DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64
zelia:

500,400,300,200,100 метров показатели прыгают как у бабушки давление, то 20, потом херак 280 и это в висении.

Какой смысл смотреть на прыгающие цифры? Зачем вы вообще туда полезли? 😃
Эти шкалы для службы поддержки, когда тупые юзеры звонят с требованием помочь разобраться в ошибках ПО.

Летает, снимает, и не надо лезть в настройки, впадать в состоянии шока ))))

zelia

Да ничего особого не вытворяет, летает себе спокойно(иногда немного уводит по курсу). Наверное я действительно эти циферки сильно близко воспринял.

masterjon
zelia:

Да ничего особого не вытворяет, летает себе спокойно(иногда немного уводит по курсу). Наверное я действительно эти циферки сильно близко воспринял.

Я тоже походу сильно воспринял, у меня они близки к нолю, но при этом ровно не летит.

tab
masterjon:

Я тоже походу сильно воспринял, у меня они близки к нолю, но при этом ровно не летит.

Мне казалось, что чем меньше цифры тем лучше. Это отклонения компаса в единицу времени по airdata. Значит меньше - прямее летит 😃

Gosha202

Уважаемые пилоты.
Ситуация следущая, купил DJI Mavic Pro Combo естественно БУ
В комплекте нет зарядника и ни каких документов.
Продавец ни чего вразумительного, по поводу отсуствия, ответить не может. Так-же удивляет отсуствие видео полётов.
есть подозрение что мавик краденый.
Вопрос: можно ли как-то узнать первого владельца аппарата ?
Не ожидают ли меня в будующем, проблемы, из за отсуствия документов ?

Сергей_64
Gosha202:

Продавец ни чего вразумительного, по поводу отсуствия, ответить не может. Так-же удивляет отсуствие видео полётов.

А какие видео и где, конкретно, вы рассчитывали увидеть?

Краденные, а точнее найденные Мавики обычно продают без пульта и зарядки. И без запасных батарей, в случае с комбо 😃
Первого владельца можно установить черз запрос Производителю. И то, кроме адреса эл. почты и возможно логов полета, у них данных нет.
И не дадут они вам эти данные, т.к. последние относятся к персональным данным, т.е. частным лицам их просто так, не дают.

В теории, надо логи тянуть их тушки. И там, по координатам можно понять, где чаще всего летал бывший владелец.

vankinvenik
mpetr:

Вы бы инструкцию почитали что ли… Или форум

Весь форум не осилить, а в инструкции такого не помню. За подсказку благодарю! Но почему-то у меня зависимость от проводка между пультом и планшетом. Кстати, в случае иконки связи с коптером мерцает только на планшете, а на пульте нет.

zelia

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

mfilitovich
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

Странно. У меня обычный мавик 26 минут как-то налетал.
app.airdata.com/share/JvLetV

masterjon
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

До скольки процентов?

kulak
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

Давно известно,в висении и на ветру меньшие показатели,двигаться нужно

usup
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

сажаете при 30%?

Skolzyashiy

У меня как-то 36 минут провисел) Потерял связь за горой, полетел “домой” и уткнулся в гору. Пока я бегал вокруг горы, он тупо там висел тыкаясь в эту гору, потом батарея кончилась, на последних секундах я успел подхватить и направить в деревья у подножья горы. Даже пропы не сломал 😒

app.airdata.com/share/LDkbaH

masterjon
Skolzyashiy:

У меня как-то 36 минут провисел

Уверен что не 26?!

masterjon
Skolzyashiy:

Ссылку открой

Открыл, но если верить только тому что там написано,- то можно претендовать на почетное место,в книге рекордов гинеса)))

mfilitovich

У меня было 26 минут зимой и остаток в аккуме 9%, вполне может быть и 36 если лето и разрядить в 0.

Ruslan K

В аккуме 7,2 в. осталось, как аккум пережил такое?

mfilitovich

Кстати, мавик если обнаружит, что поверхность не подходит для посадки, не садится даже если аккум <10%. Он зависает до остановки моторов, а они могут и на 2.5В в банке ещё работать.