DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Jack2

Добрый вечер! При покупке БУ прошки достаточно, если полетать на расстоянии 200-300 метров? Или есть нюансы что он может на бОльшие расстояния не летать?

ALEKSANDR77
Jack2:

Добрый вечер! При покупке БУ прошки достаточно, если полетать на расстоянии 200-300 метров? Или есть нюансы что он может на бОльшие расстояния не летать?

Вы шутите, прошка в городе на 3-4 км летает за городом при удачных условиях 5 км.

Jack2

Я в смысле - может ли быть там что-то сломано, что продаван не желает показать и при этом коптер летает всего на 200-300 м?

mihasi

Что то заметил что мой mavic pro platinum начинает иметь проблему с связью. Ездил на море, максимум улетел на 2400мм и дальше все, пришлось возвращать так как связь терялась полностью и на видео и на управление. Что может быть? Помех не должно было быть. До этого падал я его чинил, чинил лучи, но все аккуратно поставил, антены даже оригинальные вернул. Может как то неправильно расположены провода двигателей и коксиального кабеля внутри мавика?

PavelKa
mihasi:

связь терялась полностью и на видео и на управление. Что может быть?

Это может быть связано с особенностью той местности. Надо попробовать в другой локации. Если будет такая же проблема, то тогда искать причины.

kulak

Рядом с морской инфраструктурой возможно, излучений в разных диапазонах немерено

mihasi
PavelKa:

Это может быть связано с особенностью той местности. Надо попробовать в другой локации. Если будет такая же проблема, то тогда искать причины.

Пробовал а других местах, на поле где деревня, тоже где то столько же, дальше 3 я нигде не смог улететь, высота тоже норм. А ещё притормаживает видео, даже когда антенки почти все или все, получается что видео замирает и потом снова продолжает принимать. Это даже может случиться на метров 200-300 в открытом поле.

kulak

Частота в режиме авто или выбран канал?

mihasi
kulak:

Частота в режиме авто или выбран канал?

Авто, 2.4 ГГц

Jack2

Подскажите, при осмотре бу мавика увидел вот такую картину, от покупки отказался. Продавец утверждает, что крашей не было, просто залетел в ветки (подвес сильно побит с разных сторон). Также утверждает, что на заводе могут вкручивать разномастные винты в камеру.

Вообще, это нормально для бу мавика такое состояние камеры и подвеса, как на фото???

Serjio_S
Jack2:

это нормально для бу мавика такое состояние камеры и подвеса

Нет.

Продаван типичный лоховод…

Ckorpion_61
Jack2:

разномастные винты в камеру.

Так не бывает.Сам продавец лукавит!!

Jack2

Справедливости ради - камера работает, подвес проходит калибровку. Но от покупки я отказался.

Fral

Пришел мне новый Мавик про с прошивкой 01.04.0400 Попал я? Лимиты не снять на ней?

Remisha
Jack2:

Вообще, это нормально для бу мавика такое состояние камеры и подвеса, как на фото???

такое ощущение, чир ее отверткой в гараже ковыряли.

Fral:

Пришел мне новый Мавик про с прошивкой 01.04.0400 Попал я? Лимиты не снять на ней?

были бы вы поближе я бы предложил поменяться на мавик с одной из первых прошивок)

sulako
Remisha:

были бы вы поближе я бы предложил поменяться на мавик с одной из первых прошивок)

который криво летает? ))

Fral
порутчик:

Откатывайся на нужную и снимай лимиты

Откатиться можно? Через dji assistent или как? Подробнее чуть. Чтоб кирпич не поймать

Slaiter
Jack2:

Но от покупки я отказался.

Правильно. И не в кусты он залетел, а в асфальт. Корпус поменял, а подвес дорого. Вот и рассказывает сказки.

zelia
Fral:

Откатиться можно? Через dji assistent или как? Подробнее чуть. Чтоб кирпич не поймать

Откат до 04.0300 и далее по мануалу на форуме перевод в fcc. Главное не торопитесь, jkson fcc mod .