DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak
lentyay:

Летал вчера первый раз на новой прошивке. Субъективно показалось, завал подвеса уменьшился. Раньше очень часто горизонт заваливал.

Точно,его не заметил почему и упустил из вида

masterjon
kulak:

Точно,его не заметил почему и упустил из вида

Если бы уменьшился,то я сразу же заметил бы, а так иллюзия, один полет меньше,другой полет больше…

mfilitovich

У меня кстати тоже не было абсолютно завала горизонта после обновления. Правда и перед этим тоже не было, т.к. незадолго делал калибровку IMU и компаса, т.с. превентивно.

masterjon
mfilitovich:

У меня кстати тоже не было абсолютно завала горизонта после обновления. Правда и перед этим тоже не было, т.к. незадолго делал калибровку IMU и компаса, т.с. превентивно.

Как бы посмотреть,на Ваши ровные полеты,особенно быстрые полеты боком!

mfilitovich:

У меня кстати тоже не было абсолютно завала горизонта после обновления. Правда и перед этим тоже не было

Нашел,-и если это не завал горизонта, то у меня тогда вообще все отлично!

youtu.be/a1Fv5fWf3og

mfilitovich
masterjon:

Нашел,-и если это не завал горизонта, то у меня тогда вообще все отлично!

Это запись достаточно старая, калибровки я делал позже. Вот непосредственно за несколько дней до обновления (цветокоррекция):

youtu.be/7iSoG9o6Y7M

А это сразу после обновления (без цветокоррекции):

youtu.be/2R1BX24PYh8

masterjon:

особенно быстрые полеты боком!

по-моему при полётах боком абсолютно у всех валит горизонт и это было всегда. Имеется ввиду ровность горизонта при обычных прямый полётах и разворотах по яве.

masterjon
mfilitovich:

Это запись достаточно старая, калибровки я делал позже.

Так писали же что вообще ни когда не было,ни до ни после?!- ,Правда и перед этим тоже не было,

mfilitovich
masterjon:

Так писали же что вообще ни когда не было,ни до ни после?!- ,Правда и перед этим тоже не было,

Почему только половину цитаты выхватили?

mfilitovich:

Правда и перед этим тоже не было, т.к. незадолго делал калибровку IMU и компаса, т.с. превентивно.

Раньше иногда горизонт уплывал - сами видео видели, потом я сделал тщательные калибровки с размагничиванием и проблема горизонта вроде как ушла. А потом уже было обновление. Поэтому я не связываю устранение проблемы горизонта с обновлением - помогают калибровки.

masterjon
mfilitovich:

потом я сделал тщательные калибровки с размагничиванием

Это типа по уровню?, делал так сто раз, все одинаково…

mfilitovich
masterjon:

Это типа по уровню?

Да нет, просто более-менее ровный стол. Компас калибровал на даче чтобы отсутствовали какие-либо металлические конструкции и т.п. Т.к. на стадионе в городе где обычно летаю, вообще какая-то аномальная зона - калибровка компаса часто заканчивалась ошибкой. Предварительно размагнитил.

masterjon
mfilitovich:

Да нет, просто более-менее ровный стол. Компас калибровал на даче чтобы отсутствовали какие-либо металлические конструкции и т.п. Т.к. на стадионе в городе где обычно летаю, вообще какая-то аномальная зона - калибровка компаса часто заканчивалась ошибкой. Предварительно размагнитил.

Я свои самодельные апараты,калибровал прямо в сервисе(на работе) с кучей железяк,и ни каких проблем не было,даже на апм, а с мавиком я еду в глухой лес, и все ни как, вот скрин компаса в полете drive.google.com/file/d/…/view

mfilitovich

Насколько я знаю (знания из интернета/форумов), показания компаса в джиго отображают отклонение от некоего среднего значения магнитных воздействий на компас, т.е. маленькие цифры не гарантия того, что на компас нет сильного внешнего воздейтвия. Но это не точно)

masterjon
mfilitovich:

по-моему при полётах боком абсолютно у всех валит горизонт и это было всегда. Имеется ввиду ровность горизонта при обычных прямый полётах и разворотах по яве.

Заметил что при полетах повыше, нет таких явных завалов, вчера как только не издевался над ним,и боком и задом, может действительно помогло размагничивание?! как раз приехал из китая размагничиватель,ну я и прошелся им по мавику. …google.com/…/AF1QipP-e47uWUEYPPkuKy4-kfX1UuJQuN2E…

klop33

Наверное я просто подтупливаю двигатель 4.1.22 зелёная нет интелектуальных режимов. Куда копать?

masterjon
klop33:

Наверное я просто подтупливаю двигатель 4.1.22 зелёная нет интелектуальных режимов. Куда копать?

На пульте спорт режим отключи.

klop33

На пульте спорт режим отключи.

Спасибо. Помогло.

lentyay

Я тут недавно спрашивал кто на какое расстояние без FCC летал. Сегодня сам решился слетать к острову, маяк на нём сфоткать. До цели было 4,1км. Весь полёт над морем. Слетал нормально, 29% батареи после приземления осталось.
Прошивка последняя не модифицированная, Джига тоже (ведроид).

pinco

Мавик Про выпуска начала прошлого года с болячкой общеизвестной для выпущенных в то время Мавиков: безбожно мылит правый нижний угол.

Подскажите, как кто решил эту проблему?

alpstroy

фигня какая-то

жига подключается к мавику, кажет картинку, на несколько секунд, когда прорисовывается сетка и показания датчиков, всё пропадает - “гимбал отключён”

после перезагрузки - тоже самое

прошивки последние, жига вроде тоже

началось сегодня

Ruslan K
pinco:

как кто решил эту проблему?

На ютюбе смотрел видео, меняли модуль камеры из за этой проблемы.

masterjon
pinco:

Подскажите, как кто решил эту проблему?

Только заменой камеры,так писали люди отправившие в ремонт по гарантии.

pinco

Случаем нет информации о том есть ли какие-то нЮансы совместимости версий железа и продаване не аферюге, у которого есть камеры на замену?