DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
mfilitovich:

было подозрение на русский язык)))

Да ладно, чего там русского, пару сток по русски, остальное не переведено даже.

masterjon
AndroVet:

Он ГЛЮЧИТ в любом языке кроме английского.

Вот и я думал,что прошивка ни когда не зальется, только нажимаю-скачать ,и сразу проподает сеть! и так 3 раза за 58минут пока обновилась, а после таких прерываний,не могла ли проха криво залиться?

Ruslan K

Какие то чудеса, если при скачивании?, то ни чего страшного нет, после скачивания идёт проверка, а дальше проша заливается в тушку и она обновляется.

mfilitovich

после скачивания идёт проверка

У меня всё на 100% загрузки останавливалось.

Ruslan K

Ну это точно косяк какой то, три раза обновлял - коптер + 2 аккума + пульт, асистент на русском, винда 10, передний разъём ЮСБ, ни каких проблем всё штатно. (в асистенте пишет действие которое происходит: скачивание-проверка-“загрузка в коптер”- обновление- и окончание обновления, при обновлении на 0400 задерживался на 7%, 15%, 20%, на 62 или 64% отваливается/подключается к ЮСБ и дальше быстро до 100%.)

mfilitovich

Кстати, странно, но у меня аккумы после обновления вроде не просились обновиться… хотя специально все по очереди вставлял…

maxspb69
mfilitovich:

аккумы после обновления вроде не просились обновиться…

Да, у меня тоже. Видимо в части аккумов в новой прошивке изменений нет.

masterjon

Ну это точно косяк какой то, три раза обновлял - коптер + 2 аккума + пульт, асистент на русском, винда 10, передний разъём ЮСБ, ни каких проблем всё штатно. (в асистенте пишет действие которое происходит: скачивание-проверка-“загрузка в коптер”- обновление- и окончание обновления, при обновлении на 0400 задерживался на 7%, 15%, 20%, на 62 или 64% отваливается/подключается к ЮСБ и дальше быстро до 100%.)

Ну может от самого компа и скорости сети зависит?

usup
mfilitovich:

У меня всё на 100% загрузки останавливалось.

у меня тоже самое,причем иногда программа просто вываливается))переустановка на последнюю тоже ничего не дало

Ruslan K
mfilitovich:

у меня аккумы после обновления вроде не просились обновиться…

Та же история.

masterjon

Отлетал на новой прошивке 5 часов,пришло время спросить, почему то мавик больше не реагирует на ласточек?, раньше постоянно тормозил,а сейчас сколько пытались ,таранить ,и не разу не тормознул!Если что,даттчики откалиброваны.

Сергей_64
masterjon:

раньше постоянно тормозил,а сейчас сколько пытались ,таранить ,и не разу не тормознул!

Ласточки - не очень подходящий объект для теста. 😃

Рискну предположить, что Производитель творчески дорабатывает чувствительность системы избегания препятствий.
Раньше у нее была максимальная чувствительность, что помогало избегать столкновений на любой высоте, в любых режимах и в любой местности.
Как следствие - частые ошибки на световые блики, что сильно нервировало пользователей.
Поэтому Джидаи понизили чувствительность системы, начиная с определенной высоты и с учетом режимов полета.
Полный газ вперед, на большой высоте, теперь понижает чувствительность системы.
Ибо она исходит из того, что пилот видит, куда летит.
И что на высоте напр. 100 метров, в данном конкретном районе, нет ни гор, не небоскребов, ни башенных кранов.

А ласточки - увернутся, не переживайте. Мавику далеко до скоростей и навигационной системы - ласточек 😃

masterjon
Сергей_64:

А ласточки - увернуться, не переживайте. Мавику далеко до скоростей и навигационной системы - ласточек

Один раз не увернулась, перья полетели,зацепило

Сергей_64
masterjon:

перья полетели,зацепило

Когда в след. раз полетят кусочки от пропеллеров, не забудьте здесь отписаться…лучше с видео 😁

masterjon
Сергей_64:

Когда в след. раз полетят кусочки от пропеллеров, не забудьте здесь отписаться…лучше с видео 😁

Лучше Вам предоставлю, такую честь.)))

masterjon

Летел сегодня в тапфлай, и через 375м пишет что -Тапфлай закончен, а я не отменял. команду, прошивка новая, джига4.1.3. Это глюк, или как?! ������

Sash_S

В поездку собираюсь в глухомань без электричества. Возник вопрос, как заряжать акум и пр. Думаю может какую солнечную панель прикупить или генератор. Может есть у кого опыт?

masterjon
Sash_S:

В поездку собираюсь в глухомань без электричества. Возник вопрос, как заряжать акум и пр. Думаю может какую солнечную панель прикупить или генератор. Может есть у кого опыт?

rcopen.com/forum/f132/topic456011

Ruslan K
Sash_S:

В поездку собираюсь в глухомань без электричества

Если на авто то инвертора на 200-300 вт. хватит.

zelia
Sash_S:

В поездку собираюсь в глухомань без электричества. Возник вопрос, как заряжать акум и пр. Думаю может какую солнечную панель прикупить или генератор. Может есть у кого опыт?

Солнечная панель потребует аккумулятор, лучше берите генератор и зарядку для автомобильного аккума. Так батарейки заряжаем мощные в поле от генератора. Инвертер посадит акб автомобиля в миг, а молотить на холостых не лучший вариант- коксуются свечи и расход далеко не как у генератора.