DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Karrabas
masterjon:

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь…

Моего сегодня вбок потащило при отпущенных стиках. В итоге повис на дереве 😦

masterjon
Karrabas:

Моего сегодня вбок потащило при отпущенных стиках. В итоге повис на дереве

У так это значит что отключился гпс, а в атти прет по ветру.

Karrabas
masterjon:

У так это значит что отключился гпс, а в атти прет по ветру.

Не, не в этот раз.

mfilitovich

Сегодня первый раз выскочило предупреждение о предельном токе. Летел в GPS с выключенной VPS в наборе против ветра. Странно, аккум свежий (17 циклов). Да и после спецом в SPORT гонял - никаких предупреждений, наверно глюк какой-то…

zelia
mfilitovich:

Сегодня первый раз выскочило предупреждение о предельном токе. Летел в GPS с выключенной VPS в наборе против ветра. Странно, аккум свежий (17 циклов). Да и после спецом в SPORT гонял - никаких предупреждений, наверно глюк какой-то…

У меня такое раза 3 было, видимо сильно быстро летели в горизонте с набором.

Karrabas

После купания в реке аккумулятор… только огоньками мигает. Он показывает заряд (вроде правильно), показывает, что заряжается, когда его заряжаешь, только заряд не прибавляется и зарядник не греется. И отдавать ток он тоже не хочет - огоньки загораются и ничего больше.

На помойку? Или можно оживить?

zelia
Karrabas:

После купания в реке аккумулятор… только огоньками мигает. Он показывает заряд (вроде правильно), показывает, что заряжается, когда его заряжаешь, только заряд не прибавляется и зарядник не греется. И отдавать ток он тоже не хочет - огоньки загораются и ничего больше.

На помойку? Или можно оживить?

А Вам это надо? Ну оживите Вы его(предположим), а риск потери дрона не пугает?

sirBaskervill
Karrabas:

На помойку? Или можно оживить?

тут 50/50. Подарите лучше мне) для экспериментов) Оч хочется покопаться в мозгах аккума

usup

А что вы там копать собрались,там два проца,в даном случае скорее всего уже заблокированы ((

Karrabas
zelia:

А Вам это надо? Ну оживите Вы его(предположим), а риск потери дрона не пугает?

Ак или будет работать или нет. Риск потери дрона не больше и не меньше, чем на любом другом аккумуляторе.

Gosha202

Извиняюсь за глупые вопросы, но как сделать чтобы на Мавик про, передние огни всегда горели ?
При нажатии кнопки записи, они автоматически отключаются, к сожалению.
И второй вопрос: можно ли сделать сброс счётчика заряда батареек ?

Ruslan K
Gosha202:

При нажатии кнопки записи, они автоматически отключаются, к сожалению.

Зайдите в настройки камеры и отключите эту функцию.

HEXITER

Вопрос по прошивке. У меня сегодня GPS и пульт отваливались. Прошивка 4.0400. Откатиться стоит? Не?
Мож, канеш и сам виноват… Рядом с вв подстанцией был 😈

Сергей_64
HEXITER:

У меня сегодня GPS и пульт отваливались

Как узнали, что нет GPS, если пульт отвалился?
Подозреваю, GPS пропал ненадолго, иначе коптер к вам не вернулся бы.
=====
Никакая прошивка не решит проблему (локальных) электромагнитных помех.
Но…может помочь здравый смысл и разумная осторожность 😃

lentyay
Сергей_64:

Никакая прошивка не решит проблему (локальных) электромагнитных помех.

Тут проще всего попробовать полетать в том же месте ещё раз. Например, я маяки с Мавика фоткаю, а возле них часто вышки с радиооборудованием. Весной летал у одного маяка, там квадрик жаловался на магнитные помехи. На прошлой неделе полетал там ещё раз - те же помехи. Явно дело не в квадрике.

pinco

Я перед взлетом запускаю на айпаде прогу, которая измеряет напряженность магнитного поля
itunes.apple.com/app/id606844920?mt=8

Понятно, что если отлетаешь далеко, то там напряженность может быть другая из-за разной степени локализации этого магнитного поля, но все же если такое поле на очень локальное, то и от точки взлета оно может влиять на компас коптера.

Если на компас внешнее поле оказывает существенное влияние, то появлются ошибки в системе позиционирования и происходит переход в Atti.

usup

кто помнит на какой версии джиго появилась поддержка панорам?последняя задолбала,дает разноцветные помехи на экране

Ruslan K

Если не ошибаюсь в 4.1.22

Sash_S

Поделюсь опытом как не надо делать.
Решил при помощи мавика запустить планер с высоты. Сначала хотел поднимать на леске, но подумал может попасть в винты. Использовал жесткую сцепку на тонкой проволоке. Поднял планер нормально, но вверху ветер начал сильно его раскачивать и отцепить не получилось. Начал медленное снижение, но на высоте около 10 метров проволока попала в один из винтов и мавик… вот тут самое интересное, ибо остальные винты не сразу заблокировались и мавик пусть и не мягко, но приземлился. Повезло еще на грядку клубники. Итог замена одного винта, в остальном тьфу тьфу.
Возникает вопрос на чем грузы не тяжелые то тягать? Есть ли какие-либо не гнущиеся приспособления?