DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сержио

Спасибо. Посмотрел, руками ни чего не чувствуется. Как сейчас потеплело, так все норм стало. Буду морозов ждать.

Leshik

Чтобы долго морозов не ждать - Вы его в морозилку)))

dispetcher

Привет всем! Летаю 2 года, прошивка дрона и пульта 01.03.700, DJI GO 4.1.3 После замены подвеса перестали работать некоторые интелект режимы: Follow me (Mobile GPS signal weak, хотя колич спутников 15-17), Cinemat Mode (тут пишет конфликт). При этом остальные режимы Activ Track, Point of Interest, Tripod работают нормально. Все необходимые настройки после замены были сделаны, калибровка компаса и передних-нижних датчиков, перепрошивка дрона с 2-я батареями, переустановка джиги. Может у кого есть идеи куда копать? Подвес менял на новый.

karabasus
dispetcher:

Mobile GPS signal weak, хотя колич спутников 15-17

На телефоне/планшете должны быть включено/разрешено определение местоположения по спутникам.

dispetcher
karabasus:

На телефоне/планшете должны быть включено/разрешено определение местоположения по спутникам.

Спасибо, но я что-то не нашел в описании Follow Me, чтобы было написано про включение навигации на телефоне/планшете перед полетом.

Dozor-SPb
dispetcher:

но я что-то не нашел в описании Follow Me, чтобы было написано про включение навигации на телефоне/планшете перед полетом.

dispetcher

Вышел вечером проверил с включенной геолокацией на телефоне, ничего не поменялось, так же пишет Mobile GPS signal weak.Раньше работало точно на этой же конфигурации с Android 6, попробую еще на планшете Galaxy Tab S2 на 7-ке.

Сергей_64
dispetcher:

Вышел вечером проверил с включенной геолокацией на телефоне, ничего не поменялось, так же пишет Mobile GPS signal weak.

У меня была похожая проблема. Насколько я помню, решилась подбором более старой версии ГО.
Вам надо или прошивку повышать или версию Го понижать.
Или да, поэксперементировать с другими девайсами…

karabasus
dispetcher:

ак же пишет Mobile GPS signal weak

Разрешение у DJI GO есть (на использование определения местоположения)?

dispetcher
karabasus:

Разрешение у DJI GO есть (на использование определения местоположения)?

Да проверил, все разрешения и в частности геолокация: примерное и точное местоположение с помощью GPS включены. Попробую еще подцепить другой смартфон, отпишусь по результатам. В принципе проблема небольшая, главное работают POI и Active Track, они гораздо функциональнее, просто хотелось понять причину.Спасибо всем, кто откликнулся.

Dozor-SPb
dispetcher:

примерное и точное местоположение с помощью GPS включены.

Речь не об этом, а о разрешениях для DJI GO

Евгений_5

Всем привет! Я тут новенький. Свой первый дрон я убил (потеря связи и краш). Продать его пока не дают ограничения в барахолке. А купить новый уже надо). Случайно забрёл на Авито. И там полно новых Мавик Про по 55-60 тыщ. В связи с чем вопрос - это реальная цена? Продают с доставкой и осмотром, то есть не фейк.
И второй вопрос если можно. Чем чревата покупка бу Мавика. В моем понимании - они как айфон. То есть надо полностью его «стереть» перед продажей, либо он так и останется чужим.
Спасибо!

vik991
Евгений_5:

Чем чревата покупка бу Мавика. В моем понимании - они как айфон. То есть надо полностью его «стереть» перед продажей, либо он так и останется чужим.

наверно если все проверить то ничем. я один мавик покупал сыну в подарок новый с магазина с одним аккумулятором. а себе брал бэушный новый вышел 1050 . бэушный за 680 с тремя акками . по аккам два были в зарядке по 6-7 раз, один чуть меньше 20 . а по времени полетов если сравнивать с временем акков то налетал около 4 часов. т е акки заряжали но не летали. так что если есть возможность проверить то можно брать и бу

Евгений_5
vik991:

наверно если все проверить то ничем. я один мавик покупал сыну в подарок новый с магазина с одним аккумулятором. а себе брал бэушный новый вышел 1050 . бэушный за 680 с тремя акками . по аккам два были в зарядке по 6-7 раз, один чуть меньше 20 . а по времени полетов если сравнивать с временем акков то налетал около 4 часов. т е акки заряжали но не летали. так что если есть возможность проверить то можно брать и бу

А у аккумуляторов Мавика есть предел количества зарядов? И как узнать, сколько их заряжали?

ALEKSANDR77
Евгений_5:

А у аккумуляторов Мавика есть предел количества зарядов? И как узнать, сколько их заряжали?

В приложении DJI GO во вкладке аккумуляторы есть раздел количество циклов зарядки. Предел есть у всех АКБ.

dispetcher
Dozor-SPb:

Речь не об этом, а о разрешениях для DJI GO

Ну об этом и написал, такой же скрин и у меня…Если нажать 3 точки сверху справа появиться субменю " Все разрешения" и там будет для геолокации 2 пункта: примерное и точное местоположение…

Yurasimo

доброго дня!
есть вариант купить с рук DJI Mavic Pro за 45т.р. Приехал из США
Продается комплектом:
DJI Mavic Pro

  • Пульт в оригинальных пленках
  • 4 оригинальные батареи (Mavic Pro Intelligent Flight Battery)
  • Мощный хаб на 4 батареи для быстрой одновременной зарядки (Mavic Pro Battery Charging Hub (Advanced))
  • Блок питания для хаба, зарядка (Mavic Pro Battery Charger)
  • SanDisk Extreme microSD Card 64GB + Micro SD адаптер
  • Оригинальный чехол (Mavic Pro Aircraft Sleeve)
  • 6 запасных оригинальных пропеллеров (Mavic Pro Quick-release Folding Propellers)
  • Съемные ножки для посадки на неровностях, с Amazon
  • Сумка с жесткими боками, с Amazon.
  • 2 защитные крышки для транспортировки (Gimbal Protector), с AliExpress
  • 2 мешочка для мелочи
  • 3 оригинальных кабеля для подключения телефона к пульту (Iphone Lightning, Micro USB, USB Type-C)
  • 1 Фиксатор подвеса и камеры для транспортировки
  • Micro USB кабель

подскажите что да как нужно проверить, чтобы не жалеть потом?
заранее благодарю.

vik991
Yurasimo:

подскажите что да как нужно проверить, чтобы не жалеть потом

попросить товарища у которого есть свой мавик и сравнить. оба.

главное не покупать-проверять одному. потому как реально оценить если раньше такого у-ва у Вас не было вряд ли возможно.

sulako

Друзья скажите кто решил проблему криволета. Купил новый модуль компаса с gps. проблема доворота камеры вроде ушла, но кривалет непрошел. метров 10 летит по прямой потом его вправо начинает уносить(( летать не получается. Калибровку компаса делал после установки нового модуля. он сейчас показывает 3-5 единиц. Менять модуль который в голове у него?
Грусть и печаль((

blinkovfpv
sulako:

Друзья скажите кто решил проблему криволета. Купил новый модуль компаса с gps. проблема доворота камеры вроде ушла, но кривалет непрошел. метров 10 летит по прямой потом его вправо начинает уносить(( летать не получается. Калибровку компаса делал после установки нового модуля. он сейчас показывает 3-5 единиц. Менять модуль который в голове у него?
Грусть и печаль((

Это норма для китайского вертолёта

usup

Сегодня летал в спорт режиме,на 2км выскочила ошибка -батарея,достигнут предел по току,у кого нибудь было такое?видимо батареи не рассчитаны на длительный спорт режим?