DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zelia

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

mfilitovich
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

Странно. У меня обычный мавик 26 минут как-то налетал.
app.airdata.com/share/JvLetV

masterjon
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

До скольки процентов?

kulak
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

Давно известно,в висении и на ветру меньшие показатели,двигаться нужно

usup
zelia:

Ну что сказать, за 59 полетов и 8часов 29минут налета более 23 минут на одном аккуме пролетать не удалось.
P.S: mavic platinum

сажаете при 30%?

Skolzyashiy

У меня как-то 36 минут провисел) Потерял связь за горой, полетел “домой” и уткнулся в гору. Пока я бегал вокруг горы, он тупо там висел тыкаясь в эту гору, потом батарея кончилась, на последних секундах я успел подхватить и направить в деревья у подножья горы. Даже пропы не сломал 😒

app.airdata.com/share/LDkbaH

masterjon
Skolzyashiy:

У меня как-то 36 минут провисел

Уверен что не 26?!

masterjon
Skolzyashiy:

Ссылку открой

Открыл, но если верить только тому что там написано,- то можно претендовать на почетное место,в книге рекордов гинеса)))

mfilitovich

У меня было 26 минут зимой и остаток в аккуме 9%, вполне может быть и 36 если лето и разрядить в 0.

Ruslan K

В аккуме 7,2 в. осталось, как аккум пережил такое?

mfilitovich

Кстати, мавик если обнаружит, что поверхность не подходит для посадки, не садится даже если аккум <10%. Он зависает до остановки моторов, а они могут и на 2.5В в банке ещё работать.

masterjon

В аккуме 7,2 в. осталось, как аккум пережил такое?

Скорей всего мавик уже валялся 10мин. и акуму однозначно кранты.

Covax

Прикольно) зимой воздух плотнее, может и дольше провисеть

Skolzyashiy:

У меня как-то 36 минут провисел) Потерял связь за горой, полетел “домой” и уткнулся в гору. Пока я бегал вокруг горы, он тупо там висел тыкаясь в эту гору, потом батарея кончилась, на последних секундах я успел подхватить и направить в деревья у подножья горы. Даже пропы не сломал 😒

app.airdata.com/share/LDkbaH

Какая прошивка и какие настройки батарей?

Ruslan K
mfilitovich:

а они могут и на 2.5В в банке ещё работать.

Моторы то могут, теоретически, а на какой тогда, мозга такие умные, батарейке нужны?

zelia

Действительно странно.

usup:

сажаете при 30%?

Начинаю при 30%.

Skolzyashiy
masterjon:

Скорей всего мавик уже валялся 10мин. и акуму однозначно кранты.

Пишу ж, висел он уткнувшись в гору. Акум кстати живой до сих пор) Тут же его зарядкой в машине подзарядил.

zelia

Коллеги, что то не могу сделать share своего лога-подскажите, пожалуйста, как это сделать !

Covax:

Прикольно) зимой воздух плотнее, может и дольше провисеть

Какая прошивка и какие настройки батарей?

Прошивки последние, настройки батарей 30 и 15%

tab
zelia:

Коллеги, что то не могу сделать share своего лога-подскажите, пожалуйста, как это сделать !

Прошивки последние, настройки батарей 30 и 15%


Зелёная кнопка справа.

zelia
tab:


Зелёная кнопка справа.

Большое спасибо!
Вот лог крайнего полета app.airdata.com/share/PTLNIM
Времени совсем мало пролетал, или я зря панику развожу так как батарейки еще 23% оставалось и немного погонял в спорте?

masterjon

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь, вернее перестал возвращаться, остановился и висит, и если бы не было бы видео, то я бы думал что он возвращается, посмотрите запись, очень интересное кино, особенно в конце,! А может есть этому какое-то объяснение!? drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk