DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ded1971
lentyay:

Появилась возможность делать 360 панорамы?

да

kulak

иногда косячит панорамы 360 гр

enigmaspb

Что-то себя совсем чайником чувствую , а никто не подскажет как снизить чувствительность крутилки на пульте что камеру наклоняет ?

zelia

Дорогие друзья, заранее извиняюсь за тупой вопрос. Только что летал над Днепром, хотел сделать панораму города и не нашел заветную кнопку в джиге. Прошивка последняя, джига тоже. Ткните, пожалуйста, пальцем где и как. В левом углу кнопочка с передатчиком я так понял, но там панорамы не нашел, искал в полете- дома не подготовился, а взял всего один аккум( во олень). Заранее благодарен.

Владимир77
zelia:

Дорогие друзья, заранее извиняюсь за тупой вопрос. Только что летал над Днепром, хотел сделать панораму города и не нашел заветную кнопку в джиге. Прошивка последняя, джига тоже. Ткните, пожалуйста, пальцем где и как. В левом углу кнопочка с передатчиком я так понял, но там панорамы не нашел, искал в полете- дома не подготовился, а взял всего один аккум( во олень). Заранее благодарен.

Логично искать в настройках камеры

Русл

Такая же фигня, крайняя джига, нет выбора панорамы.

Сергей_64
Русл:

Такая же фигня, крайняя джига, нет выбора панорамы.

Дык от прошивки еще зависит. См. историю изменений. Если не ошибаюсь, панорамы появились с 4.000

Владимир77
zelia:

Спасибо большое.

А я выше как то не так написал где искать.😁

Моциля_Фигефох

Приветы.
Купил мавик про платинум, распечатал, включил кнопкой сам коптер, а он тарахтит, где-то с задней части снизу. Это норма? Мой фантом 4 про такого звука, кроме шума вентиляторов, не издает.

lentyay
Моциля_Фигефох:

Это норма?

Да. Сонар снизу работает.

kasatka60

а у меня так не тарахтит, может у меня простой про или медведь на ухо наступил

AlexBio

Кто подскажет? Почему-то начал мигать значек канала управления в Джиге. Дрон летал себе, летал, а тут я обнаруживаю это. Сел.
Потом в другом месте взлетел - значек не мигает. Что означает мигание?

Sher

мигание означает изменение сигнала (обычно в меньшую сторону)

Ruslan K
AlexBio:

Почему-то начал мигать значек канала управления в Джиге.

Инструкция гласит:

порутчик

Мигание означает помехи на канале связи, уменьшение отображается меньшим количеством палок на значке антенны

usup

что интерессно мигает только канал видеопередачи,канал связи всегда увереный,видимо мощность видео меньше управления