DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sash_S

При снижении у всех крутится вокруг своей оси?

порутчик
Sash_S:

При снижении у всех крутится вокруг своей оси?

Нет, только у тех кто давит на стик не просто в них а ещё и в бок, смотрите лог полета, там видно как стиком работали на спуске и делайте выводы

zelia

Вот скрин данных с компаса, вроде как критичное число 25, значит это таки был сильный ветер на высоте когда уводило по рысканию?
Максимальный ветер был 22 км/ч, порывы до 24 км/ч, средний 14 км/ч. Это много для мавика?

Сергей_64
zelia:

Это много для мавика?

Нет, критично становится от 15м/с и выше.
Проверьте еще раз, стики откалибруйте, IMU.

И да, стик нужно держать строго вниз, без увода в сторону…

zelia
Сергей_64:

Нет, критично становится от 15м/с и выше.
Проверьте еще раз, стики откалибруйте, IMU.

И да, стик нужно держать строго вниз, без увода в сторону…

Спасибо за совет, стики калибровал. Опускаю вниз без увода, опыт запуска обычных моделей(не дронов) достаточно большой. Да и опять же увод по рысканию был не в снижении, а обычном висении на высоте 200 метров.

tab
zelia:

Вот скрин данных с компаса, вроде как критичное число 25, значит это таки был сильный ветер на высоте когда уводило по рысканию?
Максимальный ветер был 22 км/ч, порывы до 24 км/ч, средний 14 км/ч. Это много для мавика?

Привет!
На рыскание ветр не должн бы влиять, во всяком случае стоя на месте, сносить чаще должно плоско в бок.
А вот 22 по компасу это большое значение, я даже в «грязных» местах больше 9-10 не получал. Вот скорее причина «верчения».

egors75

Пробую первый запуск,настраиваю программу и заметил быстрый разряд пульта,захожу в усб конфигурация-только зарядка,пробую поменять на другой режим не получается(режим разработчика запущен) телефон сяоми редми 4 про.Как это исправить,может где обсуждается этот вопрос-ткните!

Ruslan K
egors75:

.Как это исправить,может где обсуждается этот вопрос-ткните!

Просто, никак. Тут. И тут.

mfilitovich

Уже пару раз обращал внимание, что когда включаю дрон с аккумом который давно лежит и находится в режиме хранения, то он в джиго пишет об этом. Вопрос - у всех так и можно-ли при этом взлетать?
Сообщение, как тут:

Сергей_64
mfilitovich:

Вопрос - у всех так и можно-ли при этом взлетать?

Ни разу не видел такого сообщения. Впрочем, у меня больше 2-3 недель, коптер не лежит, без дела 😃

usup

пишет о статусе аккума,т.е. находится в режиме саморазряда для стореджа

mfilitovich
usup:

пишет о статусе аккума,т.е. находится в режиме саморазряда для стореджа

Так это понятно, вопрос почему он так пишет когда аккум в дроне включенный и можно-ли взлетать? Пробовал включать/выключать - всё равно пишет. Исчезает только если зарядить.

Сергей_64:

у меня больше 2-3 недель

У меня сторидж настроен через 2 дня…))

SandroID
mfilitovich:

Так это понятно, вопрос почему он так пишет когда аккум в дроне включенный и можно-ли взлетать?

ну очевидно, что это просто предупреждение ж чтобы вы понимали , что у вас акк разяжен наполовину. и все.
а взлетать то он вам не запрещает ж )

по идее прикольно ,что сообщает.

mfilitovich
SandroID:

по идее прикольно ,что сообщает.

Что-же тут прикольного? По уму он должен выключать саморазряд при включении аккумулятора…

SandroID:

а взлетать то он вам не запрещает ж

Ready to fly - не пишет.

SandroID
mfilitovich:

По уму он должен выключать саморазряд при включении аккумулятора

так он просто об этом вам сообщает. он же просто сообщает что он в этом состоянии, а нет о что он разряжается прям сейчас. он сообщает об уже случившемся событии, акк в режиме хранения…

НАВ

Уважаемые друзья, заказал сегодня мавик, подскажите вот такой кабель ru.aliexpress.com/item/…/32842093503.html?algo_exp…
хочу купить. Как и какой режим ставить на зарядке, смущает отсутствие балансирного разьема

Владимир77
НАВ:

Уважаемые друзья, заказал сегодня мавик, подскажите вот такой кабель
хочу купить. Как и какой режим ставить на зарядке, смущает отсутствие балансирного разьема

Какой еще балансирный разъём, все внутри, ставить свинец 12в. Перед этим батарею включить

youtu.be/yBjPPuBN7RE

НАВ
Владимир77:

все внутри

А стоковая зарядка тоже выдает 12в и все? а как идет по баночная зарядка? внутри аккума распределение? и стоит ли брать акки не DJI?

Владимир77
НАВ:

А стоковая зарядка тоже выдает 12в и все? а как идет по баночная зарядка? внутри аккума распределение? и стоит ли брать акки не DJI?

Все внутри, брать или не брать решает каждый сам. Кто то летает и доволен, кто то нет. У меня родные.