Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Евгений93
Akson:

Никто не знает что это было?

Например, память на планшете закончилась.

Анатольевич

Всем привет! Приобрёл фантом4 адванс,к нему планшет леново таб4 плюс. Так нет же ! Без проблем никак! Скачал DJI Go 4 ,не запускается ,требует номер тел. или мэйл паролем. Пробовал на DJI зарегиться ,нельзя ,санкции. Что не так? В другой ветке посоветовали скачать русифиц-ю версию без регистрации. Я попробовал поискать ,увы и ах. Когда боишься на…вертить:)

Ruslan K
Анатольевич:

Пробовал на DJI зарегиться ,нельзя ,санкции. Что не так? В другой ветке посоветовали скачать русифиц-ю версию без регистрации. Я попробовал поискать ,увы и ах. Когда боишься на…вертить

Нужна регистрация на сайте ДИ-ЖЫ-АЙ, без регистрации не полетит, ломаная или русифицированная джиго не важно.

Sher
Akson:

Никто не знает что это было?

размер кэша выставить в джиго (по умолчанию 2 гига кажись)

most41rus

Кто на meizu летает, не обновляйтесь на Flame 6.2. Сегодня поимел проблемы. Dji go 4 отказалась коннектиться с сервером и как результат Go не запускалась. Пришлось откатываться на 6.1 и все заработало. У меня meizu m2 note

Yuri=

Спрошу здесь, может, кто знает. Как на телефоне Самсунг ноут отключить зарядку по ЮСБ от пульта. Телефон не рутованный и не собираюсь этого делать. Если есть какие штатные средства и вы знаете, как отключить, напишите. Через режим разработчика не конает, если что. Ну или я не умею и руки у меня сзади где-то растут 😦
Уж очень аккум пульта кушает телефон. Прожора. А каждый раз перед полетами его до 100% догонять заряд, так он все равно на экран и на работу жрать будет, а свой аккум бережет.

UFO747

Всем привет!

Товарищи, вопрос к тем, кто использует большие планшеты. Большие - это которые не входят в стандартное крепление или входят еле-еле. В частности - Айпад Про 10,5. Вот заприметил такое крепление на aliexpress - кто-нибудь пользовался таким? Мне интересно, можно ли пульт с такой хреновиной уложить в стандартную коробку Фантом 4 Про.

Ну и в целом - кто как крепит большие экраны? Поделитесь опытом!

Сергей_64
Yuri=:

Если есть какие штатные средства и вы знаете, как отключить, напишите

Нет никаких штатных средств и не будет. Зарядка чез микроюсб - есть штатная функция любого смартфона, отключение только через рут.
Как вариант, впаять кремниевый диодик, миллиампер на 50. Он и напругу (с пульта) понизит и ток ограничит, вплоть до нуля.
Впаивать в разрыв красного провода, так чтобы палочкой к смартфону. 😃

Если не заработает, тогда искать диод Шотки.

Yuri=

Сергей, да ну нафиг. Паять не буду. У меня переносных повербанков дофига и больше на 4000 и на 5000 - штук шесть-семь точно есть. Тогда уж буду подзаряжать тогда до полного, если все так туго. 3-4 аккума то вылетать полюбому хватит. А потом подзаряд.
Спасибо.

Сергей_64
Yuri=:

Тогда уж буду подзаряжать тогда до полного, если все так туго

Ну да. Я тоже не вижу проблемы с подзарядом. На три батарейки хватает, этого достаточно. 😃
Шаманить с цепью подзаряда Смарта имеет смысл в мороз. Если смартфон “глупый” и заряжается от внешнего источника на морозе, могут пойти дендриты и полимер может бахнуть на зарядке (дома, через месяц).
Поэтому DJI и запрещает летать на морозе. Чтобы к нему исков не было…

Максим9797

Парни! Летал с samsung galaxy s7, подлагивало приложение dji go 4 и иногда вылетало. Работать было невозможно, приходилось часто перегружать приложение. При этом оно сильно тормозило устройство и перезапуск составлял в районе 2-х минут. Думал что с S8 ситуация разрешится, но не тут то было, точно такая же проблема ощущается и на самом топовом устройстве от samsung. У коллег сяоми ми 6 и ми макс 2. Да, приложеньки вылетают, но реже раза в 2 и нет никаких подвисаний, лагов картинки и тому подобного. Как так, друзья? Есть варианты решения?

Ruslan K
Максим9797:

Есть варианты решения?

Сяоми редми ноут 4 на МТК хелио 20, ни каких вылетов, глюков, всё прекрасно, андроид 6, миюи 9.

mfilitovich
Сергей_64:

Нет никаких штатных средств и не будет. Зарядка чез микроюсб - есть штатная функция любого смартфона, отключение только через рут.

А нельзя в кабеле USB например проводок один отрезать, чтобы зарядка не шла, а данные работали?

Максим9797
mfilitovich:

А нельзя в кабеле USB например проводок один отрезать, чтобы зарядка не шла, а данные работали?

А зачем вам это? В настройках приложения есть пунктик - отключить зарядку по usb

mfilitovich
Максим9797:

В настройках приложения есть пунктик - отключить зарядку по usb

Где-где? Не видел такого. Это в джиго?

Ruslan K
mfilitovich:

нельзя в кабеле USB например проводок один отрезать, чтобы зарядка не шла, а данные работали?

Не будет определяться смарт, определяется по питанию.

Максим9797:

В настройках приложения есть пунктик - отключить зарядку по usb

Не на всех аппаратах и не на всех версиях андрюши.

masterjon

Сяоми редми ноут 4 на МТК хелио 20, ни каких вылетов, глюков, всё прекрасно, андроид 6, миюи 9.

Мой редми ноут на снапе 625, ram 4gb/ раз за полет вылетает,с надписью-обновление флай зоны, андроид 7,миюи 9.

Voyajer

Фантом 3 Стандарт, Реми Ноут 4 (снэп) 4/64. Лагов нет. Dji Go (3, с маркета) - редкие вылеты с потерей записи маршрута. Какой-либо закономерности вылетов не заметил, после вылета и перезапуска приложение работает спокойно. Litchi с 4pda частенько вылетает при ковырянии в меню. В отличие от Го - вылетает с ошибкой.

masterjon
Voyajer:

Реми Ноут 4 (снэп) 4/64. Лагов нет.

Андроид тоже 7 стоит? И я смарт пользую не только под джигу, а большенство только под нее?!

Voyajer
masterjon:

Андроид тоже 7 стоит?

Совершенно верно.

masterjon:

И я смарт пользую не только под джигу, а большенство только под нее?!

Да я тоже. Там еще куча софта под Parrot Bebop 2 стоИт (из “летательного”) - так в отношении Пэрротовского софта вообще без нареканий.