Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Феликс_Эдмундович
Grigoriu:

а стоковый 50-80 метров неустойчивого управления

Брак радиомодуля 5,8 скорее всего. Перепаивайте на усиленный, и должно быть счастье. Учитывая, что

Grigoriu:

телеметрия с новья бьет на 2 и более километра

Docogo
Феликс_Эдмундович:

Смысл в увеличении мощности сигнала видео примерно в 10 раз, с 50 мВт до 500 мВт. С соответствующим увеличением радиуса действия.

Был дисконнект по WiFi. Полный, с серым экраном.

Вы в одном и том же месте проводили замеры? Если так, то у вашего товарища что-то явно не так либо настроено, либо работает. Стоковый Р4 должен летать примерно от 3 до 10 раз дальше стокового P3S.

Товарищ концептуально летает над водохранилищем. Пляжников веселит) Я там вчера летал, не на дальность, снимал рассвет. Улетел больше чем на 1 км вдаль и на 500 метров вверх. Было ощущение, что рекорды дальности надо ставить именно там, но цели у меня были другие.

Мой Стандарт не должен летать на 1,7 км. А летает:)

Алексей, вопрос. На дальности радиоуправления как-то сказывается то, что я перевожу смартфон в режим полета? Включен только вайфай.

Феликс_Эдмундович
Docogo:

На дальности радиоуправления как-то сказывается то, что я перевожу смартфон в режим полета?

К сожалению, данной статистикой не владею. Сам всегда летаю, на планшете всё включено (правда, он сам отрубает передачу данных по 3G при включении вифи). Были пару раз наблюдения, что человек с работающим в активном режиме мобильником (разговор, вызов) неподалёку от пульта ухудшает связь с коптером. Хотя это больше похоже на фобии. Люди вокруг базовых станций летают сотовых, и в общем, без проблем. Оно и понятно, другие частоты. В любом случае, я уверен, что мобильник в пассивном режиме (режим ожидания) не может никак повлиять на связь по WiFi, а тем более по 5,8.

Grigoriu
Феликс_Эдмундович:

Перепаивайте на усиленный, и должно быть счастье.

Я уже поставил блок 5.8 с Таубао. Теперь счастье.

Telekot
Феликс_Эдмундович:

Перепаивайте на усиленный, и должно быть счастье.

Вот такой вопрос: стоят бустеры и Itelite, летает далеко… а если ещё перепаять усиленный с Таобао - будет ещё дальше летать? Или проблема с бустерами будет?

max_insane
Grigoriu:

Я уже поставил блок 5.8 с Таубао. Теперь счастье.

Можно в подробностях , уж очень интересно если толк от этого модуля. Забугорные коллеги пишут что бестолковая штука

Grigoriu
Telekot:

. а если ещё перепаять усиленный с Таобао - будет ещё дальше летать?

Сложно сказать. У меня был бракованный блок 5.8, поэтому помогло ощутимо в разы. По любому если верить описанию производителя блок с Таобао мощней. Но все надо проверять опытным путем.

Феликс_Эдмундович
Telekot:

а если ещё перепаять усиленный с Таобао - будет ещё дальше летать?

Нет, не будет. А вам сигнала управления не хватает? Т.е., видео бьёт дальше чем управление? Какие усилители у вас?

Сергей_ЕКБ
Феликс_Эдмундович:

Смысл в увеличении мощности сигнала видео примерно в 10 раз, с 50 мВт до 500 мВт.

кстати на буржуйском форуме они после этого приделывают к нему всякие там радиаторы и вентиляторы… посмотрел картинки их творении… задумался…

Феликс_Эдмундович
Сергей_ЕКБ:

они после этого приделывают к нему всякие там радиаторы и вентиляторы

Ссылкой поделитесь, пожалуйста. В личку, если тут нельзя. Хотя мой пока жив, пройдя испытания на прочность в 35 градусов жары 😃

max_insane

Хотел сегодня потестить ITELITE + FCC mod
Пришел настроился и полил дождь, полетел конечно, но результат не порадовал около 2км и под конец картинка посыпалсь, возвращался уже вслепую. Грешу конечно на херовую обастновку, да и телевышка в пределах прямой видимости фигачит по всем частотам. В чистом поле пока не получается побывать

Феликс_Эдмундович

Спасибо. Думаю, всё-таки избыточно. 0,5 ватта можно рассеивать без радиаторов не перегреваясь. Там у него радиатор на экране модуля, ИМХО, вообще бред. Экран теплового контакта с микрухами не имеет, охлаждать его бесполезно.

YaroslavZJ
max_insane:

Можно в подробностях , уж очень интересно если толк от этого модуля. Забугорные коллеги пишут что бестолковая штука

В этой теме, чуть выше, есть подробности. У моего дрона дальность уперлась в батарейку, а “забугорные коллеги” пишут чушь.

max_insane
YaroslavZJ:

В этой теме, чуть выше, есть подробности. У моего дрона дальность уперлась в батарейку, а “забугорные коллеги” пишут чушь.

А с wi-fi как ? Усиливаете чем то кроме включения режима fcc ?

Sparco80
Covax:

Все жалуются на ф4

я запускал рядом P3A и P4 c антенной itelit, одновременно запустил 4-ка ожидаемо улетела дальше. НО! Сигнал пульта пропадал раньше чем сигнал HD. А у тройки наоборот.

YaroslavZJ
max_insane:

А с wi-fi как ? Усиливаете чем то кроме включения режима fcc ?

А как без него? Только fcc. Ну и антенна Агртек.

flyder
Sparco80:

я запускал рядом P3A и P4 c антенной itelit, одновременно запустил 4-ка ожидаемо улетела дальше. НО! Сигнал пульта пропадал раньше чем сигнал HD. А у тройки наоборот.

Управление пропадало раньше чем видеолинк?

Сергей_ЕКБ
max_insane:

на 5,8 антенну поверните на 90 градусов

сегодня провел экперимент… с вертикально повернутой антенной еле еле 130 метров… а с горизонтально повернутой как и было около 700…

max_insane:

наверное память меня подвела.

наверное нет, судя по диаграмме как раз получается что антенна должна быть вертикально… но нет…
так, что это не рабочий вариант антенны…
да и вообще три антенны с одним экраном сразу вызывали подозрения в плане их согласованности и т.д…
хотя если ее повернуть на 90градусов… надо попробовать перевернуть мои… но что то мне подсказывает что лучше не будет…