DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Arkady68
K_Konstantin:

Счас пока перед полетом на подальше проверяю дав полный вперед на пару тройку секунд, затем смотрю по камере плывет ли хоть немного после перевода стиков в нейтральное положение. При нормальной работе компаса должен стоять как вкопанный.

При нормальной работе должен оттормаживаться строго по линии полета. Если есть проблемы, то при торможении делает небольшую дугу, причем при полете вперед и назад дуги в разные стороны (наблюдать лучше не по камере а визуально)

masterjon
Arkady68:

Если еще у кого есть такие проблемы давайте искать выход вместе. Я на сегодняшний день перекалибровал IMU и подвес (подвес в первый раз!).

Этим летом только и занимаюсь, калибрую и калибрую, а про то чтобы он летел прямо я уже и не мечтаю,с самого начала такое поведение, камеру направляю допустим на дерево,а он летит градусов 30 в в сторону,и ни когда не прилетает в точку наведения камеры, и камера при повороте не ,замирает,там где остановил,а еще сек.10 доварачивает.

kulak

фокус косячит при каких условиях съемки?

Ruslan K
K_Konstantin:

есть примеры неправильно работающих компасов на Фантомах 3,

К мавику то это как может относиться, у Ф3 один компас, а тут не зря два поставили.

K_Konstantin

К мавику то это как может относиться, у Ф3 один компас, а тут не зря два поставили.

Да какая разница? Принцип одинаков. 2 компаса надежней, что и было заметно прошлым сезоном. А дохнуть могут одинаково

makSSim

А кто знает, что означает быстрое трехкратное моргание желтым цветом? Происходит при возвращении на точку “дом” в обычном режиме . Моргает не всегда, компасс и ИМУ при этом показывает обычные данные.

sirBaskervill
Arkady68:

У меня с февраля месяца регулярно происходит то что здесь называют перезагрузка подвеса, примерно как на цитате выше. При этом коптер перестает реагировать на стики и тач, поэтому еще ни разу записи подобной у меня нет.

карту памяти какую юзаете? была байка, что пари слабой карте или забитой плностью, мозги не успевают прожевывать и происходит зависание. Я с таким столкнулся, когда 64Гб карта была процентов на 60 заполнена. Очистка и формат карты помог, как бы это странно не звучало

Arkady68
sirBaskervill:

карту памяти какую юзаете? была байка, что пари слабой карте или забитой плностью, мозги не успевают прожевывать и происходит зависание. Я с таким столкнулся, когда 64Гб карта была процентов на 60 заполнена. Очистка и формат карты помог, как бы это странно не звучало

Карта чаще всего пустая, и происходит это всегда еще до начала записи, у меня даже нет видеоподтверждения, потому как в этом режиме он не реагирует на пульт… Хотя может и вру, может это и во время записи случалось, но тогда запись старательно стирается…

sergius-vk8
sergius-vk8:

m.youtube.com/watch?v=oqWT4yUSOR0#

Как лечить такой баг? Нижняя часть экрана заполняется помехой на некоторое время потом какое-то время все норм. Ютуб неправильно видео передал. Помеха без горизонтальной волны. Просто видео закрашивается серым.

Отвечаю сам себе. Последнее обновление Dji go4 глючное. У многих картинка сыпится и глюки в управлении периодически. На другом форуме все это разобрано давно и много негативных отзывов об обновлении в плеймаркете.

mralexei

Тоже поймал отклонение от прямого движения. Сегодня решил размагнитить компасы магнитом от старого жесткого диска, как ни 1 раз проделывал с 3м фантомом. После всех процедур коптер полетел прямо без каких-либо отклонений от курса.

ALEXSEI
mralexei:

магнитом от старого жесткого диска

Как это постоянным магнитом можно размагнитить , должно быть переменное магнитное поле ?
Им только намагнитишь .

masterjon
mralexei:

Тоже поймал отклонение от прямого движения. Сегодня решил размагнитить компасы магнитом от старого жесткого диска, как ни 1 раз проделывал с 3м фантомом. После всех процедур коптер полетел прямо без каких-либо отклонений от курса.

Может видео этой процедуры выложить,для общего развития?!,а то я размагничивал ,петлёй, так хватило на один полёт, да и почему то раньше ни кому не надо было ни чего размагничивать?,а в этот сезон внезапно почти все заболели?!

ALEXSEI:

Как это постоянным магнитом можно размагнитить , должно быть переменное магнитное поле ?
Им только намагнитишь .

. Я сегодня на работе таким же магнитом намагничивал и размагничивал отвёртку, работает, если правильно делать, но не уверен что на 200% размагничивается, скрепка не клеится,а компас у мавика наверное почуйствительнее будет.

Remisha
masterjon:

камеру направляю допустим на дерево,а он летит градусов 30 в в сторону,и ни когда не прилетает в точку наведения камеры, и камера при повороте не ,замирает,там где остановил,а еще сек.10 доварачивает

тоже хотел бы решение этого глюка (

masterjon
Remisha:

тоже хотел бы решение этого глюка (

Если этот глюк был изначально,как у меня, то навряд ли что исправить, если ветра нет вообще ,и не лететь не на максималке, то вроде бы терпимо, я вот думаю скоро заняться постройкой гейнов-пидов ,кто начинал с самодельных коптеров тот в теме.

kulak

о фокусе косячном давайте поговорим, как это выражается при съемке фото или видео?

mralexei
ALEXSEI:

Как это постоянным магнитом можно размагнитить , должно быть переменное магнитное поле ?
Им только намагнитишь .

Dji для phantom 3 выпускали видео как размагничивать постоянным магнитом. А по мавику водил магнитом по аналогии c cfixer’ом. Видео по cfixer есть в сети

masterjon
mralexei:

Dji для phantom 3 выпускали видео как размагничивать постоянным магнитом. А по мавику водил магнитом по аналогии c cfixer’ом. Видео по cfixer есть в сети

Так этот cfixer же,прикладывают вплотную к месту компаса, а это прямое намагничивание ,тем более неодимовым магнитом ?!

ALEXSEI
mralexei:

Видео по cfixer есть в сети

Но у него переменное магнитное поле с затуханием , от этого и эфект размагничивания .

sirBaskervill

что-то CFixer оч уж дорогой. Кто чем еще размагничивал успешно?

ALEXSEI
sirBaskervill:

Кто чем еще размагничивал успешно?

Обычный дешёвый аквариумный компрессор разбираешь там как раз стоит нужная катушка .
Или квартирный электрозвонок , также стоит катушка .
Мой сделан из аквариумного в корпусе БП .

turboraptor
ALEXSEI:

Обычный дешёвый аквариумный компрессор

как пользоваться?