DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mavicman

Есть как я понимаю еще способ, это увеличить скорость снижения Pmode, не отключая автолендинг. Коптер именно в нем начинает снижаться. Не подтверждаю но на видео первый покоритель высот из Ижевска снижался на большой скорости по-моему с увеличенной скоростью снижения Pmode еще на старой прошивке без отключенного автолендинга на первых полетах. То есть выше 2-3 км не подняться, включается автолендинг, но и ускорить он его смог за счет большей чем 3 м/с скорости спуска, около 8 м/с у него было. Grey31 спасибо за изучение этого вопроса.
Covax и этот альтернативный способ тоже можно было бы описать в твоем дневнике если это работает. Как аварийный способ можно иметь ввиду не включая non dji battery без автовозврата и автолендинга.

Grey31

Вот так выглядит “приборная панель” с non dji battery.
ЗЫ: вчера размагничивал Мавик демагнитизатором с Али за 500р. Показания компаса стали лучше. После обработки попросил откалибровать компас.

makSSim

Так как все таки происходит автопосадка ? На “газ” реакция, как при “критическом разряде” или вообще не реагирует?

mavicman
Grey31:

Вот так выглядит “приборная панель” с non dji battery.
ЗЫ: вчера размагничивал Мавик демагнитизатором с Али за 500р. Показания компаса стали лучше. После обработки попросил откалибровать компас.

Отличная вещь, я разманитил им мой намагнитившийся мавик оставленный возле колонки в которой динамики с магнитами, мавик жесть что начал тварить, были разбиты пропеллеры даже но этот размагничиватель за 500 руб вылечил. Тоже самое значения компаса упали до единиц. То есть интерфернции от болтиков и другого вокруг компаса уменьшились.
Думаю прикольно поставить non dji battery для конкретных целей, но каждый раз же не будешь включать выключать эту функции в ассистенте.
Только на 1 раз включить, постоянно так летать не вижу смысла. Защита интеллектуальная должна быть, мы же не зря такие деньги заплатили за коптер и батарею чтобы смарт функции отключать.
Вообще ниже 30% не стоит разряжать lipo батарею для ее долгой службы, как на телефонах. А при 10% конечно садиться иначе такая батарея долго не проживет, очень быстро потреяет емкость. Если использовать функцию non dji battery для обычных полетов всегда будет соблазн полетать подольше во вред батареи.

Grey31 вы же в спорте поднимаетесь при 7 м/с? Какое потребление тока интересно в логах на айрдата, это же не типичный режим, заводское значение 5 по -моему, тоже не просто так, для защиты батареи и продления жизни. Интересно какой ток потребления на подъеме 10 м/с. Батарея если ток большой явно долго ходить не будет с такими значениями. И еще какая скорость подъема самая экономичная?

The_AGENT

Господа, а можно ли ссылку на этот демагнетизатор кинуть в тему аксессуаров?

Grey31

Алексей, в теме экстремальных полетов выкладывал лог полета на 4,6 км на эйрдате

По экономичности скорости надо тестить. На старых пропах свыше 7м/с через пару км начинал ругаться на максимальные обороты моторов (хотя у буржуя и 10м/с тащил с матюками). С новыми пропами 8331 жить лучше, они более эффективны в разреженном воздухе. Даже после 4 км и 7мс никаких проблем

mavicman
The_AGENT:

Господа, а можно ли ссылку на этот демагнетизатор кинуть в тему аксессуаров?

Я уже выкладывал там

mfilitovich
Grey31:

На старых пропах свыше 7м/с через пару км начинал ругаться на максимальные обороты моторов

Это ведь порядка 25 км/ч? Никогда не было таких проблем, это ведь даже не максималка GPS-режима с VPS. Или это про вертикальную скорость? 😃

mavicman

Grey31 вы писали про автопосадку при 5% это как решено? Или в non dji battery при 5% все равно при таком уровне уходит в автопосадку, которую отключить нельзя?

Grey31
mfilitovich:

Или это про вертикальную скорость? 😃

Да.
На 5% заканчивал полет (по месту, больше просто висел) и Мавик начал посадку, стиками удалось остановить и подлететь к себе. При этом у меня все лимиты уже были сняты, как сейчас. Тогда не придал значения, что могло временно просесть напряжение на малом остатке заряда. Больше до таких значений я не разряжался. Завтра будут полеты, попробую проверить тему с 5%

mavicman

Замерь ток на родных пропах с айрдата, очень интересно сравнить.

zelia

Друзья, снал куча фото 360, в альбоме не отображаются, что делать ? Куда бежать, как склеить, видео смотрел- не помогло. Прошивка последняя.

Сергей_64
zelia:

Куда бежать, как склеить, видео смотрел- не помогло

Альбом (в смарте), это для чайников. 😃

Гики перетыкают карточку в десктоп и склеивают панорамы серьезным софтом.
Вот напр. www.microsoft.com/…/image-composite-editor/
Видео, думает сами разберетесь, это уже оффтоп…

zelia
Владимир77:

Лелик, всё пропало… Помогите…

В точку

Сергей_64:

Альбом (в смарте), это для чайников. 😃

Гики перетыкают карточку в десктоп и склеивают панорамы серьезным софтом.
Вот напр. www.microsoft.com/…/image-composite-editor/
Видео, думает сами разберетесь, это уже оффтоп…

Я не гик, любитель

Как по простому сделать 360?

Леха_82

Добрый вечер. Подскажите как на мавике фотать понараму и какой программой их сшивать? Зарание спасибо.

pavelsam
Леха_82:

Добрый вечер. Подскажите как на мавике фотать понараму и какой программой их сшивать? Зарание спасибо.

Так панораму снимают в настройках фото Go 4

karabasus
Леха_82:

как на мавике фотать понараму и какой программой их сшивать?

Снимать:
-способ 1 - вручную, как и на обычный фотоаппарат (самостоятельно выбирая ракурс с перекрытием)
-способ 2 - автоматически (прошивка не ниже v01.04.0100 и DJI GO 4 не ниже v4.1.22 ) - в настройках фото DJI GO 4 выбираем тип панорамы (вертикальная, горизонтальная, сферическая и т.д.)
-способ 2 - автоматически - с помощью Litchi (дольше чем DJI GO 4)
Сшивать: любой программой которая умеет (Image Composite Editor, Kolor Autopano Giga, PTGUI и т.д.)