DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

RGT

Вверху в правом углу нажать AFC/MF появится на экране колесико его и крути на бесконечность

Только вы загоняетесь с этим фокусом мне кажется))) У меня все нормально снимал и снимает.

The_AGENT
RGT:

Вверху в правом углу нажать AFC/MF появится на экране колесико его и крути на бесконечность

Только вы загоняетесь с этим фокусом мне кажется))) У меня все нормально снимал и снимает.

Я сегодня летал с джигой последней из app store, в ней и фокус нормальный и дрони и назад и вверх отлетает…пока на ней, пока в fcc надобность не возникнет, а потом видимо на старую версию с конфигом)

RGT
The_AGENT:

в ней и фокус нормальный и дрони и назад и вверх отлетает

Виталя читал твой отзыв об этом. Поставил версию из app store на выходных и у меня почему то дрони отлетает только назад и потом возвращается, где собака зарыта?

После покупки антенны марсианской мне теперь эти фсс и даром не сдались)) Летает на родной версии на 5 км, сигнал просто суперский. В городе не летал, мне оно не надо.

The_AGENT
RGT:

Виталя читал твой отзыв об этом. Поставил версию из app store на выходных и у меня почему то дрони отлетает только назад и потом возвращается, где собака зарыта?

Хз, у меня еще на айфоне бета 12 стоит, может она где косячит…

RGT
The_AGENT:

Хз, у меня еще на айфоне бета 12 стоит, может она где косячит…

Косяк то у меня, у меня дрони летит только назад и не каких намеков на подъем( версия 4.2.21 из app store
Хрень какая то. Говорил Серега не обновляйтесь никогда, а мы… Как пришел трон с 400 прошивкой так и надо было с ней оставаться

masterjon

Ну похоже что ни кто не калибровал свой коптер, если ни кто не ответил?!..или как всегда,волнуют только свои проблемы.

RGT
masterjon:

Давно хотел спросить, особенно у тех у кого все идеально, при калибровке иму, в первом положении калибровка проходит около 1минуты,а остольные по сек 5, это нормально?

Анатолий, да это нормально. Главное устанавливайте на идеально ровную поверхность. Желательно на улице (дачном участке)

masterjon:

при калибровке подвеса, поцесс идет только до 84 процента и пишет что откалиброван, как бы тоже интересно.

Что то у вас не так, должно доходить до 100% Проводите калибровку тоже на идеально ровной поверхности.

masterjon:

так же делал и с мавиком, но помогло ни как,так же криво летит, правым лучом.

У меня Fixer сделан специально для Дронов, а то что у вас я лично понятия не имею и доверять этому не стоит, даже если отвертку размагнитили.

The_AGENT
RGT:

У меня Fixer сделан специально для Дронов

Гена, у тебя после него дрон прямо летать умеет, без отклонений в сторону?

RGT
The_AGENT:

Гена, у тебя после него дрон прямо летать умеет, без отклонений в сторону?

Ну… У меня он с самого начала летает прямо, поэтому ответить не могу. Но я его (Мавика) 4 раза размагничивал, ну для успокоения души так сказать, после этого летает прямо.При условии отсутствия бокового ветра естественно.

lentyay

Кстати, раз уж затронули дальность полётов без FCC. Поделитесь опытом кто и на какое расстояние летал без FCC. А то хочу местные острова пофоткать, которые далеко от берега, но сыкатно как-то.

mfilitovich

В городе над парком улетал с litchi на 1.5км без проблем.

lentyay
mfilitovich:

В городе над парком улетал с litchi на 1.5км без проблем.

В городе я и сам улетал на 1.7 над девятиэтажками (типичный спальный район).

Leshik

Без FCC летал на 3,8 км несколько раз, дальше не пускала батарейка.

lentyay
Leshik:

дальше не пускала батарейка.

Чего-то недалеко. Датчики включены?

mfilitovich
lentyay:

Чего-то недалеко

Почему недалеко? В самый раз - в мануале указано до 4 км.

Remisha
RGT:

При условии отсутствия бокового ветра естественно.

ветер, по идее, вообще никак влиять не должен на прямолинейность полёта. для удержания позиции и созданы гпс и компас. скорость - да, зависит от ветра.

Ruslan K
lentyay:

Поделитесь опытом кто и на какое расстояние летал без FCC.

Над морем летать милое дело, сигнал не падает даже на такой высоте.

sirBaskervill

кто именно для Мавиа покупал болтики из нержавейки? Дайте ссыль хоть)

sirBaskervill

Так давал же.

товарищ подслеповат да в жаре сидит, вот и не увидел) Благодарю!

masterjon

Вчера опять выяснял причину кривого полета, предварительно очень аккуратно откалибровав иму,далее на лесной полянке калибронул компас ,от машины отнес на метров 50,так что все нюансы исключил, взлетаю, направляю прицел камеры на дерево, метров 20 ровно а дальше полетел в право, поднял выше, на 40м, повертелся на месте,а амера опять доворачивает,дождался пока замрет и полетел по прицелу,-и тут он полетел ровно и прямо!!! гонял раз 10 туда сюда,ровно летит и ве тут,пока не покрутил его в разных направлениях, опять камера доворачивает и он летит криво и не в цель.Как вылечить эти докручивания камеры не понимаю?!но понимаю что это компас меняет направление носа коптера,и камера крутит именно туда куда ей указывает компас.