DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Dozor-SPb
Gosha202:

На обычном Мавик про, если поставить пропы от платинум, то моторы греются сильнее.

Сильнее или слабее - это не аргумент. Потому как не измеряем.
А вот то, что время зависания выше, чем на родных пропах = это измеряемо и многократно доказано

John63

Друзья, подскажите, конфиги для FCC, сейчас на прошках работают?

The_AGENT
John63:

Друзья, подскажите, конфиги для FCC, сейчас на прошках работают?

Работают, но имхо, мод Евгения лучше. Один раз накатил и нет проблем, если не трогать прошивку дрона. А трогать ее я смысла не вижу)

PavelKa

Если кто знает, подскажите, что означают некоторые значки в центре экрана. Они меняются, если тыкать в иконку справа вверху, под процентами батареи. В мануале ответа не нашел.

Это, если я правильно понимаю, указывает место фокусировки автофокуса:

А что означают эти символы ?:

Dozor-SPb
PavelKa:

если я правильно понимаю, указывает место фокусировки автофокуса:

Зеленый квадрат - место фокусировки
Желтый круг - место замера экспозиции

PavelKa
Dozor-SPb:

Желтый круг - место замера экспозиции

А желтый с квадратными скобками, что означает?

John63
The_AGENT:

Работают, но имхо, мод Евгения лучше. Один раз накатил и нет проблем, если не трогать прошивку дрона. А трогать ее я смысла не вижу)

Это как? Темный лес для меня. Я накатил конфиг, через айтюнс, как делал на спарке, но не уверен, что это работает.

The_AGENT
John63:

Это как? Темный лес для меня. Я накатил конфиг, через айтюнс, как делал на спарке, но не уверен, что это работает.

Вот тут все описано, работает без сбоев.
github.com/jkson5/…/README_Russian.md

Dozor-SPb
PavelKa:

А желтый с квадратными скобками, что означает?

Там измеряется экспозиция. Если только круг с крестиком справа/вверху - экспозиция замерена и залочена по освещению на данном участке

John63:

накатил конфиг, через айтюнс, как делал на спарке

К сожалению нет смайлика, который бьется головой ап стену

John63
Dozor-SPb:

К сожалению нет смайлика, который бьется головой ап стену

Хорошего человека, видно издалека…

Dozor-SPb
John63:

Хорошего человека, видно издалека…

И с пунктуацией проблемы

John63

Друзья, а подскажите по подвесу. При вращении коптера убегает горизонт. Это нормально?

Сергей_64
John63:

Друзья, а подскажите по подвесу. При вращении коптера убегает горизонт. Это нормально?

Это ненормально, но…случается. Как вариант, летать с айфоном. В ПО под ios, вроде как, можно назначить комбинацию кнопок/колесиков для быстрой корректировки горизонта.

John63

Да, я на Ios. Может холодно? Сегодня просто погоняли над Волгой. Посмотрел равы фоток в C1, там какая то дикая виньетка, с пятном по центру. Чем обрабатывать равы с Мавика?

daltair

Полетал на мавике в горах Италии. Очень тесно! 500м высоты вообще ни о чём. Температура +5…-10
По дальности и управлению всё шикарно, хотя коптер на ветер жаловался. 3000м всё таки.
Видео выложу в другой ветке (что в предыдущем посте).

Dozor-SPb
daltair:

500м высоты вообще ни о чём.

Что мешает снять ограничение?

John63
Dozor-SPb:

Что мешает снять ограничение?

Судя по найденному в сети, что-то мешает.

Shot

Сегодня словил странный глюк: Мавик запросился домой по разрядку батареи, выдал стандартное окошко с обратным отсчетом 10 секунд. Я не стал ему мешать, и он сразу газанул домой не меняя высоты 30м (RTH стояло на 70). Успел пролететь 10 м пока я паузу жал. Я сразу проверил - по нажатию кнопки Домой он отрабатывает все правильно, сначала набирает высоту.

Что это было? Я этим режимом возврата никогда не пользовался, может так и должно быть при возврате “по батарейке”?

Ниже кусок лога, L - это он сам домой горизонтально полетел. P - это я кнопку домой нажал для проверки

13m 35s 25.0 m 489 m 40% Battery
15m 48s 53.8 m 494 m 30% Battery
16m 06s 53.7 m 501 m 29% Battery at maximum distance
J 17m 09s 37.4 m 444 m Warning Warning__The remaining battery is only enough for RTH. Return home now.
K 17m 19s 29.1 m 444 m Tip Low Power. Returning home
L 17m 19s 29.0 m 444 m Mode Mode changed to Go_Home
M 17m 23s 28.5 m 432 m Mode Mode changed to P-GPS
N 17m 24s 28.5 m 429 m Warning Warning__The remaining battery is only enough for RTH. Return home now.
17m 57s 80.6 m 249 m 20% Battery
O 18m 39s 9.5 m 37 m Tip Aircraft is returning to the Home Point. Minimum RTH Altitude is 70m. You can reset the RTH Altitude in Remote Controller Settings after cancelling RTH if necessary.
P 18m 39s 9.5 m 37 m Mode Mode changed to Go_Home
Q 18m 45s 18.9 m 37 m Mode Mode changed to P-GPS
R 19m 12s 1.2 m 7 m Mode Mode changed to Confirm_Landing

Dozor-SPb
Shot:

Сегодня словил странный глюк

В джиго есть еще пункт “RTH на текущей высоте”. Нужно его проверить