраться в каком режиме у меня работает пульт. В файле rs прописано GB и в месенджере FCC US.

Как к телнету подключиться знаете? Если нет, то в начале есть видео, как это сделать.

Negodiaev

Я то прочёл, и задал вопрос непосредственно автору. Спросил о плате которой нет в данной ветке так как она отличается, и автор мне ответил, в чем проблема то?
Ваш летает на 3 км, рад за вас…

tim151183

Читал всю тему. Но ответа не нашел. Внятного ответа

Можно проще написать что бы понятно было. Что по файлам в пульте не определить, вам нужно посмотреть через телнет. И т.д . А умника из себя не строить

tirex
tim151183:

Читал всю тему. Но ответа не нашел. Внятного ответа

Можно проще написать что бы понятно было. Что по файлам в пульте не определить, вам нужно посмотреть через телнет. И т.д . А умника из себя не строить

Вам и так ответили, как это делается одной командой, и др этого все было расписано, какой это делается, телнет у вас включен или нет? Никто умника не строит, вы не писали, что у вас что-то не получается, а спросили как узнать, хотя это в самом начале описано ветки. Не хотите читать, в след раз могут и не ответить на ваше сообщение. Один вопрос если не получается, то с радостью поможем, другой лень читать, все на блюличке, тогда лучше лезть, дабы не получить вместо пульта кирпич.

Negodiaev:

Я то прочёл, и задал вопрос непосредственно автору. Спросил о плате которой нет в данной ветке так как она отличается, и автор мне ответил, в чем проблема то?
Ваш летает на 3 км, рад за вас…

Про плату эту расписано и показано все и то что это старая версия и результаты до и после и весь процесс установки.

tirex

Не дает исправить, не хватает НЕ в предложении не лезть в пульт. В общем никого не хотел обидеть или умничать, но если не хотите разбираться и самостоятельно, то тогда лучше не лезть в пульт. Можно его запросто превратить в кирпич и тогда уже будет на много проблематичнее, что либо сделать…Чтобы освоить данный вопрос, мне понадобилось 5 раз пересмотреть видео, подробно все разобрать по полочкам, что за что отвечает. В итоге, все же сделав одну лишнюю пустую строчку в rcS, пульт превратился в кирпич и пришлось подпаиваться к нему и исправлять все.

dsp405

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

tim151183
tirex:

В итоге, все же сделав одну лишнюю пустую строчку в rcS, пульт превратился в кирпич и пришлось подпаиваться к нему и исправлять все.

Вот по этому и не хочу лезть в пульт и что то там менять и включать. А тему я прочитал на 2 раза и видео все на пару раз пересмотрел.

dsp405:

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт. Сейчас предлагает программа прошить на 1.7.90