Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

MBP
ALEKSANDR77:

Дело не в прошивке коптера,а в ГО. Она может начать проверять версию которая стоит на дроне. Приблизительно то что сейчас происходит с самой ГО. Если летать в личи то думаю проблем не будет.

Мне больше всех на планшет леново подходит GO 2.5.0
Она у меня не тормозит, функции все теже есть. Останусь на ней.
Личи тоже купленная есть но там много неудобностей. Тот же RTH как то кривенько работает…

tim151183

Проверил свой из коробки коптер P3S. уперся в управление.

R_Oleg

Это еще хороший результат, 772 м. Полетал сегодня на дальность, 809 метров в горах по прямой, потеря сигнала. Прошивка 1.5.7+, откатился с 1.7.9
из коробки было лучше, после прошивки даже плата с таобао и антенны не могут вернуть прежних результатов. Жду как отлетает MBP после отката, попробую откатить еще дальше.

ALEKSANDR77

Вот поэтому и не меняю прошивку с коробки. Только у меня модуль браковый, с анэнами ARGtek, 340 метров, а должен до 1км, последняя надежда плата с тао-бао. Друзья пообещали купить в Китае и выслать, буду ждать по результатам обязательно отпишусь. Прошивка 1.2.40+

max_insane

Отпишите еще кто будет прошивку откатывать, как результаты. Просто у меня и так летает далеко и раньше летал хорошо, может конечно дальность уменьшилась, но из-за комбинации улучшений не столь заметно.
Кстати если вдруг кому надо, продаю свой прокачанный стандарт в комплектации полный фарш ))

sanekbel

Прошу у вас совета. Имеется P3S с прошивкой 1.2.40+, появился недавно. Над Ладогой по прямой улетал на 950 метров, над дачными участками метров на 300-400. Все стоковое.
Раздумываю прошить 1.5.7, чтобы использовать программу Magic Power для увеличения дальности и стабильности управления/видеолинка. Начал задумываться об этом, когда в Питере в парке ловил “Strong Interference Detected…”, и на высоте 30 метров терялся видеолинк, а управление оставалось.
Как вы думаете, стоит ли прошивать 1.5.7 и шиться Magic Power при моем раскладе?

ALEKSANDR77

Как вы думаете, стоит ли прошивать 1.5.7 и шиться Magic Power при моем раскладе?

Насколько мне изветсно на форуме фантом пилотс, ребята отвечали что и на 1.2.40+ можно будет ставить фсс мод этой прогой.
Я вот шить ничего не буду, жду плату с тао-бао на усиления сигнала управления. А потом попробую через прогу фсс вкючить не пройдет буду ручьками прописывать. все прелесть этой прошивки в том что нет потолка в 500метров
( а лудше поставте нормальные антэны и будет вам щасте)

Rocky55

Господа, выбираю коптер (если кому интересно - вот пост. Больше всего привлекает Р3S, но какг оворят, в городе и на 100 метров не факт что улетит. Знаю о существовании неких усилителей сигнала, благодаря которым дальность сигнала можно довести и до 1км. Так что расскажите пожалуйста про них, какие бывают. Есть ли те, которые можно установить без “вмешательства во внутренности”?

ALEKSANDR77

Без вмешательства во внуренности только фцц мод, есть 2а типа антэн ARGtek(www.argtek.com/style/frame/…/product_detail.asp?co…) и ITE-DBS01.4(www.itedbs.com/product-page/ite-dbs02-2) лудше конечно второй вариант. у меня лично без всяких улучшений в городе летал 100 метров максимум поставил ARGtek, стал летать на 340. конкретно в моем случае проблема с модулем управления на 5.8 телеметрия идет а управление отваливается. решается вопрос заменой модуля на усиленный world.taobao.com/item/528712010257.htm?spm=a312a.7… . С такой связкой люди и на 6 км улетают в Москве . 2-3 км точно должно быть. так что решать вам как повезет. если попадется удачный экземпляр то антэны и фсс и 2 км свободно. не повезет будите еще плату с тао-бао заказывать,(гемор еще тот).Я б на вашем месте взял у коллеги, max.insane по нормальной стоимости уже готовый стандарт(100% 2км вам обеспечено)дешевле выйдет.

Rocky55
ALEKSANDR77:

Без вмешательства во внуренности только фцц мод, есть 2а типа антэн ARGtek(www.argtek.com/style/frame/…/product_detail.asp?co…) и ITE-DBS01.4(www.itedbs.com/product-page/ite-dbs02-2) лудше конечно второй вариант. у меня лично без всяких улучшений в городе летал 100 метров максимум поставил ARGtek, стал летать на 340. конкретно в моем случае проблема с модулем управления на 5.8 телеметрия идет а управление отваливается. решается вопрос заменой модуля на усиленный world.taobao.com/item/528712010257.htm?spm=a312a.7… . С такой связкой люди и на 6 км улетают в Москве . 2-3 км точно должно быть. так что решать вам как повезет. если попадется удачный экземпляр то антэны и фсс и 2 км свободно. не повезет будите еще плату с тао-бао заказывать,(гемор еще тот).Я б на вашем месте взял у коллеги, max.insane по нормальной стоимости уже готовый стандарт(100% 2км вам обеспечено)дешевле выйдет.

Можно пожалуйста подробнее про fcc мод?
Что это вообще?

ALEKSANDR77

Можно пожалуйста подробнее про fcc мод?
Что это вообще?

Это программное изменение параметров дрона с помощью приложения.
Основная идея замена одного региона на другой, у вас в инструкции сказано дальность до СЕ 500м - ФСС -1000м. ФСС-это американский стандарт
phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma… ссылка на программу для включения. Но имейте в виду очень много подводных камней и вместо дрона можите получить дорогой кирпич.

Rocky55
ALEKSANDR77:

Это программное изменение параметров дрона с помощью приложения.
Основная идея замена одного региона на другой, у вас в инструкции сказано дальность до СЕ 500м - ФСС -1000м. ФСС-это американский стандарт
phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma… ссылка на программу для включения. Но имейте в виду очень много подводных камней и вместо дрона можите получить дорогой кирпич.

А ставить самостоятельно антенну (или усилитель), по роликам ютуба, не понимая ничего - безопаснее? 😁

ALEKSANDR77

А ставить самостоятельно антенну (или усилитель), по роликам ютуба, не понимая ничего - безопаснее?

Если вы ничего не понимаете то лудше туда вообще не лазить а дать людям которые понимают, чтобы вам сделали (соответственно за вознаграждение)темболие стоит эта услуга не так и много.

tim151183
ALEKSANDR77:

Это программное изменение параметров дрона с помощью приложения.
Основная идея замена одного региона на другой, у вас в инструкции сказано дальность до СЕ 500м - ФСС -1000м. ФСС-это американский стандарт
phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma… ссылка на программу для включения. Но имейте в виду очень много подводных камней и вместо дрона можите получить дорогой кирпич.

Какие например подводные камни? Все делает программа.

max_insane

Вы не поверите, но были случаи, что и этой программой из коптера кирпич получался )))

tim151183

When I had my P3S the script would not work with 1.2.4( the best firmware). I posted earlier in this thread how to fix it. But its not an easy fix if you are not used to telnet/ftp etc.
Basically all the other firmwares change an environment variable when the region changes- and the power mod monitors and runs when this happens- 1.2.4 dies not generate this event so the script installs without error but never runs.
Fix is to modify the script to just run every 10 seconds instead of checking the variable first every 10 secs. Requires telnet/ftp to the drone etc to modify the script and making sure not to use notepad. Again not trivial to fix.
Как я перевел то 1.2.40+ не подайдет программа. Для FCC

max_insane

Именно так все и есть, не будет работать с этой прошивкой

MBP

Кто спрашивал как заказать плату с таобао?
Посредник в москве - master-tao.com

Отпишусь по итогу отката прошивки. Да, коптер стал летать уверенней, до 400-500м на берегу Оки с антенной itelite. Но все не то… максимум у меня было 2.2км с ителайтом…

Вывод- прошивка 1.5.7 постабильнее но не панацея. Буду заказывать плату. Попробуем дальше )

ALEKSANDR77

Спасибо, я спрашивал, но я в Украине, уже нашел как заказать. слава богу есть хорошие люди. И еще раз спасибо форумчанам за оказанную поддержку.

max_insane

С ителайтовской антенной 500 метров ??? беда печаль(((