DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich

Кстати, мавик если обнаружит, что поверхность не подходит для посадки, не садится даже если аккум <10%. Он зависает до остановки моторов, а они могут и на 2.5В в банке ещё работать.

masterjon

В аккуме 7,2 в. осталось, как аккум пережил такое?

Скорей всего мавик уже валялся 10мин. и акуму однозначно кранты.

Covax

Прикольно) зимой воздух плотнее, может и дольше провисеть

Skolzyashiy:

У меня как-то 36 минут провисел) Потерял связь за горой, полетел “домой” и уткнулся в гору. Пока я бегал вокруг горы, он тупо там висел тыкаясь в эту гору, потом батарея кончилась, на последних секундах я успел подхватить и направить в деревья у подножья горы. Даже пропы не сломал 😒

app.airdata.com/share/LDkbaH

Какая прошивка и какие настройки батарей?

Ruslan K
mfilitovich:

а они могут и на 2.5В в банке ещё работать.

Моторы то могут, теоретически, а на какой тогда, мозга такие умные, батарейке нужны?

zelia

Действительно странно.

usup:

сажаете при 30%?

Начинаю при 30%.

Skolzyashiy
masterjon:

Скорей всего мавик уже валялся 10мин. и акуму однозначно кранты.

Пишу ж, висел он уткнувшись в гору. Акум кстати живой до сих пор) Тут же его зарядкой в машине подзарядил.

zelia

Коллеги, что то не могу сделать share своего лога-подскажите, пожалуйста, как это сделать !

Covax:

Прикольно) зимой воздух плотнее, может и дольше провисеть

Какая прошивка и какие настройки батарей?

Прошивки последние, настройки батарей 30 и 15%

tab
zelia:

Коллеги, что то не могу сделать share своего лога-подскажите, пожалуйста, как это сделать !

Прошивки последние, настройки батарей 30 и 15%


Зелёная кнопка справа.

zelia
tab:


Зелёная кнопка справа.

Большое спасибо!
Вот лог крайнего полета app.airdata.com/share/PTLNIM
Времени совсем мало пролетал, или я зря панику развожу так как батарейки еще 23% оставалось и немного погонял в спорте?

masterjon

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь, вернее перестал возвращаться, остановился и висит, и если бы не было бы видео, то я бы думал что он возвращается, посмотрите запись, очень интересное кино, особенно в конце,! А может есть этому какое-то объяснение!? drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

zelia
masterjon:

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь, вернее перестал возвращаться, остановился и висит, и если бы не было бы видео, то я бы думал что он возвращается, посмотрите запись, очень интересное кино, особенно в конце,! А может есть этому какое-то объяснение!? drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

У меня тоже весьма странно иногда себя ведет мавик. Вчера боком летал, сегодня на полностью заряженном аккуме висел как вкопанный, на посадке «елозит» так что фиг еще на посадочный коврик угодишь. Жесты не воспринимает вообще, в fixed wing mode с помощью кнопки c1 не входит-только если тапнуть по экрану.Как то так, прошивка последняя.

sirBaskervill

Камрады! Вчера заряжая аккумы увидел на уголке родного хаба микро-USB гнездо. Кто скажет для чего оно? ) В Гугле у меня бан) (читать “Макс - ленивая задница”).

sirBaskervill

ого, я думал там безмозглая железка, а она тож умная…

Karrabas
masterjon:

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь…

Моего сегодня вбок потащило при отпущенных стиках. В итоге повис на дереве 😦

masterjon
Karrabas:

Моего сегодня вбок потащило при отпущенных стиках. В итоге повис на дереве

У так это значит что отключился гпс, а в атти прет по ветру.

Karrabas
masterjon:

У так это значит что отключился гпс, а в атти прет по ветру.

Не, не в этот раз.

mfilitovich

Сегодня первый раз выскочило предупреждение о предельном токе. Летел в GPS с выключенной VPS в наборе против ветра. Странно, аккум свежий (17 циклов). Да и после спецом в SPORT гонял - никаких предупреждений, наверно глюк какой-то…

zelia
mfilitovich:

Сегодня первый раз выскочило предупреждение о предельном токе. Летел в GPS с выключенной VPS в наборе против ветра. Странно, аккум свежий (17 циклов). Да и после спецом в SPORT гонял - никаких предупреждений, наверно глюк какой-то…

У меня такое раза 3 было, видимо сильно быстро летели в горизонте с набором.

Karrabas

После купания в реке аккумулятор… только огоньками мигает. Он показывает заряд (вроде правильно), показывает, что заряжается, когда его заряжаешь, только заряд не прибавляется и зарядник не греется. И отдавать ток он тоже не хочет - огоньки загораются и ничего больше.

На помойку? Или можно оживить?