Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

The_AGENT
W220:

Коллеги,

приехали мои антенны для P3A/P3P

Такие?

The_AGENT
W220:

Очень похоже.

т.е. их надо вместо квадратных подключать? А размещать где?

The_AGENT
W220:

К ногам коптера стяжками или изолентой
rcopen.com/forum/f132/topic462363/1804

так в ногах же стоят на 5.8гц антенны управления. Не будет конфликтов с этими на 2.4?

ENGINEERUS
The_AGENT:

т.е. их надо вместо квадратных подключать? А размещать где?

Вот Ваш пост #1847
Как Вы писали они уже у Вас стоят!
8-0

Так можно и переплюнуть пост про зимние карты 😉

The_AGENT
ENGINEERUS:

Вот Ваш пост #1847
Как Вы писали они уже у Вас стоят!
8-0

Так можно и переплюнуть пост про зимние карты 😉

Ну я так-то накосячил и подключил их вместо родных на 5.8гц, вот вчера и удивлялся что чет дальность управления упала)))

The_AGENT
W220:

The AGENT, ну вы отожгли…

надеюсь внутри ничего не отжег😁

W220
The_AGENT:

так в ногах же стоят на 5.8гц антенны управления. Не будет конфликтов с этими на 2.4?

В двух противоположных ногах - 5.8Ггц (серые), еще в одной компас (толстый, белый), еще одна свободна
Ставят на ту, которая свободна и на которой компас. На конфликты, в том числе и по компасу, никто не жаловался (по крайней мере я не встречал)

J-dino

Хочу сказать о проблеме с резким падением дальности управления до радиуса 300 метров,
плата с TAOBAO решила проблему и коптер стал летать как раньше, но сигнал остался не такой стабильный как на родной плате-очень сильно стали влиять условия полета(деревья, здания и пр.)
Еще мне показалось, что при полете на дальние расстояния коптер или пульт добавляет мощность сигнала управления-летел до 1300 сигнал уже одна палка и потом раз и полная шкала и
дальше полетел по такому-же принципу.
Вопрос про антенны 5.8 в ногах, при потери связи или слабом сигнале разворачиваешь коптер и летишь задом вперед почти вдвое дальше чем передом.
может поменять как-то положение антенн или сами антенны на какие другие?

drive.google.com/open?id=0BzInl25t_LaEUUN0dGVyWWJK…
drive.google.com/open?id=0BzInl25t_LaEaE5aa081TVpS…

Феликс_Эдмундович
J-dino:

может поменять как-то положение антенн или сами антенны на какие другие?

У меня точно такая же ситуация. Началось всё внезапно, весной. Прошивки/аппликации не трогал. Механического воздействия или вмешательства не было. Просто в один неприятный момент это началось, симптомы один в один с вашими. А так же я слышал подобное не раз от др. владельцев P3S. Понять бы в чём тут дело, было бы очень хорошо.

J-dino
The_AGENT:

Это только плата с Таобао дала такой результат?😃

Плата + антенна itelite + Fcc (power magic 5)

ALEKSANDR77
Феликс_Эдмундович:

У меня точно такая же ситуация. Началось всё внезапно, весной.

Присоеденяюсь, вдруг стал плохо летать, плата решила вопрос , но вот сигнал как бы волнообразный то полная мощность то 1 деление,как на море по волнам)).
конфигурация плата мод,аргтэк.

The_AGENT

Сегодня делал тест, к своему коптеру с FCC сконнектил передатчик с ITElite, улетел в поле на 2км, видеолинк отличный, далее сигнал управления пропал…при возврате домой то появлялся то пропадал, стабильный появился примерно через 1км…в другую сторону над деревней улетел всего на 1км и та же ситуация…
Владелец этого пульта с коптером без FCC на том же месте не смог улететь далее 400м…

  1. Что может быть бракованного в его комптере?
  2. Разве антенна не должна давать больший прирост? Или даже для нее плату менять надо? Или 2км в поле на ней отличный результат?
ALEKSANDR77
The_AGENT:

. Разве антенна не должна давать больший прирост? Или даже для нее плату менять надо? Или 2км в поле на ней отличный результат?

Для стандарта 2км с антенной , без усилителя это хороший результат.

Феликс_Эдмундович
The_AGENT:

Или 2км в поле на ней отличный результат?

Я вроде бы на 3 улетал, но 2 тоже хорошо.

ALEKSANDR77:

сигнал как бы волнообразный то полная мощность то 1 деление,как на море по волнам)

Сейчас вот в голову пришло. В последний полёт, я просто висел на высоте 500 м. Когда не трогаешь органы управления, сигнал 100%. Как только пытаешься нажать на любой рычаг, сигнал тут же плохой, может пропасть, потом опять плохой. Всё в течение секунды. Вот и думаю, может банально аккум в пульте не тянет потоку? А? Может попробовать банку заменить на заведомо хорошую?

ALEKSANDR77
Феликс_Эдмундович:

Вот и думаю, может банально аккум в пульте не тянет потоку? А? Может попробовать банку заменить на заведомо хорошую?

А вот ведь идея,согласен, может просто банально новой плате не хватает питания, (у меня пульту полгода банка новая). Думается что возможно новой плате надо что-то по мощнее ,типа 2S как на 4к. Тут главное не перестараться и не спалить пульт.

Не не, на своем пульте без доработок я на 1-1.3км летаю. А на этой антенне всего 2 получилось, высота 200

вам просто повезло с дроном,обычно у всех максимум 500 метров а то и меньше с коробки в стоке.

Феликс_Эдмундович
ALEKSANDR77:

Тут главное не перестараться и не спалить пульт.

Я для начала поставлю просто хорошую банку Sanyo на 3500мач 10А. Благо имеется. А там посмотрим. В любом случае, пульт от этого только выиграет. А старую потестирую на разных токах. Пульт должен жрать не менее 2 - 3 ватт, а это не так уж и мало.