Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Эда
tirex:

Добрый день, вы решили свою проблему с подключением по ftp ?

Доброго дня.
Нет. Root недопустимое имя хоть убей, ошибка 503, введите иное имя, не имею знаний в программировании, я то и пользователь посредственный… Может с другого клиента попробовать войти?

tirex
Эда:

Доброго дня.
Нет. Root недопустимое имя хоть убей, ошибка 503, введите иное имя, не имею знаний в программировании, я то и пользователь посредственный… Может с другого клиента попробовать войти?

Я не понимаю, откуда у вас ошибка 503. Вы через браузер входите? Выложите скрин шот. У вас ошибка, словно через браузер какой-то входите. Может лучше попросить кого-то из ваших знакомых это сделать, а то так и пульт запорите, если зайти не можете.

Эда
tirex:

Я не понимаю, откуда у вас ошибка 503. Вы через браузер входите? Выложите скрин шот. У вас ошибка, словно через браузер какой-то входите. Может лучше попросить кого-то из ваших знакомых это сделать, а то так и пульт запорите, если зайти не можете.

“Но если я чего решил,то выпью обязательно”
Попробую с другого фтп клиента войти.

Феликс_Эдмундович
Эда:

“Но если я чего решил,то выпью обязательно”

Эдуард, сделайте видео с экрана компьютера, как у вас происходит процесс. С кибердаком для начала. Прям с самого начала, с подключения по файфаю к сети Фантома. Скиньте видео, а наш коллективный разум, глядишь, выявит ошибки. Программ для захвата множество, к примеру я использую
Bandicam

max_insane

используем метод лечения по фотографии)) в смысле по видео )) Диагноз очевиден, либо пароль либо логин криво скопированы

Эда

Спасибо, за поддержку, возьму на работу, попробую заснять что я там своими корябками не так делаю.

max_insane
Эда:

Спасибо, за поддержку, возьму на работу, попробую заснять что я там своими корябками не так делаю.

Фиксируйте что и как, так реально проще будет Вам помочь

Эда

Доброго дня.
Получилось войти в сеть Фантома.
Но таких файлов в корневой папке как rs-phantom и dron-phantom нет.[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Не мог войти, потому что думал, что тильда это дефис, а на видео не видно было…

Эда

Это я попал в раздел пульта.Можно ли по отдельности менять в них файлы?Автор темы в первом видео говорит, что был подключен уже к сети Фантома, а вы мол войдите, ну так не понятно, как можно увидеть все файлы вместе, ведь при создании нового подключения в фтп клиенте вводишь конкретный адрес или пульта или дрона.

Феликс_Эдмундович
Эда:

таких файлов в корневой папке как rs-phantom и dron-phantom нет

Их там и не должно быть. Вы видео-инструкцию от Сергея внимательно изучили? Вообще, при таких ошибках, у вас серьёзный риск угробить аппарат.

Эда:

Можно ли по отдельности менять в них файлы?

Конечно можно. Именно так, и больше никак. Сергей как раз очень понятно объясняет, на мой взгляд. Сначала подключаетесь к пульту, правите и меняете файлы, потом подключаетесь к коптеру, делаете то же самое. Но ИМХО, лучше вам не лезть. Я подумаю, как вам помочь удалённо.

Эда

Стало стыдно…
В разделы пульта и дрона входить получается, но введя каждый адрес по отдельности, а не как автор, у него были отражены все файлы дрона и он выбирал нужную папку.

gips

Воспользуйтесь лучше инструкцией из этого поста:
rcopen.com/forum/f132/topic462363/319
Не стоит править файлы, если не уверены в себе.
Либо teamviewer и кто-нибудь с форума.

Эда

пока ничего не меняю, собираю информацию.
Возник еще вопрос, а надо ли подключать Телнет, как во втором видею в начале этой темы, перед тем, как делать подмену в файлах как в видеоролике “Новый простой безопасный способ активации FCC”? Вроде ничего сложного, но если знаешь что делаешь, я же как обезьяна пытаюсь повторить, но есть как говориться вопросы, но нет понимания, автор понятное дело рулит, молодец, он многие моменты просто опускает. Короче пытаюсь разобраться, извините, если раздражаю кого своими тупыми вопросами. Честно удивлен, что меня уже не послали подальше,тут больше люди в теме, я вот в ружейной теме, там бы давно обложили хренами������

max_insane

В данном случае проще будет использовать готовую прогу, которая сама все патчит. Риск убить что-то будет куда меньше .

Феликс_Эдмундович
Эда:

Хлопцы, телнет подключать?

Не спешите. Попробуйте по совету max.insane из 849 поста сделать.

Эда:

я вот в ружейной теме

Привет коллегам! На ганзе присутствуете?

Эда

Присутствовал, иногда захожу… Магазин в Симфере у меня, занимаемя этим уже как рутиной, наелся форумов, не то, что учиться нечему, черпаю знания уже совсем с других источников…я по Телнету этому, все же надо делать то, что описано во втором видео в начале темы или нет?

Феликс_Эдмундович
Эда:

я по Телнету этому, все же надо делать то, что описано во втором видео в начале темы или нет?

Я не делал. Я просто правил файлы. Если будете делать через программу, то не подскажу - не знаю. Пусть коллеги подскажут.

Эда

Спасибо.

На буржуйском написано, что для установки проги необходимо сделать откат до 1.5.7 Где эту прошивку взять можно, у меня последняя стоит, с нее все и началось, в смысле дальность полета снизилась, прошился по требованию, наивный.

gips

Выберите способ и сделайте именно так, как описано, без изменений. Если в начале делают телнет, то сделайте, как сказано в инструкции, если не уверены. Иначе, не имея опыта, можно получить кусок пластика. Для безопасного способа он, кажется, нужен.
Откат для возвращения дальности не поможет, судя по сообщениям на форуме.
Кто-то писал, что dji в новой версии обещал исправить эту проблему.