Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ALEKSANDR77

Без вмешательства во внуренности только фцц мод, есть 2а типа антэн ARGtek(www.argtek.com/style/frame/…/product_detail.asp?co…) и ITE-DBS01.4(www.itedbs.com/product-page/ite-dbs02-2) лудше конечно второй вариант. у меня лично без всяких улучшений в городе летал 100 метров максимум поставил ARGtek, стал летать на 340. конкретно в моем случае проблема с модулем управления на 5.8 телеметрия идет а управление отваливается. решается вопрос заменой модуля на усиленный world.taobao.com/item/528712010257.htm?spm=a312a.7… . С такой связкой люди и на 6 км улетают в Москве . 2-3 км точно должно быть. так что решать вам как повезет. если попадется удачный экземпляр то антэны и фсс и 2 км свободно. не повезет будите еще плату с тао-бао заказывать,(гемор еще тот).Я б на вашем месте взял у коллеги, max.insane по нормальной стоимости уже готовый стандарт(100% 2км вам обеспечено)дешевле выйдет.

Rocky55
ALEKSANDR77:

Без вмешательства во внуренности только фцц мод, есть 2а типа антэн ARGtek(www.argtek.com/style/frame/…/product_detail.asp?co…) и ITE-DBS01.4(www.itedbs.com/product-page/ite-dbs02-2) лудше конечно второй вариант. у меня лично без всяких улучшений в городе летал 100 метров максимум поставил ARGtek, стал летать на 340. конкретно в моем случае проблема с модулем управления на 5.8 телеметрия идет а управление отваливается. решается вопрос заменой модуля на усиленный world.taobao.com/item/528712010257.htm?spm=a312a.7… . С такой связкой люди и на 6 км улетают в Москве . 2-3 км точно должно быть. так что решать вам как повезет. если попадется удачный экземпляр то антэны и фсс и 2 км свободно. не повезет будите еще плату с тао-бао заказывать,(гемор еще тот).Я б на вашем месте взял у коллеги, max.insane по нормальной стоимости уже готовый стандарт(100% 2км вам обеспечено)дешевле выйдет.

Можно пожалуйста подробнее про fcc мод?
Что это вообще?

ALEKSANDR77

Можно пожалуйста подробнее про fcc мод?
Что это вообще?

Это программное изменение параметров дрона с помощью приложения.
Основная идея замена одного региона на другой, у вас в инструкции сказано дальность до СЕ 500м - ФСС -1000м. ФСС-это американский стандарт
phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma… ссылка на программу для включения. Но имейте в виду очень много подводных камней и вместо дрона можите получить дорогой кирпич.

Rocky55
ALEKSANDR77:

Это программное изменение параметров дрона с помощью приложения.
Основная идея замена одного региона на другой, у вас в инструкции сказано дальность до СЕ 500м - ФСС -1000м. ФСС-это американский стандарт
phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma… ссылка на программу для включения. Но имейте в виду очень много подводных камней и вместо дрона можите получить дорогой кирпич.

А ставить самостоятельно антенну (или усилитель), по роликам ютуба, не понимая ничего - безопаснее? 😁

ALEKSANDR77

А ставить самостоятельно антенну (или усилитель), по роликам ютуба, не понимая ничего - безопаснее?

Если вы ничего не понимаете то лудше туда вообще не лазить а дать людям которые понимают, чтобы вам сделали (соответственно за вознаграждение)темболие стоит эта услуга не так и много.

tim151183
ALEKSANDR77:

Это программное изменение параметров дрона с помощью приложения.
Основная идея замена одного региона на другой, у вас в инструкции сказано дальность до СЕ 500м - ФСС -1000м. ФСС-это американский стандарт
phantompilots.com/…/how-to-update-tx-power-with-ma… ссылка на программу для включения. Но имейте в виду очень много подводных камней и вместо дрона можите получить дорогой кирпич.

Какие например подводные камни? Все делает программа.

max_insane

Вы не поверите, но были случаи, что и этой программой из коптера кирпич получался )))

tim151183

When I had my P3S the script would not work with 1.2.4( the best firmware). I posted earlier in this thread how to fix it. But its not an easy fix if you are not used to telnet/ftp etc.
Basically all the other firmwares change an environment variable when the region changes- and the power mod monitors and runs when this happens- 1.2.4 dies not generate this event so the script installs without error but never runs.
Fix is to modify the script to just run every 10 seconds instead of checking the variable first every 10 secs. Requires telnet/ftp to the drone etc to modify the script and making sure not to use notepad. Again not trivial to fix.
Как я перевел то 1.2.40+ не подайдет программа. Для FCC

max_insane

Именно так все и есть, не будет работать с этой прошивкой

MBP

Кто спрашивал как заказать плату с таобао?
Посредник в москве - master-tao.com

Отпишусь по итогу отката прошивки. Да, коптер стал летать уверенней, до 400-500м на берегу Оки с антенной itelite. Но все не то… максимум у меня было 2.2км с ителайтом…

Вывод- прошивка 1.5.7 постабильнее но не панацея. Буду заказывать плату. Попробуем дальше )

ALEKSANDR77

Спасибо, я спрашивал, но я в Украине, уже нашел как заказать. слава богу есть хорошие люди. И еще раз спасибо форумчанам за оказанную поддержку.

max_insane

С ителайтовской антенной 500 метров ??? беда печаль(((

ALEKSANDR77

MBP

Добро пожаловать в наши ряды коллега)))

Annex

Уважаемые комрады.
Если у вас по какой либо причине произошло: плохой контакт антенны, отпая антенны или еще чего связанное а нтенной
То в полне возможен выход из строя усилитель выходного каскада.

Тобиш как раз Ваш случай. Сигнал модулируется, подается но не усиливается.
И это удача, что он вообще есть, так как за частую усилок может быть и не сквозной. Тогда дальше 2-5 метров вообще ничего не поймаете.

Так же тем кто полезет сам в пуль приделывать Этилайт, рекомендую вообще отключить АКБ на время манипуляций с антеннами и прочим с ними связанным. И тем паче упаси вас господь включить пульт без антенн.
95% что усилок скажет вам досвидания.

Касательно тех кто мучается с плохим сигналом по непонятным причинам.
Электрика наука о контактах (с)
Оптимально вскыть пульт. Отключить АКБ. Проверить все антенны и разъемы. И контакты на антеннах и разъемы на плате осмотреть, при необходимости почистить. Провести полную ревизию. Возможно полегчает.
Если нет, то как вариант, подсдохший не до конца усилок.

max_insane

Остается только понять какой усилок сдох ) Если на 5,8 то модуль с таобао спасет, а если 2,4 то такой искать только на разборах разве что

sanekbel

Сегодня на phantompilots в теме Magic Power появился намёк от ТС на видимо поддержку новой прошивки для P3S. Надеюсь, что появится поддержка 1.2.4, тогда испробую программу. Ждём новостей )

ALEKSANDR77

Annex

Все верно как раз так я все и делал, прежде всего все манипуляции начал только после того как понял что не летает дальше 100 метров. Потом заказал новые антэны, вскрыл пульт убедился что со старыми контактами все ок, они были залиты специальным белым герметиком. Отсоединил все разъемы в том числе и питания, а уж потом приступил к демонтажу антэн. Я работаю в сервис центре правда связанном с ремонтом Пк но принципы электроники одинаковы)).
Поставил новые зафиксировал их термоклеем, потом все собрал в обратном порядке, стало лудше раза в 3 но 300 метров это к сожалению не придел моих мечтаний.
В принципе когда покупал стандарт знал на что иду и был готов к такому развороту событий, но надеялся что может минет меня сия чаша, ошибся. Так что иду дальше по проторенной коллегами тропе.

олег_1958

Прошейтесь magic 5.3 .a потом уже покупайте остальные принадлежности

ALEKSANDR77

Зачем если не секрет? Насколько я понимаю принцип работы magic 5.3. То эта прога переключат принудительно из режима СЕ в FCC, и влияет только на мощность сигнала телеметрии которая передается по каналу 2.4. И ни в коей меря не затрагивает управление на 5.8. В конкретно моем случае это как мертвому припарка, так как у меня управление отваливается раньше чем телеметрия.
сигнал управления красный 1 деление а сигнал WI-FI полный. К тому же у кого прошивка 1.2.40+ это программа пока ничего не даст, так как в свете последних событий написано что с этой прошивкой результата не будет.А повышать ее пока нет желания.

олег_1958

Я перепрошивал на двух последних прошивках раз 10 туда и обратно.руки не отвалятся а для себя поймете что вам нужно.сам поставил усилитель с таобао и антены и увидел что лучше