Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Феликс_Эдмундович
Сергей_ЕКБ:

они после этого приделывают к нему всякие там радиаторы и вентиляторы

Ссылкой поделитесь, пожалуйста. В личку, если тут нельзя. Хотя мой пока жив, пройдя испытания на прочность в 35 градусов жары 😃

max_insane

Хотел сегодня потестить ITELITE + FCC mod
Пришел настроился и полил дождь, полетел конечно, но результат не порадовал около 2км и под конец картинка посыпалсь, возвращался уже вслепую. Грешу конечно на херовую обастновку, да и телевышка в пределах прямой видимости фигачит по всем частотам. В чистом поле пока не получается побывать

Феликс_Эдмундович

Спасибо. Думаю, всё-таки избыточно. 0,5 ватта можно рассеивать без радиаторов не перегреваясь. Там у него радиатор на экране модуля, ИМХО, вообще бред. Экран теплового контакта с микрухами не имеет, охлаждать его бесполезно.

YaroslavZJ
max_insane:

Можно в подробностях , уж очень интересно если толк от этого модуля. Забугорные коллеги пишут что бестолковая штука

В этой теме, чуть выше, есть подробности. У моего дрона дальность уперлась в батарейку, а “забугорные коллеги” пишут чушь.

max_insane
YaroslavZJ:

В этой теме, чуть выше, есть подробности. У моего дрона дальность уперлась в батарейку, а “забугорные коллеги” пишут чушь.

А с wi-fi как ? Усиливаете чем то кроме включения режима fcc ?

Sparco80
Covax:

Все жалуются на ф4

я запускал рядом P3A и P4 c антенной itelit, одновременно запустил 4-ка ожидаемо улетела дальше. НО! Сигнал пульта пропадал раньше чем сигнал HD. А у тройки наоборот.

YaroslavZJ
max_insane:

А с wi-fi как ? Усиливаете чем то кроме включения режима fcc ?

А как без него? Только fcc. Ну и антенна Агртек.

flyder
Sparco80:

я запускал рядом P3A и P4 c антенной itelit, одновременно запустил 4-ка ожидаемо улетела дальше. НО! Сигнал пульта пропадал раньше чем сигнал HD. А у тройки наоборот.

Управление пропадало раньше чем видеолинк?

Сергей_ЕКБ
max_insane:

на 5,8 антенну поверните на 90 градусов

сегодня провел экперимент… с вертикально повернутой антенной еле еле 130 метров… а с горизонтально повернутой как и было около 700…

max_insane:

наверное память меня подвела.

наверное нет, судя по диаграмме как раз получается что антенна должна быть вертикально… но нет…
так, что это не рабочий вариант антенны…
да и вообще три антенны с одним экраном сразу вызывали подозрения в плане их согласованности и т.д…
хотя если ее повернуть на 90градусов… надо попробовать перевернуть мои… но что то мне подсказывает что лучше не будет…

max_insane

Надо пересмотреть диаграммы в разных плоскостях, наверное память меня подвела.

РоманК

Добрый вечер.

Прочитав тему, понял, что самый эффективный способ увеличить дальность полетов - установка антенны itelite или argtek.
Есть ли еще какие-нибудь альтернативы данным антеннам? Не могу найти argtek в наших магазинах, не подскажете где можно найти данную антенну?

max_insane
РоманК:

Добрый вечер.

Прочитав тему, понял, что самый эффективный способ увеличить дальность полетов - установка антенны itelite или argtek.
Есть ли еще какие-нибудь альтернативы данным антеннам? Не могу найти argtek в наших магазинах, не подскажете где можно найти данную антенну?

Найти можно на просторах забугорных интернет магазинов, но я все таки рекомендую itelite. Да стоит дороже, но зато результат гарантирован. А если уж совсем мало бюджетный вариант, так это купить две антеннки на 2.4 и одну на 5.8 ну и три штучки RP-SMA пигтейлов , дальше три дырочки в пульте просверлить и прикрутить это все дело ) (можно так же разобрать старый роутер и оттуда вытащить эти самые пигтейлы и антенны)

Сергей_ЕКБ

я всё таки все больше и больше склоняюсь к мысли, что пердатчики на 5.8 идут явно какие-то недоделанные, или проще говоря бракованные… а может быть специально зажатые…возможно что бы соблюсти нормы вайфая по мощности на этих частотах.
осталось еще 2 эксперимента провести… 1. дождаться когда приедет и попробовать антенну типа “рог” спиралька. 2. поменять передатчик на 5.8

max_insane:

но я все таки рекомендую itelite

кстати они очень легко повторяемые… надо то кусок текстолита 2 стороннего цена вопроса 300 руб + разъемы еще на 200 потянут… меня лично душит жаба 8000 отдавать за то, что можно сделать за 500 😦
вот бы кто нибудь из счастливых обладателей разобрал да все промерил и зарисовал… можно было бы их травить пачками … 😃
хотя я не думаю что патч панели какие бы они ни были волшебные смогут работать лучше чем биквадраты… хотя в моем случае нет гарантии что биквадраты работают так как должны… я даже элементарное КСВ на них не могу придумать где найти такой прибор что бы промерить…

max_insane

Я вот думаю что никто не повторил, ибо не все так просто. В большинстве случаев китайские поделки наверное далеко не идеальное согласование имеют вот и эффекта от них часто нет, и хенд-мейд наверное так же. А КСВ метры я видел продают, но вот чтоб именно на гигагерцовый диапазон это наверняка проблематично найти

РоманК
max_insane:

Найти можно на просторах забугорных интернет магазинов, но я все таки рекомендую itelite. Да стоит дороже, но зато результат гарантирован. А если уж совсем мало бюджетный вариант, так это купить две антеннки на 2.4 и одну на 5.8 ну и три штучки RP-SMA пигтейлов , дальше три дырочки в пульте просверлить и прикрутить это все дело ) (можно так же разобрать старый роутер и оттуда вытащить эти самые пигтейлы и антенны)

спасибо за ответ.
У них цена в 2 раза отличается, поэтому хочется сэкономить и взять argtek, но найти я его в москве что-то не могу…

Сергей_ЕКБ
max_insane:

китайские поделки

я не видел китайских ителайтов, они все агртеки пародируют по большей части…

max_insane

Я как раз про них и говорю, так что тут вопрос экономии сомнителен. Уж лучше сделать самому пару дырок и купить антенны или смастерить их

Агроном

Стал бешенно тормозить видеолинк, ДиджиайГо постоянно ругался на слабый сигнал.
Запорол одну сьемку в поле (трактор снимали), потому как летать было невыносимо…

Стал разбираться. У меня как то коптер падал и отпадал подвес, оторвав пигтейлы на антеннах. Думал, они.
В итоге все было в норме.
полез в планшет. У меня нексус 7, второго поколения, 2013 года.
Он обновился на Андроид 6.0.1.
и прога диджиай го - на 2.9.1.
Снес Андроид, поставил 4.4. Поставил снова 2.9 - тормозит. 2.8 - тормозит. 2,5-2,7 нормально… Не ругается про слабый видеосигнал.
Вырубил нафиг все обновления. Буду летать на старых программах.
600 метров на высоте 5-50 метров и 1.4-1,7 км на высоте сто метров.
пульт без прошивки, просто патч-антенна на 5.8 стоит. www.*************/ru/product/512211/
Хочу попробовать поставить патч побольше. У меня такие есть на 5.8 и на 2.4 - www.*************/ru/product/391097/
Когда то на такой очень далеко летал 😃 с передатчиком на 200 мВт аналогового видео. Где то до 3-4 км.