DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Владимир77
zelia:

Дорогие друзья, заранее извиняюсь за тупой вопрос. Только что летал над Днепром, хотел сделать панораму города и не нашел заветную кнопку в джиге. Прошивка последняя, джига тоже. Ткните, пожалуйста, пальцем где и как. В левом углу кнопочка с передатчиком я так понял, но там панорамы не нашел, искал в полете- дома не подготовился, а взял всего один аккум( во олень). Заранее благодарен.

Логично искать в настройках камеры

Русл

Такая же фигня, крайняя джига, нет выбора панорамы.

Сергей_64
Русл:

Такая же фигня, крайняя джига, нет выбора панорамы.

Дык от прошивки еще зависит. См. историю изменений. Если не ошибаюсь, панорамы появились с 4.000

Владимир77
zelia:

Спасибо большое.

А я выше как то не так написал где искать.😁

Моциля_Фигефох

Приветы.
Купил мавик про платинум, распечатал, включил кнопкой сам коптер, а он тарахтит, где-то с задней части снизу. Это норма? Мой фантом 4 про такого звука, кроме шума вентиляторов, не издает.

lentyay
Моциля_Фигефох:

Это норма?

Да. Сонар снизу работает.

kasatka60

а у меня так не тарахтит, может у меня простой про или медведь на ухо наступил

AlexBio

Кто подскажет? Почему-то начал мигать значек канала управления в Джиге. Дрон летал себе, летал, а тут я обнаруживаю это. Сел.
Потом в другом месте взлетел - значек не мигает. Что означает мигание?

Sher

мигание означает изменение сигнала (обычно в меньшую сторону)

Ruslan K
AlexBio:

Почему-то начал мигать значек канала управления в Джиге.

Инструкция гласит:

порутчик

Мигание означает помехи на канале связи, уменьшение отображается меньшим количеством палок на значке антенны

usup

что интерессно мигает только канал видеопередачи,канал связи всегда увереный,видимо мощность видео меньше управления

порутчик
usup:

что интерессно мигает только канал видеопередачи,канал связи всегда увереный,видимо мощность видео меньше управления

Не совсем так, канал управления меньше подвержены помехам, там меньше данных передаётся даже с учётом дублирования и защиты и т п. , а вот видео это занимает широкую полосу , данных много, критичность к радиоканалу выше, поэтому и моргает этот канал предупреждая о возможном ухудшении видеолинка

mfilitovich

В этом плане с Litchi летать спокойней - в ней ничего подобного не показывает, это фишка именно джиго.

zelia

Самое смешное, что у меня наоборот раньше канал управления отваливается. Упоавление ноль палочек, а видео 3 или 4.

maxspb69
порутчик:

канал управления меньше подвержены помехам, там меньше данных передаётся даже с учётом дублирования и защиты

Не совсем так. Каналы управления и видео-даунлинка несколько разнесены по частотам. Мигать будет тот, на чьей частоте в данный момент присутствует помеха.

zelia:

у меня наоборот раньше канал управления отваливается

То же самое. Это нормально. Отваливаться они могу по отдельности независимо друг от друга.

mfilitovich:

В этом плане с Litchi летать спокойней - в ней ничего подобного не показывает

Не уверен, что станет спокойнее от того, что не знаешь, есть ли проблема и насколько далеко она уже зашла. Страусиное какое-то мировоззрение. Лучше ложная тревога, чем отсутствие предупреждений когда есть к этому повод.

mfilitovich
maxspb69:

Не уверен, что станет спокойнее от того, что не знаешь, есть ли проблема и насколько далеко она уже зашла.

В Litchi уровень сигнала отображается, а какой смысл в мигании? Ну вот что делать если мигает? ))