DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
sp_link:

Ачково как-то… У нас такое на Турниге было, когда потенциометр ява умирал…

Это скорее всего какой то баг или брак, поскольку стики на датчиках холла считаются практически вечными, поскольку им в отличии от потенциометров, не свойственен физический износ.

DronLawyer:

нужно взлететь вертикально над точкой взлета не меньше, чем на 7 метров.

И ещё немного задержаться над точкой взлёта, что Мавик успел её запечатлеть на память. 😃

SergejK
VladZam:

Это скорее всего какой то баг или брак

Может очередной инженерный образец?

Locust

Сделал предзаказ на дрон, хотел заказать под него сумку штатную, вот сижу и думаю, а стоит ли она этих денег? Есть кто задумывался о его переносе? Хочется компактности, но может проще в магазине подобрать что-то по размеру?

ohoho
Locust:

проще в магазине подобрать что-то по размеру

Я думаю от зеркалки приспособить сумку - подходит вроде по размеру, некая защита снаружи и внутри мягкие переставные перегородки.

priest_ua
ohoho:

Я думаю от зеркалки приспособить сумку - подходит вроде по размеру, некая защита снаружи и внутри мягкие переставные перегородки.

Matin Monaco-45 Blacksidex.ru/view.php?id=68056&breg=ucity_1#menu
Длина 25 см
Высота 22.5 см
Ширина 9 см
Я к этой присматриваюсь ) В 3 раза дешевле штатной.

ohoho

А для военных действий на али уже есть для мавика жесткие кофры и рюкзаки по 3 тыс с чем то с бп доставкой
Или вот по размерам для мавика из фоторепертуара:
ru.aliexpress.com/item/…/32631773036.html
или
ru.aliexpress.com/item/…/32612159627.html

Matin Monaco-45 Black - по этим словам поиск выдает мне только чехлы для объективов, а не на сумки. Можно ссылку?

Telekot

Я сейчас пользуюсь типа второй(под фото-видео). Мавик можно и с мартышкой или зеркалкой сложить вдвоём туда. Вообще определитесь в каких случаях и что с собой носите - от этого и пляшите. Вы же явно не только один Мавик будете с собой носить. Если один - один кофр, если с чем-то, то удобнее - побольше, но один, чтобы две единицы сложить. Просто прийти в магазин и попробовать разные компоновки сумок. Потом по этому формфактору и размерам выбрать в магазинах/интернете нужное.

Covax

Вышла публичная версия Litchi для IOS с поддержкой Мавика, качайте.

Litchi for iOS 1.14.0 adds support for Mavic Pro! Android update coming soon. Learn more at flylitchi.com/new

SovGVD
Telekot:

Если бы хоть стабильно в 10 см - это вообще супер, но у других все равно разброс при посадке большой

Вот еще тест посадки PRTH (с 1:48)

Да 1см не попахивает, но в целом скорректировался и сел куда надо.

pinco

в видео с обучением правил полета обратили внимание на то, что левый стик подпружинен к центру и для канала газа?

V_I_P_E_R

Ну как-бы у всех диджеев оба стика с пружинами и возвратом к центру.

VladZam
pinco:

в видео с обучением правил полета обратили внимание на то, что левый стик подпружинен к центру и для канала газа?

Игорь, ну тебе то этого не знать, поди не новичок в теме. 😃

Telekot
V_I_P_E_R:

Ну как-бы у всех диджеев оба стика с пружинами и возвратом к центру.

У стандарта может залипать внизу - по мне так удобная фича

Covax

Чем удобная?
В обычной аппе понятно для чего это сделано, но управление чем-то джидайским заточено на то, что середина стика газа это точка, при которой высота полета неизменна.

V_I_P_E_R
Telekot:

по мне так удобная фича

Только для продолжительного спуска, более нигде не используется. После диджеевских пультов на обычных непривычно, думал уже пружину поставить, но у меня на JR еще несколько самолетов и вертолетов привязано, а с ними не айс так летать))) Представляю себе нитровую 600-ку с резкой половиной газа)))

Telekot
Covax:

Чем удобная?
В обычной аппе понятно для чего это сделано, но управление чем-то джидайским заточено на то, что середина стика газа это точка, при которой высота полета неизменна.

Пружина то на центр есть. А залипание - да, для спуска и вот, когда в руку ловлю - левой рукой моторы заглушить - (на стандарте мне лично удобно было) центр стиком найти

V_I_P_E_R
Telekot:

вот, когда в руку ловлю

ну, для мавика не актуально (если включены сонары) - он не даст себя поймать, уже было где-то в обзорах на ютюбе.

Covax:

Чем удобная?

Можно поздравить с 15000 сообщений?))

Covax

Да уж, коптеры чертовы, надо же было увлечься 6 лет назад и прийти на этот форум))

pinco
VladZam:

Игорь, ну тебе то этого не знать, поди не новичок в теме. 😃

Блин, я ж Таранисом рулю Назу вот и думал шо у джидаев так же как у всех нормальных апп в моде2 😉