DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

что интерессно мигает только канал видеопередачи,канал связи всегда увереный,видимо мощность видео меньше управления

порутчик
usup:

что интерессно мигает только канал видеопередачи,канал связи всегда увереный,видимо мощность видео меньше управления

Не совсем так, канал управления меньше подвержены помехам, там меньше данных передаётся даже с учётом дублирования и защиты и т п. , а вот видео это занимает широкую полосу , данных много, критичность к радиоканалу выше, поэтому и моргает этот канал предупреждая о возможном ухудшении видеолинка

mfilitovich

В этом плане с Litchi летать спокойней - в ней ничего подобного не показывает, это фишка именно джиго.

zelia

Самое смешное, что у меня наоборот раньше канал управления отваливается. Упоавление ноль палочек, а видео 3 или 4.

maxspb69
порутчик:

канал управления меньше подвержены помехам, там меньше данных передаётся даже с учётом дублирования и защиты

Не совсем так. Каналы управления и видео-даунлинка несколько разнесены по частотам. Мигать будет тот, на чьей частоте в данный момент присутствует помеха.

zelia:

у меня наоборот раньше канал управления отваливается

То же самое. Это нормально. Отваливаться они могу по отдельности независимо друг от друга.

mfilitovich:

В этом плане с Litchi летать спокойней - в ней ничего подобного не показывает

Не уверен, что станет спокойнее от того, что не знаешь, есть ли проблема и насколько далеко она уже зашла. Страусиное какое-то мировоззрение. Лучше ложная тревога, чем отсутствие предупреждений когда есть к этому повод.

mfilitovich
maxspb69:

Не уверен, что станет спокойнее от того, что не знаешь, есть ли проблема и насколько далеко она уже зашла.

В Litchi уровень сигнала отображается, а какой смысл в мигании? Ну вот что делать если мигает? ))

Владимир77
mfilitovich:

В Litchi уровень сигнала отображается, а какой смысл в мигании? Ну вот что делать если мигает? ))

Заклеить изолентой если глаза мозолит

mfilitovich
Владимир77:

Заклеить изолентой если глаза мозолит

Лишь бы чего написать.
У меня проблемы с этим не было, я написал, что в Litchi на мой взгляд это сделано удобнее.

Владимир77
mfilitovich:

Лишь бы чего написать.
У меня проблемы с этим не было, я написал, что в Litchi на мой взгляд это сделано удобнее.

Это для тех у кого фобии

maxspb69
mfilitovich:

Ну вот что делать если мигает? ))

Если мигает - просто принять во внимание, что уровень помех в этом месте большой и быть готовым к тому что управление или картинка могут пропасть в любой момент внезапно.
Иногда бывает еще в воздух не поднял коптер, а уже мигает - значит место взлета не совсем удачное, как правило переместиться на 30-50 метров и становится лучше (или хуже 😃 ).

Vasma

Сегодня чуть не повторил подвиг Икара - поднялся на 2000метров (причем, неспешно, в “P” режиме), и на этой высоте пульт начал ругаться “Низкое напяжение батареи” и врубилась автопосадка, хотя было еще процентов 60-70! Выключить не было никакой возможности, хорошо, хоть можно было управлять по горизонтали и удалось прилететь на место взлета. После посадки (заряда оставалось 50%) завел моторы обратно и отлетал остаток уже в штатном режиме. А если такое включится где-нибудь над морем??

Сергей_64
Vasma:

А если такое включится где-нибудь над морем??

Не ленитесь читать соседние темы, про крэш.
Там как раз описывалась ваша ситуация.
Над морем - сначала зависнет, будет долго бороться, не доверяя поверхности, а потом утонет, “смертью храбрых” 😃
rcopen.com/forum/f132/topic457648

egors75
Akson:

купил фильтры nd-pl от polarpro

Можно ссылочку где покупали?

Сергей_64:

Смотрим на рябь в прямых линий многоэтажных домов.

yadi.sk/d/eYKKw8g13Ufhps

А подергивания картинки при поворотах вправо или влево-это нормально?

Сергей_64
egors75:

А подергивания картинки при поворотах вправо или влево-это нормально?

Нет, наверное.
Но это меня не слишком заботит.
Можно подрезать, при создании…шедевра. 😃

Вообще, подвес у Мавика оч. хорош. Подергивания изредка бывают, если резко шуровать стиками (как я люблю), когда на морозе летаешь, когда 700 прошивка и малошумные пропы, порывистый ветер, и куча факторов, которые нужно оптимизировать/учитывать для идеального видео.
Как вариант, включить режим трипод или синематик мод, там будет без подергиваний …

mfilitovich
Vasma:

А если такое включится где-нибудь над морем??

А разве не ради этих острых ощущений вы лимиты снимали?!

usup

сняли лимиты,будьте готовы в любое время растаться с коптером)))

Covax
mfilitovich:

А разве не ради этих острых ощущений вы лимиты снимали?!

Снимать то надо с умом, а не через опу)
Снял лимит высоты - откорректируй скорость подьема и спуска в спорте, отключи автопосадку по разряду батареи.

usup:

сняли лимиты,будьте готовы в любое время растаться с коптером)))

Держи карман шире))

Русл

Напомните пож как отключить автопосадку при разряде.

mfilitovich
Русл:

Напомните пож как отключить автопосадку при разряде.

Никак. При остатке <=10% мавик снижается автоматически. Можно только остановить снижение прижав левый стик вверх.

Covax
Русл:

Напомните пож как отключить автопосадку при разряде.

Какая прошивка на мавике?

Fral
Русл:

Напомните пож как отключить автопосадку при разряде.

Можно отключить в 0900 и выше.
Отключение автопосадки при просадке или разрядке батареи: (работает только на новых прошивках)

Изменить bat_level_1_action на 0, bat_level_2_action на 0, g_config_bat_config_enable_smart_bat_landing_portect на 0

(можно летать сколь угодно вверх, не изменяя тип аккумулятора на non-dji)