Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

staroSTIn
Grigoriu:

Все тоже самое, потери сигнала и дальность 60 метров.

Вот г…но! (((

elected:

p.s. Заказал новый пульт с Amazon.

можно ссыль если не сенкрет?! на али нашел за 7 тыр и что то меня подобные траты совсем не радуют… А кто нибудь по этому поводу предьявлял Джидаям? как сам производитель то ситуацию комментирует?!

homerdom

На форуме Джи куча злого народа пишут посты, производитель морозится.

YaroslavZJ

Программы на телефоне не влияют на дальность управления. Это только показометр. Проблемы дальности, если они не связаны с засраным эфиром, это неисправность приемников, передатчиков, антенн пульта или дрона.

YaroslavZJ


Если ставить данный усилитель 5.8, как его питать? Повербанк? Тогда нужно убрать платку бп на усилителе. Какую емкость лучше брать? Внутрь пульта все это засунуть можно?

Это родные антенны на дроне стандарте 2.4ггц wifi. Чел их просто вынес наружу.

Не секрет, что при развороте дрона, уровень сигнала wifi меняется, вплоть до пропадания. Это происходит потому, что две антенны находятся внутри дрона по бокам и имеют направленную характеристику. А если эти антенны заменить на клеверы?

YaroslavZJ
YaroslavZJ:

А если эти антенны заменить на клеверы?

Нет, клевер нам не нужен. Нужны omni 2.4. Привязать их на ноги дрона вертикально. Теперь вопрос: где взять omni 2.4 с усилением равным или большим 2.5dbi и длиной с ногу дрона?

yojig
YaroslavZJ:

Не секрет, что при развороте дрона, уровень сигнала wifi меняется, вплоть до пропадания. Это происходит потому, что две антенны находятся внутри дрона по бокам и имеют направленную характеристику. А если эти антенны заменить на клеверы?

это антенны на видеосигнал и телеметрию, с itelite видео не теряется даже на 3км. штатных хватает на 1км. смысл их выносить? вот 5.8 теряется при поворотах коптера, хотя антенны в ногах

elected
yojig:

Не секрет, что при развороте дрона, уровень сигнала wifi меняется, вплоть до пропадания. Это происходит потому, что две антенны находятся внутри дрона по бокам и имеют направленную характеристику. А если эти антенны заменить на клеверы?

Что же в них направленного ? как мне кажется абсолютно ничего. Обычный диполь.

А то, что связь пропадает при развороте, остается только гадать. Это может быть что угодно. Вопрос к DJI и их продукту.

Anwar

Товарищи, никак не могу активировать полеты по точкам,циркуль, эти прибамбасы, переключаю стик вниз правый, пишет device does not support GPS. Unable to startfollow me mode, так я понимаю на тел нет спутников, но спутники он ловит, я проверял, на GO PRO показывает 7 спутниrов, это я понимаю те которые поймал сам коптер. В чем проблема, не пойму ??

YaroslavZJ
elected:

Что же в них направленного ? как мне кажется абсолютно ничего. Обычный диполь.

Мля, я для чего фото выложил? Какой диполь? На ваших фото антенны управления.

elected:

А то, что связь пропадает при развороте, остается только гадать.

Зачем гадать, я все написал выше.

Еще раз фото антенн wifi стандарта. Обвел специально для вас.

ЗЫ. На Про 4 антенны находятся в ногах.

YaroslavZJ
yojig:

это антенны на видеосигнал и телеметрию, с itelite видео не теряется даже на 3км. штатных хватает на 1км. смысл их выносить?

О выносе штатных речь не идет. Штатные - это патчи направленные. Если заменить их на всенаправленные, по идее, вращение дрона не должно влиять на связь.

yojig:

вот 5.8 теряется при поворотах коптера, хотя антенны в ногах

По управлению не замечал, а вот видео при поворотах подсыпается.

Феликс_Эдмундович
elected:

Мною был разработан , совершенно новый безопасный метод активации режима FCC на Вашем Дроне.

Сергей, спасибо!

elected:

А то, что связь пропадает при развороте, остается только гадать.

Ну да. Возможно какая-то интерференция. Антенны то две. При разном взаимном расположении в пространстве + относительно антенны пульта. Система однозначно не до конца продуманная. По идее тут нужна антенна с направленностью в виде полусферы вниз.

YaroslavZJ:

Если заменить их на всенаправленные, по идее, вращение дрона не должно влиять на связь.

На данный момент, лично у меня проблема с сигналом управления, который не усиливается программно. Видео+телеметрия в лучшем виде при любых раскладах.
P.S. Сегодня полетал в районе гребного канала в Крылатском. Вот уж живописные места. Они так и называются, кстати. 1 км в любых направлениях, а в сторону шлюзов (долетел до них) получилось 1,5 км до потери сигнала управления. Видео как обычно - прекрасно.

Max_Sochi

Доброго времени суток. Перечитав все с первой страницы понял, что как только достану квадрокоптер с коробки его не нужно обновлять, а то буду мучатся с дальностью. Я все правильно понял?

YaroslavZJ
Max_Sochi:

Перечитав все с первой страницы понял, что как только достану квадрокоптер с коробки его не нужно обновлять, а то буду мучатся с дальностью. Я все правильно понял?

Не знаю… Мне достался p3s с прошивкой 1.6.8, все летало нормально. Откатился на 1.5.7, так же все нормально.

Max_Sochi
YaroslavZJ:

Не знаю… Мне достался p3s с прошивкой 1.6.8, все летало нормально. Откатился на 1.5.7, так же все нормально.

То есть еще не известно с какой прошивкой придет мой коптер. А я думал они все приходят с самой первой

staroSTIn
YaroslavZJ:

Не знаю… Мне достался p3s с прошивкой 1.6.8, все летало нормально. Откатился на 1.5.7, так же все нормально.

Cчастливчик! А у меня вот не хочет нифига (((

YaroslavZJ
Max_Sochi:

То есть еще не известно с какой прошивкой придет мой коптер. А я думал они все приходят с самой первой

Я его с рук брал…

YaroslavZJ
staroSTIn:

Cчастливчик! А у меня вот не хочет нифига (((

Покупайте Личи. Будет летать пока батарейка позволяет. После покупки Личи, я вообще не летаю на дальние расстояния руками. Настроил полет по точкам, взлетел, дал команду, и пульт больше не нужен, можно его выключить, прилетел обратно, включаем пульт, садим, усе. Можно отправлять дрон на 5 км (или на сколько хватит батареи), ехать на авто в точку прилета, там садить его.

Modesto

Аналогичная ситуация - 1.5-2 км. руками, если дальше, то по точкам.

Anwar

Но говорят личи при потере сигнала не возвращает коптер, особенно стандарт, вот что напрягает. А так конечно, было бы круто. На арду есть, строиш точки в полете или натыкал на карте и послал. А тут как я понимаю нужно сначало физически там побывать и потом он повторит, какой резон вообще от такого полета. Сам новичек, по модам не летал, вообше летал на фантике всего два раза.

YaroslavZJ
Anwar:

Но говорят личи при потере сигнала не возвращает коптер, особенно стандарт, вот что напрягает. А так конечно, было бы круто. На арду есть, строиш точки в полете или натыкал на карте и послал. А тут как я понимаю нужно сначало физически там побывать и потом он повторит, какой резон вообще от такого полета. Сам новичек, по модам не летал, вообше летал на фантике всего два раза.

Все возвращается. Не нужно нигде бывать. На карте строите маршрут, точки интереса, высоты, скорость и в полет. Так плавно управлять камерой руками, как в Личи, все равно не получится.