DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kasatka60
masterjon:

А другие размагничиватели типа не годятся кроме ,cfixer, я размагничивал свои самодельные коптеры, самодельным размагничивателем, где железяк пол кило, и замечательно летало, а здесь малюсенькие винтики,и нужен обязательно cfixer ?! странно звучит!

Я предложил как вариант, а не то, что только одним cfixer’ом можно размагнитеть. Извините что ввел Вас в заблуждение.

mfilitovich:

А были у кого-то реальные проблемы с RTH против солнца?

У меня были проблемы, поэтому когда солнце восходит/заходит лучше отключать передние сонары. А то у меня коптер вверх пополз, пришлось управление на себя брать и вырубать сонары.

Ckorpion_61:

Да лучше они точно.Москва проблемный город во всем.

У меня в Питере дальше 1км в разные стороны не получалось улететь. С фсс пока рекорд лично у меня 4350 м.

kazimir

Вопрос: кто-нибудь предпринимал попытки переделать Mavic Pro в Platinum? Замена корпуса 1500 ₽, замена лучей по кругу около 12000 ₽. Технически вроде всё доступно, но как на практике?

RGT
kazimir:

Вопрос: кто-нибудь предпринимал попытки переделать Mavic Pro в Platinum? Замена корпуса 1500 ₽, замена лучей по кругу около 12000 ₽. Технически вроде всё доступно, но как на практике?

Они отличаются только платой центральной,пропеллерами и все. А ну и цветом конечно))))
Плату можно купить тут www.ebay.com/itm/…/253362767350

maxspb69
kazimir:

кто-нибудь предпринимал попытки переделать Mavic Pro в Platinum?

Сразу возникает встречный вопрос: а нахрена? Ради чего такие немалые траты? Что ожидается получить? Ускользающе малый да и под вопросом прирост времени полета? Других преимуществ нет даже на бумаге.

kasatka60:

когда солнце восходит/заходит лучше отключать передние сонары.

Спереди сонаров нет. Сонар стоит только внизу и заботает до 10 примерно метров для точного определения высоты.
Для опредеделения препятствий спереди и снизу у мавика установлены видеокамеры, по 2шт, представляющие собой классический параллаксный дальномер. К сонарам (акустическим радарам) отношения не имеет никакого.

sirBaskervill
maxspb69:

Что ожидается получить?

кто-то борется за уменьшение веса, кто-то за увеличение времени полета на пару минут. А вообще это странная тяга что-то допилить и у меня бывает. Перекрутить винтики на нержавейку, поставить другие винты… Но тут замена платы для переделки “серого” в “платинум” резонна только в случае выхода из строя платы в “сером”.

Uvis

Народ прикручивает доп. батареи и летает на сером почти час - это достойная цель!

sirBaskervill
Uvis:

батареи и летает на сером почти час - это достойная цель!

А смысл? Увеличив массу необходимо повысить мощность ВМГ, а это уменьшение ресурса, оно того стоит? Не понимаю, когда в ГОТОВОЕ изделие вносят правки по весу, емкостям, винтам…

порутчик
sirBaskervill:

А смысл? Увеличив массу необходимо повысить мощность ВМГ, а это уменьшение ресурса, оно того стоит? Не понимаю, когда в ГОТОВОЕ изделие вносят правки по весу, емкостям, винтам…

а тут ?

sirBaskervill:

А вообще это странная тяга что-то допилить и у меня бывает. Перекрутить винтики на нержавейку, поставить другие винты…

sirBaskervill

ну винтики на нержавейку поменять и винты от платинума поставить тут есть резон (снять намагниченность компаса и чуть снизить шум), это не внесение изменений в конструктив. а вот массу наращивать хз хз

порутчик
sirBaskervill:

а вот массу наращивать хз хз

ИМХО от поставленных задач зависит, случалось что к объекту съемки из далека подлетать нужно а времени на съемку в обрез остается, на постоянке с лишней батареей то понятно ни к чему, и больше не из за веса а из за того что лишний акб меняет управляемость мавика из за смещения центра тяжести, а вот прокачать типа съемного мода , по надобности переходничек на разъем подсунул, сверху акб приткнул такую же штатную и повисел где надо сколько надо.
Но пока таких решений не видел

Ckorpion_61

Штатные дополнительно тоже не видел.Прикручивают через переходник обычные типа Lion.

Sash_S

Кто пользует сд на 128гб глюков нет?

kasatka60

Вышла 400 прошивка.
Подробности тут

Remisha:

а чем они хуже? вафай и вышки гсм точно так же стоят. считай как 1 район большого города.

в поселке городского типа летаю без всяких бустов и FCC на несколько километров, проблем не испытываю, а в большом городе не могу отлететь дальше 1 км, так что невижу смысла сравнивать маленькие города с большими.

mfilitovich
kasatka60:

Вышла 400 прошивка. Подробности тут

Это выходит, что минимальная версия джиго для неё 4.2.20 (Android)? Или я не верно понял? Конец “левому” FCC?

kasatka60
mfilitovich:

Это выходит, что минимальная версия джиго для неё 4.2.20 (Android)? Или я не верно понял? Конец “левому” FCC?

Подключил андроид телефон с 4.1.10, проблем нету, конфиги работают

sirBaskervill

Народ, у меня видео на устройство идет с небольшими фризами, вот кажется, что раньше такого не было. Сие новая прошивка, или так и было?

masterjon
sirBaskervill:

Народ, у меня видео на устройство идет с небольшими фризами, вот кажется, что раньше такого не было. Сие новая прошивка, или так и было?

Какая прошивка? новая вчера появилась 0.400

Remisha
kasatka60:

Вышла 400 прошивка.
Подробности тут

в поселке городского типа летаю без всяких бустов и FCC на несколько километров, проблем не испытываю, а в большом городе не могу отлететь дальше 1 км, так что невижу смысла сравнивать маленькие города с большими.

А город от 100тыс это считается маленький? Аля поселок городского типа? Лично я считаю по загруженности всякими сетями беспроводными аналогия будет точно такая же да размеры и возможно поменьше и людей поменьше но от этого ничего не меняется важно прямая видимость. Или вы имеете в виду большие города много высоток и нету прямой видимости так-то Да конечно будет летать не дальше километра

masterjon
sirBaskervill:

я вот даже не знаю, где глянуть версию?

В асистенте, или в самой джиге.