Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

usup

ну почему шило на мыло,думаю стоковые “уши” адванса получше будет встроенных микропатчей стандарта.а вот покупать стандарт по цене адванса уже точно смысла нет))тем более с ителитом пульт превращается уе какое то,я б с таким точно в народ не вышел))

Феликс_Эдмундович
usup:

покупать стандарт по цене адванса уже точно смысла нет))тем более с ителитом пульт превращается уе какое то,я б с таким точно в народ не вышел))

Оба тезиса не раз обсуждались. Кому что важно, гламур либо функционал. Шашечки или ехать. По поводу цены - мой Стандарт по цене минус 10к от Адванса летает в городе в 5 - 10 раз дальше этого самого Адванса. В этом и смысл. Фактически выражается в том, что я спокойно снимаю то, о чём владельцы Адвансов даже не мечтают.

usup

ну дык эти полеты на 5+ км только для самоудовлетворения, думаю на такие расстояние фантом врядь ли кто пускает.2-3 с лихвой хватает,ну по крайней мере для меня))

Феликс_Эдмундович
usup:

ну дык эти полеты на 5+ км только для самоудовлетворения, думаю на такие расстояние фантом врядь ли кто пускает.2-3 с лихвой хватает,ну по крайней мере для меня))

Так вот основная разница Стандарта с апгрейдом и Адванса и есть как раз не в максимальной дальности в поле, а в возможности полётов в реальных условиях сильных помех. В том же Москва-Сити стоковые Адвансы летают метров на 300. Вот я о чём. Облететь МГУ взлетев из Лужников - невозможное для Адванса и легко выполнимое для Стандарта+тюнинг.

tirex

Всем кто решил перепрошиться на 1.7.9 и сделать моды прогой Magic 5.2 готовьтесь сразу по телнету срон. При запуске джай гоу, все слетает по умолчанию снова. Т.е. регион CE, 2.4 Ghz 17 dBm.

Антоха116
tirex:

Всем кто решил перепрошиться на 1.7.9 и сделать моды прогой Magic 5.2 готовьтесь сразу по телнету срон. При запуске джай гоу, все слетает по умолчанию снова. Т.е. регион CE, 2.4 Ghz 17 dBm.

Так GPS на девайсе отключить надо. Тогда все норм.

Malekula2016

Кто каким telnet пользуется на Android? Хотел до использования FСС мода, просто проверить какой режим и частота сейчас. И одним из скаченных с маркета telnet так и не смог подключится. Соединение…и все. Не коннектит.

tirex
Антоха116:

Так GPS на девайсе отключить надо. Тогда все норм.

Вы Америку не открыли, это было еще в 4м посте. При чем даже crontab сделал на 1.7.9 не помогает. В общем картина такая. Понизил до 1.6.8 , потом снова на 1.7.9 тогда мод работает этой программы. Как только я запускаю dji go, причем gps у меня всегда выключен, все слетает. И более того, что после первого запуска dji go, больше мод не устанавливается. Т.е. запустил прогу, сделал моды, перезапушкаешь пульт и дрон и снова 17dBm. Пока не поборол эту хрень, кронтаб не помогает

Ural
tirex:

Всем кто решил перепрошиться на 1.7.9 и сделать моды прогой Magic 5.2 готовьтесь сразу по телнету срон.

Если можно, что есть такое “срон”??? Может cron? И что с ним готовиться? Мозги кипят от непонимания. Есть желание перейти с 1.6.8 на 1.7.9, но методика этого перехода ( и его целесообразность ), не совсем понятна. Если можно, поподробнее.

tim151183

Подскажите. Фантом 3 стандарт идет с китая или сингапура. Я так понимаю китаец или сингапуровец включал его для проверки. Значит FCC уже стоит? и может надо сразу пользоваться личи чтобы Настройки не скинулись на CE?

max_insane
Ural:

Если можно, что есть такое “срон”??? Может cron? И что с ним готовиться? Мозги кипят от непонимания. Есть желание перейти с 1.6.8 на 1.7.9, но методика этого перехода ( и его целесообразность ), не совсем понятна. Если можно, поподробнее.

А что тут непонятного? Если у вас проблемы с дальностью есть на 1.6.8 смело шейтесь , а если нет, то летайте себе и не заморачивайтесь. Насчет методики перехода вообще вопрос непонятен , какие тут варианты могут быть ?

tim151183:

Подскажите. Фантом 3 стандарт идет с китая или сингапура. Я так понимаю китаец или сингапуровец включал его для проверки. Значит FCC уже стоит? и может надо сразу пользоваться личи чтобы Настройки не скинулись на CE?

Абсолютного неверное предположение

Ural
max_insane:

А что тут непонятного? Если у вас проблемы с дальностью есть на 1.6.8 смело шейтесь , а если нет, то летайте себе и не заморачивайтесь. Насчет методики перехода вообще вопрос непонятен , какие тут варианты могут быть ?

Вы меня не поняли. Проблем с дальностью на прошивке 1.6.8 у меня нет. Меня заинтересовали отзывы коллег, перешедших на прошивку 1.7.9, которая по их сообщениям еще более улучшила поведение дрона в полете. А в своем вопросе я спрашивал у автора поста №944, что такое “срон” ? Здесь явная опечатка и я попросил уточнения.

max_insane

Меньше слушайте всяких авторов, слишком уж много ерунды пишут. Кардинальных изменений в плане особенностей полета я не заметил в новой прошивке.

Антоха116
tirex:

Как только я запускаю dji go, причем gps у меня всегда выключен, все слетает.

А как вы это определяете?

tirex
Антоха116:

А как вы это определяете?

telnet
iwinfo

Ural:

Вы меня не поняли. Проблем с дальностью на прошивке 1.6.8 у меня нет. Меня заинтересовали отзывы коллег, перешедших на прошивку 1.7.9, которая по их сообщениям еще более улучшила поведение дрона в полете. А в своем вопросе я спрашивал у автора поста №944, что такое “срон” ? Здесь явная опечатка и я попросил уточнения.

Опечатался, исправить форум не дает. На прошивке в стоке 1.7.9 с itelite улетел в загородном массиве на 1 км всего, после чего видео вообще превратилось в слайд шоу, что управлять им было не реально, видео постоянно сыпалось начиная метров с 400-т. Там везде 2-3 этажные дома и все с wi-fi. результат скажу лучше чем на 1.6.8 в стоке, с ней вообще метров 500 на этих антенах в парке и все. Пока все еще не получилось побороть, сброс к стоку. Борюсь дальше…

Антоха116
tirex:

telnet
iwinfo

Последовал вашему совету. Вот, что я вижу. 13 канал, 27 dbm. Это после полета и на момент проверки dji go включено. Я правильно понимаю, что ничего не слетело?

tirex
Антоха116:

Последовал вашему совету. Вот, что я вижу. 13 канал, 27 dbm. Это после полета и на момент проверки dji go включено. Я правильно понимаю, что ничего не слетело?

Да, похоже я тут один мучаюсь с этой проблемой. У других не слетает. Вы делали через telnet сами или через программу Magic? Прошивка какая? iw reg get сделайте, что напишет? Странно что у вас Bit Rate маленький, у меня это значание выдает примерно 140 мегабит. На US не дает 13 канал, пульт повисает на 1.7.9, на других не пробовал. У меня кронтаб создан, рут в крон таб создается, все записывается, rcS отредактированы, US прописан. Все сделано и прописано везде. Откуда он тащит 17 dbm не понимаю…Буду копаться дальше

Антоха116

Делал через magic. Она регион BO делает. Писал ранее. Домой приеду напишу эту команду. С телнетом не дружу, сегодня в первый раз воспользовался. 13-й канал выставлял уже после того как регион сменил. При чем при замене канала (так же через magic) был сделан только первый шаг. После перезагрузки коптера кнопка “step 2” была не активна. Тем не менее все получилось.

tirex
Антоха116:

Делал через magic. Она регион BO делает. Писал ранее. Домой приеду напишу эту команду. С телнетом не дружу, сегодня в первый раз воспользовался. 13-й канал выставлял уже после того как регион сменил. При чем при замене канала (так же через magic) был сделан только первый шаг. После перезагрузки коптера кнопка “step 2” была не активна. Тем не менее все получилось.

Ну мне регион BO, не подходит. Хочу US, вот и борюсь

Malekula2016

Поставил FCC MOD. P3S. Заметное улучшение дальности в городе и сигнала видео. Меньше фризов стало.
Только странная штука произошла. Стоит возврат домой при потере сигнала. Улете на 280м на высоте 50м. Написал нет сигнала. Видео серое все отвалилось. Но домой не летел. Висел на месте. На экране вылезло окошко “Окончено время ожидания Возврата домой”. “Возврат домой. Нудача.” Прогулялся в сторону коптера метров 20-30 поймал сигнал. И уже сделал сам возврат домой. Тогда уже пошел он домой сразу практически.
Тут же поменяв высоту возврата на поле рядом с собой для проверки просто вырубил пульт. И он сразу же пошел выполнять возврат домой.
Вопрос. Если он теряет сигнал от пульта, но не полностью, он как быстро сам должен домой пойти? И можно ли на лету менять высоту возврата домой. И что есть УМНЫЙ ВОЗВРАТ !?

Антоха116

Тоже интересует этот вопрос. Недавно было то же самое, только в километре. Ждал минуты три. В итоге вырубил пульт и только после этого он стал возвращаться.
Высоту возврата в полёте менять можно в любой момент до активации rth. Часто так делаю.