DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

еще,а если коптер на высоте 500м потеряет гпс,он что начнет падать до 8м?))логика джи вообще не понятна

Сергей_64
usup:

еще,а если коптер на высоте 500м потеряет гпс,он что начнет падать до 8м?))логика джи вообще не понятна

Да не, логика вполне понятна.
Прозводителю нафиг не надо. чтобы дроны улетали сами по себе, а потом. садились напр. на проезжую часть, что может привезти к серьезному ДТП.

Поэтому нет спутников, нет взлета.
Мало спутников - летаем рядом с собой.
На месте Производителя, я бы вообще запретил взлетать в местах с нестабильным GPS/
Думаю, что так и сделают в новых прошивках.

HEXITER

Все хотелки только ручками, только ручками…
У нас, на полярном круге, джидаи вааще не гарантируют корректный полёт в режиме ГПС.

Gosha202

похоже китайцы нам лавочку прикрыли ((
Русифицированые версии джиги, перестали работать.
При запуске программы, она ругается на отсутствие карт.
Таже фигня происходит и с фантом3

Ruslan K
Gosha202:

При запуске программы, она ругается на отсутствие карт.

Дату в смартфоне откатите на месяц или год назад, всё заработает.

kulak

приобрел еще один платинум , из коробки полетел без ругательств на компас, пролетая над башенным краном, как и положено, выскочила ошибка компаса, пролетев дальше от крана исчезла, а потом с регулярностью стала выскакивать, посадил, заменил батарею, запускаю, ошибка компаса, откалибровал успешно на третий раз, прошка 1.0400,пока не обновлялся, изначально криволет , но уверен связано с подвесом камеры, уж долго камера доворачивает в статическом состоянии после легкого поворота отсюда и следует криволет . Еще, заметил одну особенность в отличии от первого имеющегося платинума, прошивка на нем была установлена посвежее 400-й с момента покупки, так вот, тот что с 400-й недавно приобретенный, по моим ощущения снимает резче на порядок, хотя резкости при съемке от первого достаточно, может дело в прошивках?

Remisha

подскажите пожалуйста как записать такое видео? что это за прога?

kulak

смарт с поддержкой записи просходящего на экране,помоему в орео по умолчанию есть

Remisha

все нашел, просто я никогда там не лазил в джи го)

Сергей_64
kulak:

так вот, тот что с 400-й недавно приобретенный, по моим ощущения снимает резче на порядок, хотя резкости при съемке от первого достаточно, может дело в прошивках?

Может и в прошивках. А скорее всего, просто с камерой повезло.
У меня наоборот, серый мавик (со старой прошивкой) снимал чуть резче нынешнего серебристого Платинума (с новым ПО).
Выложите пож. резкий исходник с Платинума, …интересно посмотреть/оценить

Gosha202
kulak:

краш с счастливым концом

пилот был пьян ?

kulak

Труба как магнитом его притянула и ветер был около 10м/с,недострой в кадре по центру,если бы пилот был пьян дрон бы ударился о земь

DmitriR
kulak:

выложу краш с счастливым концом 😃

И часто ли он так выходит из штопора? Статистика есть какая-то?

kulak

Мавик, судя по многочисленным видео,живуч

Сергей_64
DmitriR:

И часто ли он так выходит из штопора? Статистика есть какая-то?

Я немало видел таких удачных концовок.

Видимо складные лопасти помогают оттолкнуться от вертикальных поверхностей, без особого повреждения.
Также не забываем про передние складные лучи.

Работают, как аммортизатор. 😃

Но, это не гарантирует от печального исхода в случае “пьяного” полета 😃)))

usup

я тут подумал,то что у меня мавик в ущелье ловил только 5-6 спутников,не является ли следсвием что гпс у нас стоит под углом назад?соотвествено ловит в основном спутники над собой и сзади.о чем интересно джи думали когда так его располагали

Рамзес888
usup:

не является ли следсвием что гпс у нас стоит под углом назад?соотвествено ловит в основном спутники над собой и сзади.о чем интересно джи думали когда так его располагали

Нет, т.к. керамическая антенна GPS способна принимать сигнал сбоку. Обычно плохой сигнал у земли, когда поднимаешься выше - начинает больше ловить спутников, а в вашем случае скорее всего спутники имели неудачное расположение в конкретном месте В КОНКРЕТНОЕ время, попробуйте в другой день там - же полетать.

usup
Рамзес888:

керамическая антенна GPS способна принимать сигнал сбоку

там же патч антена,она ловит сигнал только с одной стороны.скорее всего учитывая то что в движении вперед она выравнивается и неимением места они решили так этол дело и оставить.при полетах на открытом пространстве это конечно не принципиально,но вот в местах с слабым приемом ситуация только усугубляется

Рамзес888:

попробуйте в другой день там - же полетать.

это ущелье находится в таком месте что туда раз в год даже не всегда получается выбраться))

masterjon

[quote=mfilitovich;7537751]Кол-во значения не имеет - важно какую погрешность итоговую имеют данные с этих спутников. Можно совершенно полноценно летать и при 6-7 спутниках, а можно и при 10 спутниках не иметь четкого фикса. Вот как раз в такой ситуации, вероятно, и включаются какие-то ограничения высоты/дальности[/quot Столкнулся и я с новыми фишками новых прошивок, пока спутников не было больше 10ти. выше не хотел подниматся.))