DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Владимир77

DUMLdoreV3 выкинь его и прошей вторым. Он глючн.ый

mfilitovich:

А чем не устраивает штатная прошивка?

Да всем.

Fral
Владимир77:

DUMLdoreV3 выкинь его и прошей вторым. Он глючн.ый

Да всем.

Я первый раз пробовал V2.12, чет повисло и я на 3 перешел. Еще я не понял что нажимать на второй версии на выскакивающих окнах? Не подскажешь?
Вот тут не понял я - “Перед началом прошивке будет вопрос, нужно ли использовать метод отката 0100 и 0200 прошивки на mavic pro”

Владимир77

При откате нажимаешь Да, потом когда прошиваешь например на 040300 Нет.

Fral
Владимир77:

При откате нажимаешь Да, потом когда прошиваешь например на 040300 Нет.

Спасибо. Сейчас попробую

Владимир77:

При откате нажимаешь Да, потом когда прошиваешь например на 040300 Нет.

Нажал ДА, внизу появилось stage1.bin. Полоса процесса не двигается и окно DUMLdore нельзя перетянуть это норм?

Владимир77
Fral:

Спасибо. Сейчас попробу
Нажал ДА, внизу появилось stage1.bin. Полоса процесса не двигается и окно DUMLdore нельзя перетянуть это норм?

Да, процесс долго идет
Еще bin2

Fral
Владимир77:

Да, процесс долго идет

а вчера думал повисло, выключил и перешел на мтретью версию. Ок, будем ждать. Спасибо

Владимир77:

Да, процесс долго идет
Еще bin2

stage2. По окончанию будет какая надпись или еще что чтоб понять закончился ли процесс?

порутчик

Ассистент запустите после stage2 и в нем смотрите процесс, эт в третьей все видно, во второй через ассистент

Fral

Уже больше 20мин показывает stage1 это норм?

порутчик
Fral:

Уже больше 20мин показывает stage1 это норм?

Нет не нормально, ранее уже ставили Франкенштейн, понижалось?, Если да то после начала прошивки не надо кликать yes , давайте заново и кликайте no.

Fral
порутчик:

Нет не нормально, ранее уже ставили Франкенштейн, понижалось?, Если да то после начала прошивки не надо кликать yes , давайте заново и кликайте no.

1й раз пробовал поставить франки - повисло. Ставил франки на DUMLdoreV3

Нажал НЕТ. Пишет Firmware Uploaded, типо в ассистенте можно смотреть прогресс, запустил ассистент. Как увидеть процесс? Горит кнопка синяя ОБНОВЛЕНИЕ. Ее жму и там кнопка “Начать обновление”

порутчик

В ассистенте ничего жать не нужно он через какое то время сам показывает процесс прошивки

Fral
порутчик:

В ассистенте ничего жать не нужно он через какое то время сам показывает процесс прошивки

Печаль, я в ассистенте нажал, он загрузил и походу офф установил

порутчик:

В ассистенте ничего жать не нужно он через какое то время сам показывает процесс прошивки

А в дамблдоре когда начинает прошивку выскакивает окно мол про 15мин пишет, можете ассистент открыть, надо нажимать тут на кнопку ОК или ждать окончания?

Мигали красные лампочки, нажал ОК и они перестали мигать. Запустил ассистент и нет никакого прогресса

Fral

Все, народ. На дамлдоре 3.00 прошился следую инструкции как на видео у типа в ютубе. На 0900 прошился один раз и сверху же ее еще раз накатил, тогда в асистенте стала отображаться текущая проша 0900. Следом так же 2 раза накатил последнюю V01.04.0300 без модулей. После второго наката стала в ассистенте видна как V01.04.0300. Стоит офф с маркета джиго и появились ПАНО, значит все прошилось норм. Завтра проверю квикшот, думаю и с ним проблемы исчезнут. Получается до этого прошивал каждцю прошивку по разу, а надо по два и тогда они полностью становятся. Всем спасибо

Fral

Вчера прошился на V01.03.0900 и V01.04.0300 без модулей 305 и 306. Сегодня опробовал QuickShot - Dronie. Мавик назад отлетает а выше ине поднимается. На одной высоте двигается назад. Кто наблюдал такое?

mfilitovich

В предверии праздничного салюта 9 мая, появилась идея снять это событие на камеру мавика. Но опыта съемки салютов нет - какие настройки камеры оптимально использовать для такого рода съемки?

Covax

Идея так себе, спиннигом страхуй мавик

порутчик
Covax:

Идея так себе, спиннигом страхуй мавик

Ну а что зайти сверху на высоте метров 350 и отснять, не?

Covax

В Мск будут глушить, полюбому. В других городах можно снимать наверняка на любых высотах.

mfilitovich

А зачем его страховать? Я не на красной площади снимать собираюсь, а у себя на районе. Не думаю, что там навигацию глушить будут, летал там сто раз.