Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Эда

Присутствовал, иногда захожу… Магазин в Симфере у меня, занимаемя этим уже как рутиной, наелся форумов, не то, что учиться нечему, черпаю знания уже совсем с других источников…я по Телнету этому, все же надо делать то, что описано во втором видео в начале темы или нет?

Феликс_Эдмундович
Эда:

я по Телнету этому, все же надо делать то, что описано во втором видео в начале темы или нет?

Я не делал. Я просто правил файлы. Если будете делать через программу, то не подскажу - не знаю. Пусть коллеги подскажут.

Эда

Спасибо.

На буржуйском написано, что для установки проги необходимо сделать откат до 1.5.7 Где эту прошивку взять можно, у меня последняя стоит, с нее все и началось, в смысле дальность полета снизилась, прошился по требованию, наивный.

gips

Выберите способ и сделайте именно так, как описано, без изменений. Если в начале делают телнет, то сделайте, как сказано в инструкции, если не уверены. Иначе, не имея опыта, можно получить кусок пластика. Для безопасного способа он, кажется, нужен.
Откат для возвращения дальности не поможет, судя по сообщениям на форуме.
Кто-то писал, что dji в новой версии обещал исправить эту проблему.

9 days later
tirex

Всем привет, вышла новая оф прошивка на стандарт, кто пробовал? Не убрали они лазейку для Fcc?

max_insane
tirex:

Всем привет, вышла новая оф прошивка на стандарт, кто пробовал? Не убрали они лазейку для Fcc?

Убрали

max_insane
tirex:

Гады(

Говорят вот эта штука работает даже с новой прошивкой, но пока нет девайса с андроидом под рукой для проверки

tirex
max_insane:

Говорят вот эта штука работает даже с новой прошивкой, но пока нет девайса с андроидом под рукой для проверки

У меня андроид, попробую

max_insane
tirex:

У меня андроид, попробую

Если вдруг 350 р жалко, то можно тут написать разработчику и попросить промо-код для тестирования (мне прислали на следующий день)

Sterco

мне режим Fcc не помог вообщем увеличить дальность 5.8 управление. Все ровно 350метров максимум. буду переделывать антенну . Новая прошивка помогла увеличить дальность? Вопрос остается открытым, замена пульта помогла кому нибудь исправить проблему с маленькой дальностью ?

max_insane

Если бы Вы внимательно читали что подразумевается под FCC модом , то наверняка бы поняли что это не для управления ни разу . Обновляйтесь на новую прошивку , замена пульта не поможет . Если рвется управление раньше чем видео можете попробовать модуль 5,8 заказать на таобао

Sterco

Просто немного раньше я отписывал свою ситуацию. Я знаю что Fcc только на видео, но один человек заверил что и управление дальше брать начинает. Убедился в том что это не так. Уже плата с Таобао стоит! Раньше летал на 50 метров. Первоначальная цель именно починить, найти неисправность и рассказать ее людям. Так как я понимаю это уже распространенная проблема стала и многие не могут ее побороть. В том числе Я. Управление всегда рубится раньше чем видео. Ладно бы он стабильно летал на 400 метров, и фиг бы с ним. так бывают отвалы и на 200 метрах. тоесть максимум 400 метров, но связь всю дорогу не стабильная. Вот. новая прошивка может помочь ? Заказал антенну 5.8 с большим усилением. пока жду. Но не думаю что она мне поправит ситуацию. может и улетит дальше, но обрывы все ровно будут. Главный вопрос кто виноват. Пульт или коптер. Что мне ковырять. Многие говорят что пульт, но нашел человека, который сдал по гарантии с такой неисправностью (30метров) и ему поменяли плату в коптере .

Многие варианты я уже отсек. передатчик не виноват оказался. переключатель антенн в приемнике так же. Есть идея поменять контроллер в приемнике в коптере. Прикол еще в том что контроллер в стандартном передатчике и стандартном приемнике стоит один и тот же. По сути просто разные порты задействованы.

max_insane

Очень странная у вас ситуация, с платой с таобао, у меня управление вообще не проседает никогда. А до замены модуля передающего такая же ситуация была ? Если да, то дело возможно в коптере и там уже смотреть надо что к чему

Sterco

до замены платы 30 метров стабильно. до 60 не стабильно. дальше домой и связь восстанавливалась примерно на 40 метрах. теперь все просто увеличилось в несколько раз. Думаю плата с таобао рабочая . в коптере все перерыл. но надо знать точно куда углубляться по полной. менять элементы итд. пульт ковырять или коптер.

max_insane

Думаю пульт ковырять смысла нет, раз передающая часть заменена , то ясно что дело в коптере , скорее всего в приемнике управляющего сигнала

Sterco

дело в том что контроллер там не совсем простой и общение идет в цифрах. В нем есть настройки разнообразные и режимы работы. тоесть проблема может быть как в контроллере так и в программе управления этими контроллерами. Тоесть не исключено что проблема программная

По этому и пульт может быть виноват

max_insane

Что Вы подразумеваете под контроллером ? в пульте передающий модуль шлет пакеты на коптер , приемник которого их принимает и выполняет команды.
Какие тут хитрости то и сложности могут быть

Sterco

я имею ввиду устройство самого передающего модуля и принимающего так же. там один и тот же контроллер стоит. только один подключен как приемник а другой как передатчик. Пакеты эти не приходят ) вот в чем сложность.

max_insane

Ээээм… Видимо что-то я в этой жизни пропустил)
Еще раз :
1 в пульте стоит передающий модуль на 5.8 ггц (работает только в одну сторону с пульта на коптер)
2 в коптере приемник этого самого управляющего сигнала
В вашем случае судя по-всему при удалении коптера от пульта пропадает этот сигнал, следовательно копать надо в сторону коптера , что-то там не так с приемником управляющего сигнала (как минимум можно разобрать посмотреть, проверить подключение антенн)