Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

The_AGENT

Глядел глядел, да так и не увидел за что там платить 8000…

The_AGENT

Улетел на стандарте в стоке на 1300м, на картинке предупреждение о потере картинки? Но картинка даже не думала рассыпаться, сообщение о потере  rc сигнала возникло позже, когда дрон уже домой развернулся…

Феликс_Эдмундович
The_AGENT:

Глядел глядел, да так и не увидел за что там платить 8000…

Приведу сравнение из того, чем пользуюсь. Вот берём наушники. Из ашана, за 100 руб, и топовый хайэнд, за 300 000 руб. Распиливаем и смотрим внутрь. И увидите вы там разницу в десятки тысяч раз? И увидите что-то особенное в наушниках за 300 000? Нет. Они изнутри с виду одинаковые. Поскольку увидеть внутри сотни часов работы инженеров, лабораторий, и прочих ресурсов - невозможно. Тем не менее, кропотливая работа сотен а может и тысяч квалифицированных людей проведена, результатом является звук.
Так же и в антенне. Да, внутри золота, бриллиантов, микропроцессоров и нанороботов нет. Однако антенна работает, в отличие от остальных. Это и есть мера оценки. А не металлоёмкость или внешний (внутренний) вид.

The_AGENT
Феликс_Эдмундович:

Приведу сравнение из того, чем пользуюсь. Вот берём наушники. Из ашана, за 100 руб, и топовый хайэнд, за 300 000 руб. Распиливаем и смотрим внутрь. И увидите вы там разницу в десятки тысяч раз? И увидите что-то особенное в наушниках за 300 000? Нет. Они изнутри с виду одинаковые. Поскольку увидеть внутри сотни часов работы инженеров, лабораторий, и прочих ресурсов - невозможно. Тем не менее, кропотливая работа сотен а может и тысяч квалифицированных людей проведена, результатом является звук.
Так же и в антенне. Да, внутри золота, бриллиантов, микропроцессоров и нанороботов нет. Однако антенна работает, в отличие от остальных. Это и есть мера оценки. А не металлоёмкость или внешний (внутренний) вид.

Не очень-то пример со звуком, распилим наушники за 10000 и за 100000 и я увижу разницу, не говоря уж про то, если прослушать и те и другие не распиливая… Так-то конечно доля истины в этих словах есть, и цена у нее тоже есть, но явно не в эти деньги…

К слову, об этой антенне…Знакомый поставил такую на Стандарт, и летает не далее 100м в городе и 200м за городом - это разве нормально? Куда ему копать?

The_AGENT

Поставил антенны в шасси от professional, но дрон вдруг стал летать не далее 250м в городе, далее управление отваливается…если у кого есть лишняя плата с таобао - куплю. Заказал бы, да не успею до отпуска…

ENGINEERUS
The_AGENT:

Поставил антенны в шасси от professional, но дрон вдруг стал летать не далее 250м в городе, далее управление отваливается…если у кого есть лишняя плата с таобао - куплю. Заказал бы, да не успею до отпуска…

Ну, так верните антенны взад. Но скорее всего выходной каскад усилителя мог и погореть.

The_AGENT
ENGINEERUS:

Ну, так верните антенны взад. Но скорее всего выходной каскад усилителя мог и погореть.

Завтра еще на природе попробую, там стабильно летал на 1-1.3км…А с чего он мог сгореть, я без антенн ничего не включал…

W220
antiline:

Уважаемые коллеги. Приобрел 2 антенны от тушки адванса на 2.4ггц. Установил в стандарт. Первый полет в деревне 1800 метров,высота 200. Последние метров 300 картинка пыталась уйти в слайд шоу. Но связь так и не пропала, вернулся с кнопки на смартфоне. Связь стала гораздо стабильнее ( вне зависимости как повернут к пульту коптер) и дальше. Завтра проверю в городе. Все штатное, лишь отражатель на пульте.
Установка антенн на тушку заняла 10 минут, корпус разбирать не надо.
Порядок:

  1. Отстегиваем демпферы подвеса.
  2. Отщелкиваем шлейф из подвеса.
  3. Из подвеса к тушке идет 2 провода, это штатные антенны. Видим 2 заглушки крепления, откручиваем их, провода вынимаем и концы прячем.
  4. Крепим новые антенны на ногах, одна к свободной ноге, другая к ноге с компасом.
  5. Подключаем новые антенны и ставим заглушки.
  6. Крепим подвес на демпферы и в полет!

Коллеги,

приехали мои антенны для P3A/P3P. Правильно ли я понимаю, что

  1. антенны, которые стоят в ногах коптера и идут в тушку (серого цвета, рисунок 1, отмечены стрелками) являются антеннами управления (5,8Ггц) и их трогать не нужно.
  2. заменяются две плоские квадратные антенны, которые стоят в тушке, но сами подключены к подвесу (провода черного и серого цвета, на рисунке стрелками отмечены места их установки. На том же рисунке в руках у мужика одна их антенн).

Всё правильно?

рисунок 1 -
рисунок 2 -

The_AGENT
W220:

Коллеги,

приехали мои антенны для P3A/P3P

Такие?

The_AGENT
W220:

Очень похоже.

т.е. их надо вместо квадратных подключать? А размещать где?

The_AGENT
W220:

К ногам коптера стяжками или изолентой
rcopen.com/forum/f132/topic462363/1804

так в ногах же стоят на 5.8гц антенны управления. Не будет конфликтов с этими на 2.4?

ENGINEERUS
The_AGENT:

т.е. их надо вместо квадратных подключать? А размещать где?

Вот Ваш пост #1847
Как Вы писали они уже у Вас стоят!
8-0

Так можно и переплюнуть пост про зимние карты 😉

The_AGENT
ENGINEERUS:

Вот Ваш пост #1847
Как Вы писали они уже у Вас стоят!
8-0

Так можно и переплюнуть пост про зимние карты 😉

Ну я так-то накосячил и подключил их вместо родных на 5.8гц, вот вчера и удивлялся что чет дальность управления упала)))

The_AGENT
W220:

The AGENT, ну вы отожгли…

надеюсь внутри ничего не отжег😁

W220
The_AGENT:

так в ногах же стоят на 5.8гц антенны управления. Не будет конфликтов с этими на 2.4?

В двух противоположных ногах - 5.8Ггц (серые), еще в одной компас (толстый, белый), еще одна свободна
Ставят на ту, которая свободна и на которой компас. На конфликты, в том числе и по компасу, никто не жаловался (по крайней мере я не встречал)

J-dino

Хочу сказать о проблеме с резким падением дальности управления до радиуса 300 метров,
плата с TAOBAO решила проблему и коптер стал летать как раньше, но сигнал остался не такой стабильный как на родной плате-очень сильно стали влиять условия полета(деревья, здания и пр.)
Еще мне показалось, что при полете на дальние расстояния коптер или пульт добавляет мощность сигнала управления-летел до 1300 сигнал уже одна палка и потом раз и полная шкала и
дальше полетел по такому-же принципу.
Вопрос про антенны 5.8 в ногах, при потери связи или слабом сигнале разворачиваешь коптер и летишь задом вперед почти вдвое дальше чем передом.
может поменять как-то положение антенн или сами антенны на какие другие?

drive.google.com/open?id=0BzInl25t_LaEUUN0dGVyWWJK…
drive.google.com/open?id=0BzInl25t_LaEaE5aa081TVpS…

Феликс_Эдмундович
J-dino:

может поменять как-то положение антенн или сами антенны на какие другие?

У меня точно такая же ситуация. Началось всё внезапно, весной. Прошивки/аппликации не трогал. Механического воздействия или вмешательства не было. Просто в один неприятный момент это началось, симптомы один в один с вашими. А так же я слышал подобное не раз от др. владельцев P3S. Понять бы в чём тут дело, было бы очень хорошо.