DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
HEXITER:

“ошибку компаса” - красный LED,

Какой вам подходит красный и почему вы решили, что это компас?

HEXITER

Какой вам подходит красный и почему вы решили, что это компас?

Мессяга в джиге отрапортавала. А лед потом увидел.
Последний.

Gosha202

Вчера после плавных полётов в течении 10 минут,при посадке обнаружил что моторы горячие.
Температура примерно 40 - 45 гр.
До этого ни разу не замечал, ни на Хабсане ни на 3 фантике.
Разве на Мавике так и должно быть ?
Хелпми сосыч

Ruslan K
Gosha202:

Разве на Мавике так и должно быть ?

Да, это норма.

Gosha202

С трекером, кто нибудь летает на Мавике ?
купил крепление на спину мавика, для трекера RF-V16
И во второй полёт, думал всё, пипец. Отлетев над огородом метров на 30, квадрик ругнулся и перешёл в Атти режим, сдуваясь ветром
Ели посадил в руки.

sirBaskervill
Gosha202:

купил крепление на спину мавика, для трекера RF-V16

меня больше интересует как купить треккер и не сесть. Можете в ЛС отписаться?
А ругнулся из-за ветра как раз? Или другие причины были?

Gosha202
sirBaskervill:

меня больше интересует как купить треккер и не сесть. Можете в ЛС отписаться?
А ругнулся из-за ветра как раз? Или другие причины были?

написал

usup

можно же купить детские смарт часы с трекером))

Danuvas
Gosha202:

С трекером, кто нибудь летает на Мавике ?
купил крепление на спину мавика, для трекера RF-V16

Была инфа, что динамик в трекере дает наводки на компас. Нужно вскрывать и удалять.
Вполне возможно. Я пробовал установить трекер, сразу вываливалась ошибка компаса. Бросил это дело, летаю без трекера…

ljjohn

Почему все покупают именно RF-V16, он самый нормальный из тех что продают на али? Просто тоже стою перед выбором какой лучше купить

mfilitovich

Я вообще забил на идею полетов с трекером. Считаю его бесполезным. Ну сколько у нас тут мавиков улетело куда-то не туда? Не берём тех кто “высушивает” батарею игнорируя предупреждения и мавик совершает аварийную посадку. Да и в этом случае его можно с тем-же успехом найти через джигу. Мне кажется, что в такой ситуации больше шансов даст радиомаяк, а не трекер.

sirBaskervill

Вешать на Мавик треккер - это лишнее ИМХО, мне нужен для другого квадра, который не имеет своего GPS даже.

Для Мавика же (успокоения ради) больше склоняюсь к вживлению маяка тигромуха прям в тушку.

lentyay
sirBaskervill:

Вешать на Мавик треккер - это лишнее ИМХО

Согласен. Тоже есть RF-V16, но вешать на Мавик не планирую. Верю в оберег в виде наклейки с номером телефона.

Covax
ljjohn:

Почему все покупают именно RF-V16, он самый нормальный из тех что продают на али? Просто тоже стою перед выбором какой лучше купить

У него можно настроить сон на полчаса например после включения, чтобы он не фонил в сторону радиочасти дрона, и крепить его надо на батарею, на липучку, а не сзади около основного первого компаса. И динамик необходимо из него вытащить.

rc_pilot

Всем доброго времени суток! Чего то с моим мавиком произошло. Стал летать не более 10 км/ч. Переключатель находится в положении RC. Если отключить сенсоры летает более 40 км/ч, но постоянно пищит пульт если скорость перевалит за 30км/ч. Что бы перестал пищать сбросить скорость не достаточно, нужно остановиться. Прошивка старая .400 ещё. Ничего не обновлял. Второй день ничего понять не могу. Подскажите что может быт? Куда копать?

Сергей_64
rc_pilot:

Прошивка старая .400 ещё.

А что с приложением? С ДжиГО? Какая версия?

Как бы разработчики, обновляя приложение, исходят из того, что люди,более менее своевременно обновляют прошивку тушки.
О чем приложение постоянно напоминает красным фоном.

Т.к. больше никто на подобные чудеса не жаловался, делаем вывод, что надо или летать на древних интерфейсах ПО, либо, набраться смелости и все-таки сделать апгрейд…прошивки 😃
Пока, не случились более драматические глюки. (((

rc_pilot

В том то и дело что ничего не обновлял. Джига 4.0.4 на iOS. Ось тоже не обновляется 10 ещё. Красным ничего не пишет, просто пищит как только скорость вырастит более 30км/ч. Взял айпад, на нём тоже 4.0.4 стоит, то же самое происходит. Похоже что не приложение а сам дрон плохо себя чувствует.

mfilitovich
rc_pilot:

Чего то с моим мавиком произошло.

Может банально аккумы не тянут - сообщений о превышении допустимого тока не было?

rc_pilot

Нет, никаких сообщений не было.

В спорт режиме гоняет отлично, ничего не пищит. Пищит только когда сенсоры отключаешь. С сенсорами больше 10км/ч не летит. Что делать с ним? обновлять не хочется.

Ruslan K
rc_pilot:

С сенсорами больше 10км/ч не летит. Что делать с ним?

Сами сенсоры чистые, может муху сбили, ну на худой конец откалибруйте.(не понял, когда отключаешь?)