Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

ALEKSANDR77
R_Oleg:

Сейчас забросил стандарт, надоели танцы с антеннами и модами FCC. Взял мавика, сегодня чуть потестил, доволен, как слон)

Согласен, но это совершенно разные классы дронов с разным назначением и огромной разницей в ценовом диапазоне.

R_Oleg
ALEKSANDR77:

Согласен, но это совершенно разные классы дронов с разным назначением и огромной разницей в ценовом диапазоне.

Цены на Ali, Tao и пр.
DJI Phantom 3 standard – 30 000 р.
Акб – 8 000 * 2 = 16 000 р.
Плата с Тао – 2 000 р.
Антенна ITELITE ITE-DBS01 – 8 000 р.
Сумка – 3 000 р.
По списку – 59 000 р.
Это не полный список всего, что нужно для более-менее нормального использования P3S, были еще эксперименты с другими антеннами, пигтейлами, и пр. При этом, увы, не удалось даже близко подобраться к стоковым характеристикам мавика.
Итого – около 65 000 р.

Мавик комбо взял за 75, повезло, сейчас он на Али порядка 95. Как говорится, всего за 10 т.р. рублей, почувствуйте разницу)))

Bera

Немножко не совсем верные цифры… Но в целом верно…
Стандарт обойдётся в 27к, доп.аккумы в 7к.
А вот Combo сейчас можно взять за 64к…
Вот и думайте, считайте…

ALEKSANDR77
Bera:

Вот и думайте, считайте…

Да я согласен, накоплю чуток да куплю мавик . Но пока стандарт , ибо к сожалению финансы.

J-dino

Кто знает где-нибудь можно купить плату приемника отдельно от основной платы в тушке?
yadi.sk/i/DgflPT7M3JZh9S

ENGINEERUS
J-dino:

Кто знает где-нибудь можно купить плату приемника отдельно от основной платы в тушке?
yadi.sk/i/DgflPT7M3JZh9S

Тоже искал.
Отдельной позиции производителя на заказ нет, и китайцы тоже не предлагают. Так что только вся плата.

Барс2

Цены на Ali, Tao и пр.
DJI Phantom 3 standard – 30 000 р.
Акб – 8 000 * 2 = 16 000 р.
Плата с Тао – 2 000 р.
Антенна ITELITE ITE-DBS01 – 8 000 р.
Сумка – 3 000 р.
По списку – 59 000 р

Вы пытались из жигулей сделать мерседес

стандарт на Алли -26-000 с кешбеком
антенны внешние самые примитивные от хобсана 501 -500руб
мод - FSS
влаживать в стандарт больше денег не имеет смысла за свои деньги самый лучший апарат
летаю максимум 1780метров над небольшим городком
спокойно 1300 метров дальше мне и не нужно
акум второй 3780 руб на али
итого - 30500 рублей вполне бюджетно- разница по цене в 2 раза
сравневать Мавик И фантом 3 стандарт не по деньгам не по функционалу нет смысла это разные абсолютно квадрики

antiline
Барс2:

антенны внешние самые примитивные от хобсана 501

Полностью поддерживаю, нет смысла вкладывать в стандарта 10-20к. Аккумулятор заказал за 3470, с кэшбеком и того меньше. А вот по поводу антенн от хабсана можно поподробнее- ссылку бы на них и у вас увеличилась с ними дальность?

ENGINEERUS
Феликс_Эдмундович:

Никто не разобрался в проблеме ослабления сигнала управления?

Посты: 1734, 1781
Проблема выхода из строя передатчика на 5.8, и что делать.

Барс2

. А вот по поводу антенн от хабсана можно поподробнее- ссылку бы на них и у вас увеличилась с ними дальность?
ссылка на антены не рекламма ru.aliexpress.com/item/…/32771085324.html?traffic_…
дальности прибавили в 2 раза в стоке 650 метром с ними 1780 метров +FSS МОД
НА 2-4 ГГЦ АНТЕННА СТОИТ НА ПЕРЕДАЧУ по возможности такую-же поставьте и на прием я заказывал два набора две поставил на 2-4 ггц одну панельку на 5-8 ггц вторая на 5-8 ггц пошла на видеошлем по нему летаю на хобсане 501 ss

The_AGENT
Барс2:

ссылка на антены не рекламма ru.aliexpress.com/item/5-8G-...cf735714&tpp=1
дальности прибавили в 2 раза в стоке 650 метром с ними 1780 метров +FSS МОД
НА 2-4 ГГЦ АНТЕННА СТОИТ НА ПЕРЕДАЧУ по возможности такую-же поставьте и на прием я заказывал два набора две поставил на 2-4 ггц одну панельку на 5-8 ггц вторая на 5-8 ггц пошла на видеошлем по нему летаю на хобсане 501 ss

А антенны выносили? Можно фото пульта Вашего?

И еще вопрос, у Стандарта на видеосигнал идет 2 прямоугольных антенны внутри, они обе задействованы? Или только та, которая дает более сильный сигнал?

Феликс_Эдмундович
ENGINEERUS:

Посты: 1734, 1781 Проблема выхода из строя передатчика на 5.8, и что делать.

Освежу суть проблемы.
Был внешний усилок на 5,8. Всё летало на ура. Весной ни с того ни с сего радиус сильно сократился, стабильность пропала (сигнал пропадает при вращении коптера).
Был заменён радиомодуль пульта на усиленный с таобао, внешний усилок снят. Радиус прибавился, стабильность тоже, но всё равно хуже, чем было в лучшие времена.
Дальность действия сигнала управления меньше чем видео. В хорошие времена всегда первым падало видео, а управление шарашило по полной.
Выше я высказывал подозрения на приёмник коптера, в частности на шумовые фильтры. Подобных случаев судя по форумам полно. Ну и проблема, как я понимаю, не решена.

ENGINEERUS
Феликс_Эдмундович:

Выше я высказывал подозрения на приёмник коптера, в частности на шумовые фильтры. Подобных случаев судя по форумам полно. Ну и проблема, как я понимаю, не решена.

Ну тогда все верно, Вы методом исключения пришли к тому что причина скорее всего в приемнике, если хотите быть уверены, придется всю плату менять.

Дальность действия по управления меньше, это практический у всех. На 2.4 стоит система с диверсити, две антены, по сути два канала.

mahrutka

Подскажите пожалуйста, когда летаю в фото режиме, картинка отлично держится, как только переключаю на видео режим, сразу сыпется, даже если в поле и не далеко летаю

Как это лечиться?
Заранее спасибо

Барс2

[QUOTE=The AGENT;6989705]А антенны выносили? Можно фото пульта Вашего?

вот так сделал как сдесь

на ютубе куча видео переделки пульта стандарта под выносные антены

установка усилка в пульт если сыпется управление

mahrutka
MarkoA:

Телефон старенький?

Телефон IPAD MINI 2
Может дело в проводе? Или все таки в чем то другом?

W220
Барс2:

на ютубе куча видео переделки пульта стандарта под выносные антены

А вынос внутренних 2.4Ггц антенн вообще дает что-нить в принципе, или абсолютно пустая трата времени?

Барс2

просто вынесте родные антены за пределы пульта ничего не дает
а если родные замеенить на другие с большим коэфициэнтом усиления то дает
я выше писал про результат

The_AGENT

Подскажите, а на Стандарте можно активировать все 32 канала и выбирать вручную?