Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Сергей_ЕКБ
max_insane:

у меня все прекрасно было никаких прицельных наведений

у меня с биквадратами так же… примерно в нужную сторону и все… в любом случае обычно стоишь и смотришь в ту сторону куда улетел…

antiline:

Первый полет в деревне 1800 метров,высота 200

а до этого какая дальность этом же месте была ?
я тоже хочу поменять антенны в ногах, но что то мне подсказывает, что менять их на антенны на 2.4 как то не логично…
поэтому заказал с Али антеннки на 5.8 когда приедут посмотрим что получится…
кстати на сколько я понимаю, именно вот эта сторона на 5.8 а обратная на 2.4 …думаю надо ее отключить с помощью перерезания дорожки платы… или лучше не будет ??

antiline
Сергей_ЕКБ:

а до этого какая дальность этом же месте была ?

До этого 1460 метров, последние метров 200-300 тормоза видео. Вы хотите увеличить дальность управления , а не видео -антеннами на 5.8?

Сергей_ЕКБ:

но что то мне подсказывает, что менять их на антенны на 2.4 как то не логично

Вы меня не совсем поняли , антенны на 5.8 я не трогал, они как работали так и работают в ногах.

ALEKSANDR77
antiline:

Уважаемые коллеги. Приобрел 2 антенны от тушки адванса на 2.4ггц.

Я как раз уже писал тут про эти антенны уже на форуме тут, но у вас как-то некрасиво смотрится , если сделать все как полагается то надо и ноги менять чтоб антенны защелкивались, но пока планирую просто прикрепить хомутами и все равно старые провода внутрь тушки убрать, а новые подвести через отверстия в ногах и тушку, к подвесу чтоб ничего не торчало и не висело.А то ненароком зацепиш и оторвеш все , да мало ли чего,.
За информацию спасибо огромное так как антенны лежат, но руки не доходят их поставить, да и корпус открывать надо по уму. Думаю вот на али еще заказать ноги от адванса или про. Копеечное дело а все будет как положено.

igor_kurgin
max_insane:

С каким аргтеком ? Вывел пигтейлы на корпус (это сразу аргтек?) и прикручивай что угодно.
Я не знаю куда там крутить надо ителайт, у меня все прекрасно было никаких прицельных наведений с точностью до миллиметра.

Я имеет ввиду у меня аргтек, а выведение сама разъёмов на корпус связано со сверлением, чего не очень нравится лично мне. Аргтеки более менее лаконично смотрятся, и не надо курочить пульт)

erygin26

Что за кусочки медной фольги наклеены на антенны. Если посмотреть внутреннее фото антенн на видео других производителей, то там такого нет, хотя конфигурация по фото такая же

ENGINEERUS

Это часть антенны, они не наклеены, просто убрано все лишнее, методом травления, даухсторонний текстолит.

W220
antiline:

До этого 1460 метров, последние метров 200-300 тормоза видео. Вы хотите увеличить дальность управления , а не видео -антеннами на 5.8?

Вы меня не совсем поняли , антенны на 5.8 я не трогал, они как работали так и работают в ногах.

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны? Пульт пока трогать не хочу, планировал начать именно с антенн самого коптера.
Пробовал MagicPower5, особой разницы не вижу. С ней летал на 1100-1300 метров, откатил - результаты те же.

ENGINEERUS
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны? Пульт пока трогать не хочу, планировал начать именно с антенн самого коптера.
Пробовал MagicPower5, особой разницы не вижу. С ней летал на 1100-1300 метров, откатил - результаты те же.

Интересно, обычно у народа на стандарте первым отваливается сигнал по управлению на 5.8.

W220

ENGINEERUS, ситуация такая что летает на указанное расстояние, но примерно с 700-800 метров начинаются фризы и подергивания видео. Дальше ничего особо не меняется, периодически сигналит что слабый сигнал с пульта, в 1100 … 1300, редко 1400 - SIGNAL LOST, return-to-home. Черный экран по видео возникал 3-4 раза всего, и практически сразу восстанавливался.

MagicPower5 вообще ни на что не влияет, от слова совсем (хотя winfo исправно пишет, что

Tx-Power: 24 dBm Link Quality: 70/70
Tx-Power: 27 dBm Link Quality: 70/70
Tx-Power: 29 dBm Link Quality: 70/70

в зависимости от того какое значение выберешь)

antiline
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны.

На авито нашел объявление , адванса по запчастям. Продавец пошел на встречу и продал не четыре, а две антенны из комплекта, за что спасибо ему.

ALEKSANDR77
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны?

Так я ж тут давал ссылки выше в теме на антенны от про ,адвансета. Посмотрите.

The_AGENT
ALEKSANDR77:

Отлично, значит ход мыслей правильный, спасибо коллегам тут на форуме за идеи, поменять эти антенны стоит копейки, 17$. Один минус придется разбирать тушку чтобы заменить шасси на прошное и красиво по выводить все проводки от антенн внутрь, чтоб без колхоза все в штатные места.

Для Стандарта получается надо всего 2 антенны на шасси от ПРО или АДВ? Просто видел Вы ссылки давали на магазины, но там по 4шт продаются.

W220
ALEKSANDR77:

Так я ж тут давал ссылки выше в теме на антенны от про ,адвансета. Посмотрите.

Да, нашел - спасибо.
Нашел на ebay уже у грека какого-то, по цене чуть дешевле.
Российские фирмы шлют в Беларусь крайне неохотно.

Miked777
max_insane:

Написал продавцу с напоминанием о нашей договоренности, как будет ответ дам знать если ничего не выслал как обещал, то можно заказать персонально будет

Продавец таобайский ещё не отвечал вам? - помогите с заказом пожалуйста.

ALEKSANDR77
The_AGENT:

Для Стандарта получается надо всего 2 антенны на шасси от ПРО или АДВ? Просто видел Вы ссылки давали на магазины, но там по 4шт продаются.

Да согласен,надо 2 всего как вариант договариватся тут с коллегами на форуме и делить на двоих. Или возможно есть продажа с вервисе ремонтном по 1-2 шт у нас в Киеве есть сервис можна хоть 1 купить без проблем.Узнайте может продадут.

MarkoA

Наконец-то в чистом поле смог попробовать.
Усилитель с тао-бао + недорогие китайские антенны. По городу около километра получается.
В принципе, еще что-то смог бы пролететь. Решил вернуть назад (задом), отвалилось управление, а после разворота коптера и видео.

igor_kurgin
W220:

Вы (или кто-то еще) не поделитесь ссылкой, где брали антенны? Пульт пока трогать не хочу, планировал начать именно с антенн самого коптера.
Пробовал MagicPower5, особой разницы не вижу. С ней летал на 1100-1300 метров, откатил - результаты те же.

Так все таки с установкой усилка в тушу никто не колдовал?
Кстати, аккумы сдохшие с рабочей платой есть у кого незадорого?

ENGINEERUS
igor_kurgin:

Так все таки с установкой усилка в тушу никто не колдовал?
Кстати, аккумы сдохшие с рабочей платой есть у кого незадорого?

Будет пополнительно жрать питание, необходимо место под преобр.питания, и усилок, возможность спалить wifi модуль, одни минусы. Делать из видеокоптера, долголет, идея не очень, проще собрать аппарат снуля. 600-800 стабильных метров, улучшением через пульт очерь даже не плохо.

Bob#
The_AGENT:

Для Стандарта получается надо всего 2 антенны на шасси от ПРО или АДВ? Просто видел Вы ссылки давали на магазины, но там по 4шт продаются.

Давайте скооперируемся. Мне тоже надо

Vanisv

Никак не могу заказать с таобао плату. Не пойму как оплатить. Через посредника сумма не вписывается. Может поможет кто?

The_AGENT
Bob#:

Давайте скооперируемся. Мне тоже надо

Я не против, но не знаю когда получится из Зеленограда вырваться, у нас тут такое не продают(