Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane
Covax:

Подлетаем на нужную высоту, переключаем в Атти, смотрим на горизонтальную скорость, это и есть скорость ветра.
Цена 1 минута полетного времени.

Теперь то я это понял, на будущее главное таких ошибок не совершать

tirex

Всем привет, изучаю эту ветку уже около недели, но вот написать форум дал только сейчас. У меня Стандарт, АнтенаItelite DBS, + fcc +33 dbm. Летает на 1.5 км на высоте 150 м в поле, потом пропадает управление, до 1.5 добивался улететь на разных высотах. Изучив ветку, заказал себе с тоaбао на управление модуль 5.8 Гц., именно по ссылке что была указана RA1AIE в 343 посте. Спустя 2 часа и танцем с бубном с гугл хром, я смог перевод страницы сделать и заказать этот товар за 151 юань с доставкой. Там все просто. После того как вы его выбрали, надо нажать кнопку оплатить, придумать код потом от пей пала, далее выкидывает на страницу, где просит ввести номер карты, вводите его, далее уже номер карты адрес и далее адрес доставки. Россия в списке отправки есть(нужно гугл хромом нажимать перевод станицы и выпадет Россия), вот сижу, смотрю 3й день, как обновляется статус посылки. Продавец ее уже мне отправил, доставка до СПб. Так что ждем…

Grigoriu:

Я уже поставил блок 5.8 с Таубао. Теперь счастье.

Сколько теперь летает в даль. До модуля и после?

Snoks

Всего 1,5 км… А без доработок у вас он на сколько летал в чистом поле? Прошивка на нем последняя что-ли стоит?

tirex
Snoks:

Всего 1,5 км… А без доработок у вас он на сколько летал в чистом поле? Прошивка на нем последняя что-ли стоит?

Прошивку откатил на 1.5.7. До антены летал метров 500.

Snoks

А ну тогда похоже и она подпортила вам что-то… У меня стоковый с модом FCC больше километра летает (на открытой местности естественно).

tirex
Snoks:

А ну тогда похоже и она подпортила вам что-то… У меня стоковый с модом FCC больше километра летает (на открытой местности естественно).

Да подпортила 1.6.8. После нее он стал тупой, пришлось откатываться на 1.5.7. Вот заказал усилитель, может он сдох. Ждем…

aclase

Народ, кто-нибудь мог бы сделать фотки itelite рядом с линейкой. Готов сделать чертеж cad’Овский, но нужно максимум информации - толщина текстолитовый платы, фото с линейкой со всех сторон платы. Длина проводов, общие размеры корпуса. Может все таки попробуем сделать клон? 😃

Ural
aclase:

Народ, кто-нибудь мог бы сделать фотки itelite рядом с линейкой.

Имя этого человека можно будет вписать золотыми буквами в историю коптероводства России!😃

max_insane

Только вот это слегка не для стандарта антенна то

tirex

Это для проф или адванца, на стандарт

Но я свою разбирать не буду, еще что нить сломаю, выше постами выкладывали фото внутри, вроде Феликс. Может у него замеры остались.

Ural
Игорь_Котельников:

Разобрать пока не могу )))

Спасибо конечно, но это не для Стандарта. Да и нужны размеры САМОЙ ПЛАТЫ, а не внешнего вида.😉

tirex:

Но я свою разбирать не буду, еще что нить сломаю

Вас понять, конечно, можно…

Uncle_Sam
aclase:

Народ, кто-нибудь мог бы сделать фотки itelite рядом с линейкой. Готов сделать чертеж cad’Овский, но нужно максимум информации - толщина текстолитовый платы, фото с линейкой со всех сторон платы. Длина проводов, общие размеры корпуса. Может все таки попробуем сделать клон? 😃

я очередь занял

tirex
Ural:

Спасибо конечно, но это не для Стандарта. Да и нужны размеры САМОЙ ПЛАТЫ, а не внешнего вида.😉

Вас понять, конечно, можно…

Так попросите max.insane он же разобранный выкладывал, наверняка есть фото и с размерами и более детальные. Не согласится, разберу но попозже, сейчас мне нужен для полетов. С таобао, мне продавец прислал в сообщении фото моей посылки сам, хотя ничего не писал ему вообще, с адресом моими даже уже написанным на ней и запакованную с наклейкой xru и трековым номером, так что можно заказывать думаю у этого продавца, который указан в 343 посте таобао по ссылке на усилитель. Обошлось в 151 юань

max_insane

Была же фотка уже, но по ней ничего там непонятно
А что бы понять надо скорее всего очень аккуратно ее разобрать дальше (и скорее всего поломать)

tirex
max_insane:

Была же фотка уже, но по ней ничего там непонятно
А что бы понять надо скорее всего очень аккуратно ее разобрать дальше (и скорее всего поломать)

Вот на счет поломать и беспокоюсь, не 500р стоит антена…

max_insane

Нижняя антенна - управление 5,8
Продается тут
Цена смешная
А вот вторая хз , может обычная патч антенная на 2,4 а может нет

tirex
max_insane:

Нижняя антенна - управление 5,8
Продается тут
Цена смешная
А вот вторая хз , может обычная патч антенная на 2,4 а может нет

Но она не такая, как на Itelite

max_insane

А я не говорил что такая же, аналогичная конструкция