DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Domovoi224
Евгений_5:

Бред?

“Мы баснословно богаты! Законы физики не для нас!” (с) Мадагаскар. 😃

mpetr
Евгений_5:

Типа небольшие крылья, которые будут пристёгиваться к днищу или передним ножкам.

И Мавик плавно превратится в:

Робби

Всем доброго времени суток! К сожалению, сумочку с квадрокоптером Мавик про украли на площади привокзальной.
Дело было в аэропорту г Новосибирска. В сумочке был сам аппарат, лопасти, пульт, и так по мелочам.
Всё аккумы и зарядка были в чемодане. Покупался за 82000 версия комбо.
Не знал куда написать по данному факту.
Уважаемые пользователи, может подскажите как мне поступить в данном случае.
Заявление в полицию это понятно, но надежд не испытываю.
Искать по объявлениям на авито и Юле это как один из вариантов.
Я так же не уверен, что те кто украл сумочку, разбираются в устройстве.
А по серийному номеру можно его как-то отследить по карте?
Всем спасибо! Извините, пожалуйста, если не туда написал. Модераторы, Сергей, не удаляй пожалуйста данное послание или перенеси по месту.
Благодарен всем пользователям кто не будет равнодушен. От себя всем не равнодушным людям кто поможет найти вознаграждение.
предположение могли подумать что эта сумка с деньгами и другими ценностями.
Фото, паспорта и т.д могу скинуть,

УРА!!! НАШЛИ!!! ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ!!! ИЗ ПОЛИЦИИ И СКАЗАЛИ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕЛОВЕКА!!
ВСЕМ СПАСИБО! пусть это будет уроком. Всем кто не дай бог с таким столкнется сразу обращайтесь в полицию!.

infernost

А у кого-нибудь были проблемы с фокусировкой, в том числе с ручной?
Проблема в том, что при любых настройках фокуса изображение нечеткое.
Шарпнесс стоит +1.
Первый пример - фокус по кнопке, вторая тапом по экрану, третья - ручной фокус.

PavelKa
infernost:

Первый пример - фокус по кнопке, вторая тапом по экрану, третья - ручной фокус.

Какие выводы: Где лучше, где хуже?
Чёт разницы особой не увидел.

Dozor-SPb
infernost:

Проблема в том, что при любых настройках фокуса изображение нечеткое.

Экран протрите. Все там нормально с фокусом

infernost
PavelKa:

Какие выводы: Где лучше, где хуже?
Чёт разницы особой не увидел.

Хуже везде, если сравнивать с тем, что ниже. Это снято с другого мавика про.

Dozor-SPb:

Экран протрите. Все там нормально с фокусом

Сравните с этим, кадр намного более четкий. Мавик такой же.

Slaiter

Это фото накручено аж кровь из глаз.
Если хотите так же рассматривать траву и кусты, снижайтесь до такой-же высоты и снимайте. В предыдущих ваших фото высота большая, естественно ничего не разглядите.

Dozor-SPb
infernost:

кадр намного более четкий. Мавик такой же.

Ну вот смотрите - Ваши снимки 16:9 без обработки. Этот 4:3 видимо снят в RAW и обработан. Вот и все отличия

И да, автофокусировку лучше отключить. После взлета один раз фокусируете камеру на объекте метрах в 15 и все. Больше фокусировку не трогаете

infernost

Окей, принято, спасибо. А фото лучше снимать в 4 на 3 или в 16 на 9? На какой странице можно найти все оптимальные настройки?

Dozor-SPb
infernost:

А фото лучше снимать в 4 на 3 или в 16 на 9?

Это нужно смотреть разрешение полученного фото. Я не помню так навскидку. Но в 4:3 меньше искажений по краям

usup

Если фокусировку делать на 15м то дальние объекты будут мылиться

Remisha
infernost:

А у кого-нибудь были проблемы с фокусировкой, в том числе с ручной?
Проблема в том, что при любых настройках фокуса изображение нечеткое.
Шарпнесс стоит +1.
Первый пример - фокус по кнопке, вторая тапом по экрану, третья - ручной фокус.

хорошее качество, что вам не так? ниже пример фотка возможно отредактирована. вручную подкручена резкость. а у вас обычные фото с мавика1 неотредактированные. очень даже хорошего качества

Евгений_5

Мне тоже фотка очень понравилась. Учитывая такую высоту - отличное фото. Если сделать фото зеркалкой с такого же расстояния - будет примерно так же.

PavelKa
infernost:

Сравните с этим, кадр намного более четкий. Мавик такой же.

Здесь тоже качество не очень: Номера машин не видно 😁

Fral

Всем привет. С осени не летал, 18.05.2019 решил снять салют на дне города, снял. Включил дома мавик, ругается на компас, пошел на улицу калибровать, включил - все в норме, взлетел, полетал минуты 3-4 и сел. Зарядил все и собрал на вечер. В городе вечером запустил салют снять, взлетел, отлетел назад на нужную позицию и понеслась фигня. Связь видео пропадать стала, картинка не давала возможности вести его домой вручную, нажал RTH и все, в обрывках кадров на телефоне увидел что дистанция растет 1100, 1200. Подождал 30 мин и ушел в печали а Mavic полетел к Китайцам. Хорошо я открыл сезон.
Кто подскажет как найти и просмотреть логи чтоб понять в чем дело было и кто виноват?

порутчик
Fral:

Всем привет. С осени не летал, 18.05.2019 решил снять салют на дне города, снял. Включил дома мавик, ругается на компас, пошел на улицу калибровать, включил - все в норме, взлетел, полетал минуты 3-4 и сел. Зарядил все и собрал на вечер. В городе вечером запустил салют снять, взлетел, отлетел назад на нужную позицию и понеслась фигня. Связь видео пропадать стала, картинка не давала возможности вести его домой вручную, нажал RTH и все, в обрывках кадров на телефоне увидел что дистанция растет 1100, 1200. Подождал 30 мин и ушел в печали а Mavic полетел к Китайцам. Хорошо я открыл сезон.
Кто подскажет как найти и просмотреть логи чтоб понять в чем дело было и кто виноват?

у вас там РЭБовские части не забавлялись во время мероприятия случайно?

usup
Dozor-SPb:

Если нужно пролететь большее расстояние, то отключаете датчики и топите на полном газу.

а датчики то зачем отключать?как я знаю при подхвате спутников они на скорость не влияют

порутчик
usup:

как я знаю при подхвате спутников они на скорость не влияют

нет никакой взаимной связи между датчиками передними и спутниками, скорость при отключении передних датчиков выше из за того что они (датчики) могут отслеживать препятствия только при определенном угле наклона дрона, этот угол влияет на развиваемую дроном скорость, дрон не может превысить этот угол наклона при включенных передних датчиках, при выключении это ограничение не действует и дрон летит быстрее, особенно это заметно при ветре.