Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

YaroslavZJ
Max_Sochi:

Перечитав все с первой страницы понял, что как только достану квадрокоптер с коробки его не нужно обновлять, а то буду мучатся с дальностью. Я все правильно понял?

Не знаю… Мне достался p3s с прошивкой 1.6.8, все летало нормально. Откатился на 1.5.7, так же все нормально.

Max_Sochi
YaroslavZJ:

Не знаю… Мне достался p3s с прошивкой 1.6.8, все летало нормально. Откатился на 1.5.7, так же все нормально.

То есть еще не известно с какой прошивкой придет мой коптер. А я думал они все приходят с самой первой

staroSTIn
YaroslavZJ:

Не знаю… Мне достался p3s с прошивкой 1.6.8, все летало нормально. Откатился на 1.5.7, так же все нормально.

Cчастливчик! А у меня вот не хочет нифига (((

YaroslavZJ
Max_Sochi:

То есть еще не известно с какой прошивкой придет мой коптер. А я думал они все приходят с самой первой

Я его с рук брал…

YaroslavZJ
staroSTIn:

Cчастливчик! А у меня вот не хочет нифига (((

Покупайте Личи. Будет летать пока батарейка позволяет. После покупки Личи, я вообще не летаю на дальние расстояния руками. Настроил полет по точкам, взлетел, дал команду, и пульт больше не нужен, можно его выключить, прилетел обратно, включаем пульт, садим, усе. Можно отправлять дрон на 5 км (или на сколько хватит батареи), ехать на авто в точку прилета, там садить его.

Modesto

Аналогичная ситуация - 1.5-2 км. руками, если дальше, то по точкам.

Anwar

Но говорят личи при потере сигнала не возвращает коптер, особенно стандарт, вот что напрягает. А так конечно, было бы круто. На арду есть, строиш точки в полете или натыкал на карте и послал. А тут как я понимаю нужно сначало физически там побывать и потом он повторит, какой резон вообще от такого полета. Сам новичек, по модам не летал, вообше летал на фантике всего два раза.

YaroslavZJ
Anwar:

Но говорят личи при потере сигнала не возвращает коптер, особенно стандарт, вот что напрягает. А так конечно, было бы круто. На арду есть, строиш точки в полете или натыкал на карте и послал. А тут как я понимаю нужно сначало физически там побывать и потом он повторит, какой резон вообще от такого полета. Сам новичек, по модам не летал, вообше летал на фантике всего два раза.

Все возвращается. Не нужно нигде бывать. На карте строите маршрут, точки интереса, высоты, скорость и в полет. Так плавно управлять камерой руками, как в Личи, все равно не получится.

staroSTIn
YaroslavZJ:

Покупайте Личи. Будет летать пока батарейка позволяет. После покупки Личи, я вообще не летаю на дальние расстояния руками. Настроил полет по точкам, взлетел, дал команду, и пульт больше не нужен, можно его выключить, прилетел обратно, включаем пульт, садим, усе. Можно отправлять дрон на 5 км (или на сколько хватит батареи), ехать на авто в точку прилета, там садить его.

мне не надо по точкам! мне снимать надо руками движущиеся обьекты! И то как это делал коптер из коробки на джиго меня более чем устраивало.

Max_Sochi
staroSTIn:

мне не надо по точкам! мне снимать надо руками движущиеся обьекты! И то как это делал коптер из коробки на джиго меня более чем устраивало.

А потом вы перешли на более новую прошивку и все??? перестал брать далеко?

staroSTIn
Max_Sochi:

А потом вы перешли на более новую прошивку и все??? перестал брать далеко?

да.

Anwar

Как я понимаю, в Личи полет по точкам, он загружает маршрут уже к себе в коптер и пульт его не интересует, ему не нужен его сигнал ??

homerdom
Anwar:

Как я понимаю, в Личи полет по точкам, он загружает маршрут уже к себе в коптер и пульт его не интересует, ему не нужен его сигнал ??

По сути да, НО есть особенности! Если задать полет по точкам и выключть пульт - подвес и скорость не контролируются. То есть под каким углом камера была до потери сигнала, под таким и останется. Например летишь с фокусировкой на ПОИ с выключенным пультом и камера смотрит прямо - так она и останется под углом 0 градусов, на Пои даже не посмотрит, хотя облетит ее. та же ситуация и со скоростью.
В итоге в режиме NAVI, коптер летит сугубо по координатам, соблюдая заданную скорость и угол подвеса до потери сигнала. Остальные вкусняшки только если есть связь с пультом.

YaroslavZJ
homerdom:

По сути да, НО есть особенности! Если задать полет по точкам и выключть пульт - подвес и скорость не контролируются. То есть под каким углом камера была до потери сигнала, под таким и останется. Например летишь с фокусировкой на ПОИ с выключенным пультом и камера смотрит прямо - так она и останется под углом 0 градусов, на Пои даже не посмотрит, хотя облетит ее. та же ситуация и со скоростью.

Не проверял. Жаль конечно, но ничего страшного. Просто сразу задаем правильный угол и вырубаем пульт, чтобы не сбился. Изначально, при расчете маршрута, смотрим настройки углов на пои, корректируем траекторию так, чтобы угол был примерно одинаков везде. Все равно трудно точно указать высоту пои относительно точки старта. Поэтому угол не факт, что будет точным.

graffy

У меня в пульте, в папке /etc/crontabs вообще пусто, нету ни root ни crontabs

у кого как?

elected
YaroslavZJ:

Мля, я для чего фото выложил? Какой диполь? На ваших фото антенны управления.

Зачем гадать, я все написал выше.

Еще раз фото антенн wifi стандарта. Обвел специально для вас.

ЗЫ. На Про 4 антенны находятся в ногах.

Я думал речь идет про управление и 5.8 Ghz

graffy:

У меня в пульте, в папке /etc/crontabs вообще пусто, нету ни root ни crontabs

у кого как?

там и должно быть пусто. root создаете вы, остальное скрипт. Инструкция тут:

Уважаемые господа , те кто уверяет , что в Litchi Phantom 3 возвращается. Уточняйте в каком режиме и какой Дрон , так как вводите в заблуждение людей , которые потом будут терять свои коптеры.

p.s. В режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track при потере связи Стандарт и 4К НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ !!!

Anwar

Личи у меня пока нет, но я думаю, единственное что она может дать, чего нет в ДжГо, это полет по точкам. В остальном все есть в ДжГо. А в полет по точкам в личи как я понял и Стандарту связь не нужна. Что он может дать кроме полета по точкам, чего нет в Дж ?? По моему он еще делит изображение для полета в очках

YaroslavZJ
elected:

Уважаемые господа , те кто уверяет , что в Litchi Phantom 3 возвращается. Уточняйте в каком режиме и какой Дрон , так как вводите в заблуждение людей , которые потом будут терять свои коптеры.

p.s. В режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track при потере связи Стандарт и 4К НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ !!!

Руками - возвращается, по точкам - указываете сами, как заканчивать маршрут.
Следуй за мной - куда ему возвращаться, если вы передвигаетесь?
И т.д.

elected
YaroslavZJ:

Руками - возвращается, по точкам - указываете сами, как заканчивать маршрут.
Следуй за мной - куда ему возвращаться, если вы передвигаетесь?
И т.д.

Как он может вернуться руками если связь пропала ? Вы фразу точно читали ? Не вводите в заблуждение людей.

YaroslavZJ
elected:

Как он может вернуться руками если связь пропала ? Вы фразу точно читали ? Не вводите в заблуждение людей.

Руками - это режим полета. Какую фразу? Какое заблуждение? Вы пытаетесь вернуть дрона куда, если вы сами двигаетесь?

elected
YaroslavZJ:

Руками - это режим полета. Какую фразу? Какое заблуждение? Вы пытаетесь вернуть дрона куда, если вы сами двигаетесь?

Еще раз Всем поясняю: ПРИ ПОТЕРЕ СВЯЗИ если вы используете Litchi в режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track у Phantom 3 Стандарт и 4К НЕ сработает режим RTH, даже если он указан в настройках.

 Дрон просто будет висеть в том месте где пропала связь с пультом. После того как батарея сядет , он автоматически сядет.
Это официальная информация с сайта Litchi. Этому я посвящал несколько видео.

p.s. В режиме полета по точками дрон вернется если возврат настроен в полетной программе.

p.s. Надеюсь все все поняли и услышали…