DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

masterjon

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь, вернее перестал возвращаться, остановился и висит, и если бы не было бы видео, то я бы думал что он возвращается, посмотрите запись, очень интересное кино, особенно в конце,! А может есть этому какое-то объяснение!? drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

zelia
masterjon:

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь, вернее перестал возвращаться, остановился и висит, и если бы не было бы видео, то я бы думал что он возвращается, посмотрите запись, очень интересное кино, особенно в конце,! А может есть этому какое-то объяснение!? drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

У меня тоже весьма странно иногда себя ведет мавик. Вчера боком летал, сегодня на полностью заряженном аккуме висел как вкопанный, на посадке «елозит» так что фиг еще на посадочный коврик угодишь. Жесты не воспринимает вообще, в fixed wing mode с помощью кнопки c1 не входит-только если тапнуть по экрану.Как то так, прошивка последняя.

sirBaskervill

Камрады! Вчера заряжая аккумы увидел на уголке родного хаба микро-USB гнездо. Кто скажет для чего оно? ) В Гугле у меня бан) (читать “Макс - ленивая задница”).

sirBaskervill

ого, я думал там безмозглая железка, а она тож умная…

Karrabas
masterjon:

Летал вечером, и при возврате домой Мавик начал как то странно лететь…

Моего сегодня вбок потащило при отпущенных стиках. В итоге повис на дереве 😦

masterjon
Karrabas:

Моего сегодня вбок потащило при отпущенных стиках. В итоге повис на дереве

У так это значит что отключился гпс, а в атти прет по ветру.

Karrabas
masterjon:

У так это значит что отключился гпс, а в атти прет по ветру.

Не, не в этот раз.

mfilitovich

Сегодня первый раз выскочило предупреждение о предельном токе. Летел в GPS с выключенной VPS в наборе против ветра. Странно, аккум свежий (17 циклов). Да и после спецом в SPORT гонял - никаких предупреждений, наверно глюк какой-то…

zelia
mfilitovich:

Сегодня первый раз выскочило предупреждение о предельном токе. Летел в GPS с выключенной VPS в наборе против ветра. Странно, аккум свежий (17 циклов). Да и после спецом в SPORT гонял - никаких предупреждений, наверно глюк какой-то…

У меня такое раза 3 было, видимо сильно быстро летели в горизонте с набором.

Karrabas

После купания в реке аккумулятор… только огоньками мигает. Он показывает заряд (вроде правильно), показывает, что заряжается, когда его заряжаешь, только заряд не прибавляется и зарядник не греется. И отдавать ток он тоже не хочет - огоньки загораются и ничего больше.

На помойку? Или можно оживить?

zelia
Karrabas:

После купания в реке аккумулятор… только огоньками мигает. Он показывает заряд (вроде правильно), показывает, что заряжается, когда его заряжаешь, только заряд не прибавляется и зарядник не греется. И отдавать ток он тоже не хочет - огоньки загораются и ничего больше.

На помойку? Или можно оживить?

А Вам это надо? Ну оживите Вы его(предположим), а риск потери дрона не пугает?

sirBaskervill
Karrabas:

На помойку? Или можно оживить?

тут 50/50. Подарите лучше мне) для экспериментов) Оч хочется покопаться в мозгах аккума

usup

А что вы там копать собрались,там два проца,в даном случае скорее всего уже заблокированы ((

Karrabas
zelia:

А Вам это надо? Ну оживите Вы его(предположим), а риск потери дрона не пугает?

Ак или будет работать или нет. Риск потери дрона не больше и не меньше, чем на любом другом аккумуляторе.

Gosha202

Извиняюсь за глупые вопросы, но как сделать чтобы на Мавик про, передние огни всегда горели ?
При нажатии кнопки записи, они автоматически отключаются, к сожалению.
И второй вопрос: можно ли сделать сброс счётчика заряда батареек ?

Ruslan K
Gosha202:

При нажатии кнопки записи, они автоматически отключаются, к сожалению.

Зайдите в настройки камеры и отключите эту функцию.

HEXITER

Вопрос по прошивке. У меня сегодня GPS и пульт отваливались. Прошивка 4.0400. Откатиться стоит? Не?
Мож, канеш и сам виноват… Рядом с вв подстанцией был 😈

Сергей_64
HEXITER:

У меня сегодня GPS и пульт отваливались

Как узнали, что нет GPS, если пульт отвалился?
Подозреваю, GPS пропал ненадолго, иначе коптер к вам не вернулся бы.
=====
Никакая прошивка не решит проблему (локальных) электромагнитных помех.
Но…может помочь здравый смысл и разумная осторожность 😃