DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

sulako
blinkovfpv:

Это норма для китайского вертолёта

с чего это норма?? на фантомах такого не встречал. есть мавики у знакомых они не жалуются. На самосборах вообще не знаю такого чтоб было.

Zont

Столкнулся я тут с одной трудностью - включение Мавика. Было довольно грязно вокруг и ставить его было некуда для инициализации - пришлось изрядно повозиться. Запуск, посадка - без проблем, в руку.

Порекомендуйте, как проще поступить в такой ситуации?
В грязь ставить не хочу, на машине - компас сбоит.

Covax

Пусть сбоит, поставил, включил, взял дрон в руку, взлетел

Zont
Covax:

Пусть сбоит, поставил, включил, взял дрон в руку, взлетел

Была такая мысль, но все таки не попробовал.
Сбой по компасу был даже, когда в руках держал и отнес от машины. Вылечился только перезагрузкой коптера

PavelKa
Zont:

Порекомендуйте, как проще поступить в такой ситуации?
В грязь ставить не хочу, на машине - компас сбоит.

Вытащите из машины коврик, что под ногами, отнесите от машины, переверните его чистым местом вверх и ставьте на него Мавик.

usup
Dozor-SPb:

А ветер какой был?

нулевой))кстати,напомните какая скорость считается оптимальной по энергосбережению

Covax
Zont:

Была такая мысль, но все таки не попробовал.
Сбой по компасу был даже, когда в руках держал и отнес от машины. Вылечился только перезагрузкой коптера

Ничего страшного во включении дрона в руке кстати тоже нет, это не наза и прочие контроллеры раннего этапа дроноводчества

Dozor-SPb
usup:

напомните какая скорость считается оптимальной по энергосбережению

Зависит что нужно. Дольше полетать по времени или пролететь большее расстояние. Если по времени - то 25 км/ч. Если нужно пролететь большее расстояние, то отключаете датчики и топите на полном газу. Скорость будет около 50 км/ч., а энергопотребление значительно ниже чем в СПОРТе

PavelKa

Иногда когда я не нароком сильно дергал стики, у меня дергался подвес. Я не знал, почему. Видео хоть и про Мавик2, но дает ответ на этот вопрос и для Мавика1:
rcopen.com/forum/f132/topic528079/1900

Евгений_5

Задумался. Только не смейтесь). В режиме полёта (не спорт) батарея теряет меньше, так как идёт планирование Дрона. А если придумать какой нибудь тюнинг. Типа небольшие крылья, которые будут пристёгиваться к днищу или передним ножкам. Бред?

Domovoi224
Евгений_5:

Бред?

“Мы баснословно богаты! Законы физики не для нас!” (с) Мадагаскар. 😃

mpetr
Евгений_5:

Типа небольшие крылья, которые будут пристёгиваться к днищу или передним ножкам.

И Мавик плавно превратится в:

Робби

Всем доброго времени суток! К сожалению, сумочку с квадрокоптером Мавик про украли на площади привокзальной.
Дело было в аэропорту г Новосибирска. В сумочке был сам аппарат, лопасти, пульт, и так по мелочам.
Всё аккумы и зарядка были в чемодане. Покупался за 82000 версия комбо.
Не знал куда написать по данному факту.
Уважаемые пользователи, может подскажите как мне поступить в данном случае.
Заявление в полицию это понятно, но надежд не испытываю.
Искать по объявлениям на авито и Юле это как один из вариантов.
Я так же не уверен, что те кто украл сумочку, разбираются в устройстве.
А по серийному номеру можно его как-то отследить по карте?
Всем спасибо! Извините, пожалуйста, если не туда написал. Модераторы, Сергей, не удаляй пожалуйста данное послание или перенеси по месту.
Благодарен всем пользователям кто не будет равнодушен. От себя всем не равнодушным людям кто поможет найти вознаграждение.
предположение могли подумать что эта сумка с деньгами и другими ценностями.
Фото, паспорта и т.д могу скинуть,

УРА!!! НАШЛИ!!! ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ!!! ИЗ ПОЛИЦИИ И СКАЗАЛИ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕЛОВЕКА!!
ВСЕМ СПАСИБО! пусть это будет уроком. Всем кто не дай бог с таким столкнется сразу обращайтесь в полицию!.

infernost

А у кого-нибудь были проблемы с фокусировкой, в том числе с ручной?
Проблема в том, что при любых настройках фокуса изображение нечеткое.
Шарпнесс стоит +1.
Первый пример - фокус по кнопке, вторая тапом по экрану, третья - ручной фокус.

PavelKa
infernost:

Первый пример - фокус по кнопке, вторая тапом по экрану, третья - ручной фокус.

Какие выводы: Где лучше, где хуже?
Чёт разницы особой не увидел.

Dozor-SPb
infernost:

Проблема в том, что при любых настройках фокуса изображение нечеткое.

Экран протрите. Все там нормально с фокусом

infernost
PavelKa:

Какие выводы: Где лучше, где хуже?
Чёт разницы особой не увидел.

Хуже везде, если сравнивать с тем, что ниже. Это снято с другого мавика про.

Dozor-SPb:

Экран протрите. Все там нормально с фокусом

Сравните с этим, кадр намного более четкий. Мавик такой же.

Slaiter

Это фото накручено аж кровь из глаз.
Если хотите так же рассматривать траву и кусты, снижайтесь до такой-же высоты и снимайте. В предыдущих ваших фото высота большая, естественно ничего не разглядите.

Dozor-SPb
infernost:

кадр намного более четкий. Мавик такой же.

Ну вот смотрите - Ваши снимки 16:9 без обработки. Этот 4:3 видимо снят в RAW и обработан. Вот и все отличия

И да, автофокусировку лучше отключить. После взлета один раз фокусируете камеру на объекте метрах в 15 и все. Больше фокусировку не трогаете

infernost

Окей, принято, спасибо. А фото лучше снимать в 4 на 3 или в 16 на 9? На какой странице можно найти все оптимальные настройки?