Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

MBP

Кто спрашивал как заказать плату с таобао?
Посредник в москве - master-tao.com

Отпишусь по итогу отката прошивки. Да, коптер стал летать уверенней, до 400-500м на берегу Оки с антенной itelite. Но все не то… максимум у меня было 2.2км с ителайтом…

Вывод- прошивка 1.5.7 постабильнее но не панацея. Буду заказывать плату. Попробуем дальше )

ALEKSANDR77

Спасибо, я спрашивал, но я в Украине, уже нашел как заказать. слава богу есть хорошие люди. И еще раз спасибо форумчанам за оказанную поддержку.

max_insane

С ителайтовской антенной 500 метров ??? беда печаль(((

ALEKSANDR77

MBP

Добро пожаловать в наши ряды коллега)))

Annex

Уважаемые комрады.
Если у вас по какой либо причине произошло: плохой контакт антенны, отпая антенны или еще чего связанное а нтенной
То в полне возможен выход из строя усилитель выходного каскада.

Тобиш как раз Ваш случай. Сигнал модулируется, подается но не усиливается.
И это удача, что он вообще есть, так как за частую усилок может быть и не сквозной. Тогда дальше 2-5 метров вообще ничего не поймаете.

Так же тем кто полезет сам в пуль приделывать Этилайт, рекомендую вообще отключить АКБ на время манипуляций с антеннами и прочим с ними связанным. И тем паче упаси вас господь включить пульт без антенн.
95% что усилок скажет вам досвидания.

Касательно тех кто мучается с плохим сигналом по непонятным причинам.
Электрика наука о контактах (с)
Оптимально вскыть пульт. Отключить АКБ. Проверить все антенны и разъемы. И контакты на антеннах и разъемы на плате осмотреть, при необходимости почистить. Провести полную ревизию. Возможно полегчает.
Если нет, то как вариант, подсдохший не до конца усилок.

max_insane

Остается только понять какой усилок сдох ) Если на 5,8 то модуль с таобао спасет, а если 2,4 то такой искать только на разборах разве что

sanekbel

Сегодня на phantompilots в теме Magic Power появился намёк от ТС на видимо поддержку новой прошивки для P3S. Надеюсь, что появится поддержка 1.2.4, тогда испробую программу. Ждём новостей )

ALEKSANDR77

Annex

Все верно как раз так я все и делал, прежде всего все манипуляции начал только после того как понял что не летает дальше 100 метров. Потом заказал новые антэны, вскрыл пульт убедился что со старыми контактами все ок, они были залиты специальным белым герметиком. Отсоединил все разъемы в том числе и питания, а уж потом приступил к демонтажу антэн. Я работаю в сервис центре правда связанном с ремонтом Пк но принципы электроники одинаковы)).
Поставил новые зафиксировал их термоклеем, потом все собрал в обратном порядке, стало лудше раза в 3 но 300 метров это к сожалению не придел моих мечтаний.
В принципе когда покупал стандарт знал на что иду и был готов к такому развороту событий, но надеялся что может минет меня сия чаша, ошибся. Так что иду дальше по проторенной коллегами тропе.

олег_1958

Прошейтесь magic 5.3 .a потом уже покупайте остальные принадлежности

ALEKSANDR77

Зачем если не секрет? Насколько я понимаю принцип работы magic 5.3. То эта прога переключат принудительно из режима СЕ в FCC, и влияет только на мощность сигнала телеметрии которая передается по каналу 2.4. И ни в коей меря не затрагивает управление на 5.8. В конкретно моем случае это как мертвому припарка, так как у меня управление отваливается раньше чем телеметрия.
сигнал управления красный 1 деление а сигнал WI-FI полный. К тому же у кого прошивка 1.2.40+ это программа пока ничего не даст, так как в свете последних событий написано что с этой прошивкой результата не будет.А повышать ее пока нет желания.

олег_1958

Я перепрошивал на двух последних прошивках раз 10 туда и обратно.руки не отвалятся а для себя поймете что вам нужно.сам поставил усилитель с таобао и антены и увидел что лучше

MBP

Контакты все в идеале, без отсоединения аккума не сменишь пигтейлы (неудобно точнее) с ителайтом 2.2км было но что то потом пошло не так …
Вот искал причину. Честно говоря уже поднадоели танцы с буьном… проще наверное действительно поменять радиомодуль…

Sterco

Вопрос все ровно остается в силе! Самый главный вопрос и я не понимаю почему никто еще не пробовал решить проблему заменой пульта или просто временный конект исправного пульта друга? Главный вопрос кто виновник ? ПРИЕМНИК ИЛИ ПЕРЕДАТЧИК )))
Тогда можно и аппаратно пробовать искать неисправность. Лично мне замена передатчика в пульте помогла очень косвенно. Из коробки должен летать хотя бы на 500 метров. у меня замена дала 250 метров. раньше 60 метров было. и эти 250 метров очень не стабильные все ровно.
Передатчик проверял, приемник проверял, все питатели и фильтра целые. Есть подозрение на контроллер приемника. Возможно на днях попробую его поменять

ALEKSANDR77

Все дело в том что такой пульт еще найти надо, и желательно рядом, да к тому же чтоб версии прошивок совпадали. Если честно я тое об этом думал но не нашел. А покупать другой за 100$,ради эксперимента ка-то нес руки.

Феликс_Эдмундович

Коллеги, нужна помощь советом.
Начались траблы. Не устойчивый сигнал управления. Напомню, у меня FCC, Itelite, и китайский усилок управления 2W. Всегда в такой конфе первым рвалось видео. Сигнал управления ломовой - как из пушки. Оно и понятно - моща. Сейчас управление всё время норовит оборваться, особенно проявляется при вращении коптера вокруг оси. По городу в грязном эфире стал летать менее 1 км (раньше 2 стабильно), сегодня в подмосковье улетел на 2 с грехом пополам, дальше обрывы, всё очень не стабильно. Раньше в таких же местах на 5 летал запросто. В общем такое ощущение, что либо мощность передачи сильно упала, либо с приёмом что-то. Видео - отлично. Мультиметром промерил потребление усилка, намерил 1,3 ватта. Какое должно быть в норме, может кто-то знает?
Далее. Может у кого-то были случаи отсоединения антенны в коптере? Есть мысль, может одна из антенн управления отвалилась внутри коптера. Может ещё у кого какие мысли. Куда лезть, где копать. Летать так крайне неприятно.
И ещё вопрос владельцам платы с таобао. Как с ней реально работает коптер? Что дальше шпарит, видео или управление? Я её не брал, потому что по характеристикам китайский усь вроде помощнее. Если она работает наравне с FCC видео по дальности, то наверное буду брать плату, если усь накернился. И вдогонку вопрос, кто-то может помочь в покупке? Я бы деньги на карту перекинул, и дал адрес, а вы бы на меня заказали, был бы благодарен. Посредника видел, но если не сложно, прибег бы лучше к помощи форумчанина. Хотя вопрос пока ещё открыт.

max_insane
Феликс_Эдмундович:

И ещё вопрос владельцам платы с таобао. Как с ней реально работает коптер?

До сих пор работает , сигнал управления пропадает только если очень далеко улетел а ты уже и не понимаешь куда антенну повернуть ) Вот сегодня как раз такое произошло
Насчет помочь в покупке не вопрос, пишите в личку адрес китайцу отпишу уточню стоимость и озвучу полный расклад.

R_Oleg

Кто нибудь разбирал ITE-DBS01.4? не нашел в инете что внутри. Читаю про 5 км, и завидую, а покупать как то жалко)

ALEKSANDR77

Я себе заказал через общего друга в Шенжене,так как оказалось что мы с ним знакомы то денег с меня за помощь не взял вообще, вообщем с пересылкой в Украину обошлось мне все 173 юаня. Шлет он наземной почтой идет где то 30 дней. сама плата 138+35 доставка.

Феликс_Эдмундович
max_insane:

сигнал управления пропадает только если очень далеко улетел а ты уже и не понимаешь куда антенну повернуть

А что раньше рвётся, вайфай или управление?
P.S. Спасибо большое, что откликнулись с помощью в покупке. Как выясню причину своих проблем, сразу обращусь.

max_insane
Феликс_Эдмундович:

А что раньше рвётся, вайфай или управление?

Я обычно совсем до таких крайностей не довожу, но управление обычно полная шкала а вот вай фай все же не так дальнобоен

Феликс_Эдмундович
max_insane:

но управление обычно полная шкала а вот вай фай все же не так дальнобоен

Это мне и надо. Ещё раз спасибо. Буду ковырть, думать. Конечно надо будет скорее всего брать плату с таобао, это гораздо изящнее решение чем у меня нынче. Главное теперь выяснить, где собака порылась. Если с коптером что-то, будет очень грустно. Конечно хочется думать на самую тёмную лошадку - на усил китайчатский, а ещё бы лучше, на хреновый аккум питающий этот усь… Блин, тяжко без аппаратуры. Было б чем померить напряжённость поля, всё бы враз устаканилось. Но мне кажется, потребление 1,2 ватта для этого уся как-то маловато. Во-первых кпд преобразователя. Во-вторых, эффективность самого уся, который думаю, существенный процент энергии превращает в тепло. В итоге на выходе по идее дай бог несколько сотен милливатт. А люди промеряли его, и получалось больше ватта чистой радиоволны. Так что есть шанс, что усь подох.